Россия сегодня выйдет из договора по открытому небу

Россия сегодня выйдет из договора по открытому небу
фото показано с : niasam.ru

2021-12-19 09:23

Решение покинуть соглашение Москва приняла после того, как из него вышли США, а их европейские союзники отказались дать российской стороне гарантии, что информация, собранная во время пролетов над территорией России, не будет передаваться в Вашингтон, передает Радио Маяк. Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. Участниками договора до последнего времени были 34 государства. источник »

небу открытому укреплению мер одной доверия европе

небу открытому → Результатов: 7


Фото:

США уведомили Россию о своем решении не возвращаться в Договор по открытому небу


Соответствующее решение американская сторона приняла по итогам проведения оценки целесообразности восстановления своего участия в договоре.

2021-5-28 22:13


Фото:

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу.


Документ был размещен сегодня утром в базе данных нижней палаты.

2021-5-11 09:53


Фото:

Россия начала выход из договора по открытому небу


МИД сообщил, что попытки восстановить функционирование договора после объявления США о выходе из него, не получили поддержки. В связи с этим соглашение теряет смысл.

2021-1-16 14:51


Президент провел в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ

Глава государства предложил Совбезу обсудить окончательную позицию Москвы в связи с выходом США из договора по открытому небу (ДОН), а также констатировал, что подходит к завершению действие Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но серьезных переговоров о его продлении пока нет.

2020-5-30 11:53


Фото:

Трамп объявил о выходе США из Договора по открытому небу


По словам американского лидера, Россия нарушает положения соглашения, поэтому Штаты выходят из него, пока Москва не будет их соблюдать.

2020-5-22 21:06