Результатов: 286

Упрощен порядок использования маткапитала на оплату образовательных услуг

Документом предполагается возможность предоставления услуги по распоряжению средствами материнского капитала без необходимости предоставления договора об оказании платных образовательных услуг. Такая возможность появляется лишь при наличии заключенного между организацией, имеющей право на оказание платных образовательных услуг, и территориальным органом ПФР соглашения об информационном взаимодействии. дальше »

2022-11-24 08:32


Фото:

Подросткам упростят процедуру трудоустройства

В Государственную думу внесен законопроект, после принятия которого больше не нужно будет получать согласие органов опеки для заключения трудового договора дальше »

2022-11-21 13:56


Фото:

Под контролем самарских приставов котенка вернули московскому заводчику


Женщина, понеся затраты, пожелала вернуть питомца обратно и обратилась в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи. дальше »

2022-11-21 08:58


Процедуру трудоустройства несовершеннолетних упростят

Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу. После его принятия для заключения трудового договора с детьми от 14 лет до 18 лет больше не нужно будет получать согласие органов опеки. дальше »

2022-11-10 08:47


Фото:

Адвокат: брачным договором можно закрепить условия погашения кредитов


В отсутствие брачного договора в случае развода в суде придется делить между супругами не только имущество, но и оставшийся долг по кредиту. дальше »

2022-10-14 20:36


Фото:

В МЧС России состоялось заседание Координационного совета по ЧС ОДКБ

18 августа в Москве под председательством Министра МЧС России Александра Куренкова прошло тринадцатое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности с участием руководителей чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. дальше »

2022-8-19 05:15


Фото:

В Самаре пройдёт региональная выставка франшиз Franch Region

25 августа в Lotte Hotel & Resorts в 09:30 известные федеральные бренды дадут возможность самарским предпринимателям познакомиться с современными франчайзинговыми моделями, заключить договора и вывести своё дело на новый уровень. дальше »

2022-8-10 09:23


Бывший ритуальный агент, используя базу данных клиентов «вешала» на них кредиты

К полицейским в Сызрани за помощью обратился представитель одного из банков. Он сообщил, что к ним стали поступать претензии от граждан. В заявлениях они указывали, что без их согласия и участия на их имя оформляются кредитные договора. дальше »

2022-8-6 15:19


Фото:

Жительница Сызрани оформила кредиты на других людей более, чем на миллион

В полицию обратился сотрудник банка, который рассказал – в их учреждение стали обращаться люди с жалобами. По их словам, на их имя, но без согласия были оформлены кредитные договора. дальше »

2022-8-5 09:11


Фото:

Двое тольяттинцев заключали с мигрантами фиктивные гражданско-правовые договора


В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. дальше »

2022-7-27 10:15


Работник сотовой связи «вешал» многотысячные кредиты на своих клиентов

Как следует из материалов уголовного дела 26 летний житель города Сызрань, являясь директором одного из офисов телефонной сотовой компании выступал посредником между покупателями и банковской организацией при заключении договора потребительского кредита, предусматривающего выдачу кредитной карты. дальше »

2022-7-24 22:17


В России запущен электронный сервис купли-продажи автомобиля

Минцифры совместно с МВД запустили электронный сервис купли-продажи автомобиля. Он доступен на Госуслугах. Теперь договор о продаже машины можно заключить полностью онлайн, при этом он будет иметь ту же юридическую значимость, что и подписанный на бумаге. дальше »

2022-7-13 12:32


Фото:

В России запущен электронный сервис купли-продажи автомобиля


Заполнение и подписание договора обеими сторонами занимает в общей сложности не более 10 минут. дальше »

2022-7-12 12:02


Фото:

Экс-общественницу по защите прав потребителей будут судить за подкуп

Предприниматели, у которых выявлялись некачественные продукты, откупались от общественницы деньгами, которые оформлялись под видом договора на оказание консультационных услуг. дальше »

2022-6-28 13:39


Прокуратура заступилась за дольщиков ЖК «Гранд Империалъ»

Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки установлено, что пункты договора долевого участия, размещенного застройщиком на сайте Единой информационной системы жилищного строительства, содержали условия, ущемляющие права потребителей. дальше »

2022-6-24 08:38


Фото:

За нарушение условий договора у самарской компании арестовали автосервисное оборудование


Теперь организации необходимо в полном объеме погасить задолженность перед охранным предприятием, иначе оборудование будет реализовано в счет погашения долга. дальше »

2022-6-23 10:44


Фото:

ИСК "Бизнес Дата" сохранила право на застройку 105-го квартала

Суд признал недействительным решение главы Самары о расторжении договора о развитии застроенной территории в границах улиц Арцыбушевской, Ульяновской, Буянова, Вилоновской в Ленинском районе. Застроить квартал планировало ООО ИСК "Бизнес Дата" Дмитрия Черныша. дальше »

2022-6-4 06:54


Фото:

Оператор билайн подписал национальный инклюзивный договор

ПАО "ВымпелКом" (бренд билайн) присоединилось к национальному инклюзивному договору, разработанному Агентством стратегических инициатив в рамках проекта "Открыто для всех". Подписание документа состоялось 2 июня 2022 года на площадке Форума решения социальных задач, организованного АСИ. дальше »

2022-6-3 09:44


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Фото:

Самарская область первой из регионов России заключила соглашение о сотрудничестве с городом ДНР

В пятницу, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава администрации г. Снежное Александр Скворцов подписали соглашение на основе принципов договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР. дальше »

2022-6-2 10:00


В Самаре объявлен аукцион на право комплексного развития Мехзавода

Департамент градостроительства Самары объявил аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в границах 1 квартала пос. Мехзавод в Красноглинском районе. дальше »

2022-5-4 08:19


Фото:

Самарский бизнес-инкубатор объявил конкурс на право заключения договора аренды помещений

У победителей конкурса будет возможность арендовать офисные помещения площадью от 20 до 50 квадратных метров. При этом размер платы за дальше »

2022-4-2 07:40


Фото:

В Тольятти задержали "цветочного мошенника"


Он заключал с клиентами договора на поставку цветочной продукции, брал предоплату за товар, а полученные денежные средства присваивал себе. дальше »

2022-3-21 10:30


Фото:

«Сделаю все, что от меня зависит»: Дмитрий Азаров о поддержке АВТОВАЗа


Дмитрий Азаров принял участие в традиционной конференции работников и руководства АО «АВТОВАЗ», посвященой итогам выполнения обязательств и мероприятий коллективного договора. дальше »

2022-3-4 20:49


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с коллективом АвтоВАЗа

В четверг, 3 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в традиционной конференции работников и руководства АО "АвтоВАЗ", которая была посвящена итогам выполнения обязательств и мероприятий коллективного договора. дальше »

2022-3-4 16:23


Арбитражный суд Москвы поддержал позицию "Росгосстраха" и оставил в силе решение об отказе в иске на 12,3 млрд рублей

Акционер и руководство "Росгосстраха" удовлетворены постановлением кассационной инстанции Арбитражного суда г. Москвы, отменившей 24 февраля постановление 9 апелляционного арбитражного суда и оставившего в силе решение суда первой инстанции об отказе ООО "Капитал лайф страхование жизни" в исковых требованиях на 12,3 млрд рублей за прекращение агентского договора. дальше »

2022-2-25 07:00


Фото:

Замглавы МИД Грушко: дальнейшее расширение НАТО приведет к серьезным рискам


В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. дальше »

2022-1-13 19:36


«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание жителей региона на повышение температуры сетевой воды

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора от имени и в интересах Публичного акционерного общества «Т Плюс» (ПАО «Т Плюс»), обращает внимание обслуживающих организаций и жителей региона, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха планируется повышение температуры прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах до 115 градусов Цельсия. дальше »

2021-12-23 16:38


"ЭнергосбыТ Плюс" обращает внимание жителей региона на повышение температуры сетевой воды

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс", действующий на основании агентского договора от имени и в интересах публичного акционерного общества "Т Плюс" (ПАО "Т Плюс"), обращает внимание обслуживающих организаций и жителей региона, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха планируется повышение температуры прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах до 115 градусов Цельсия. дальше »

2021-12-22 12:00


Фото:

Россия сегодня выйдет из договора по открытому небу


Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. дальше »

2021-12-19 09:23


"Росгосстрах" застраховал по ДМС сотрудников особой экономической зоны "Тольятти"

Филиал компании "Росгосстрах" в Самарской области стал победителем конкурса на оказание услуг добровольного медицинского страхования для сотрудников АО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти" ("ОЭЗ ППТ "Тольятти"). дальше »

2021-12-16 04:13


Фото:

МегаФон предложил новый формат оплаты покупок в салонах связи

МегаФон первым в России предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Услуга реализована на базе финтех-платформы PayStep, разработанной компанией ЦФТ. дальше »

2021-12-15 06:56


В Самаре мусорного регоператора оштрафовали на 562,5 тыс. рублей за нетиповой договор

Было установлено, что в феврале 2020-го бизнесмен обратился к мусорному регоператору для заключения договора о вывозе ТКО. дальше »

2021-12-9 23:47


Жильцы дома на ул. Красноармейской в Самаре возмущены отсутствием документов у подрядчика по капремонту

В Самаре жильцы многоквартирного дома по ул. Красноармейской, 143 обратились в региональное управление Госжилинспекции по поводу расторжения договора с подрядчиком, который должен был провести капремонт, а именно заменить инженерные коммуникации. дальше »

2021-12-3 08:29


Фото:

Женщины в 1,7 раза чаще мужчин страхуют потерю процентов по вкладам

Женщины активнее мужчин страхуют потерю дохода с процентов по вкладам на случай досрочного расторжения договора банковского вклада, выяснили эксперты АО СК "РСХБ-Страхование". Среди пользователей такого предложения 63,2% женщин и только 36,8% мужчин. дальше »

2021-11-26 11:04


ВТБ повышает ставку по вкладу "Надежная основа"

ВТБ с 26 ноября повышает доходность по промовкладу "Надежная основа" до 8% годовых. Депозит предусматривает размещение средств на год и льготную ставку при досрочном расторжении договора. дальше »

2021-11-26 10:37


Житель Самары незаконно продавал в магазине SIM-карты

Житель Самары продавал в магазине слабых алкогольных напитков SIM-карты без заключения договора и указания данных о пользователе сотовой связью. Житель Самары незаконно продавал в магазине SIM-карты с номерами различных операторов сотовой связи. дальше »

2021-11-24 09:53


Прокуратура: ДУИ Самары незаконно предоставил жилье родственнице своего бывшего замруководителя

Ленинский районный суд Самары признал незаконным приказ городского департамента управления имуществом о заключении договора социального найма с родственницей бывшего замруководителя департамента. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2021-11-19 16:07


Стартапы смогут отточить свое мастерство составления договора с инвесторами на бесплатном вебинаре

18 ноября StartupSamara и Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области приглашают на воркшоп по работе с инвесторами и составлению термшита — документа об основных условиях сделки, с договоренностями о цене, условиях, сроках, расходах сторон и конфиденциальности. Партнером программы выступает сообщество Ladies Who Tech. дальше »

2021-11-10 11:48


Фото:

Юрлица могут заключить договор о видеонаблюдении от «Ростелеком» удалено

Таким образом, исключается необходимость посещения офиса компании для оформления договора и получения доступа в кабинеты электронного документооборота. дальше »

2021-11-10 15:36


Фото:

"Ростелеком" внедрил процедуру удаленного заключения договора на подключение услуг для предприятий малого и среднего бизнеса

"Ростелеком", крупнейший российский интегрированный провайдер цифровых услуг и сервисов, внедрил процедуру удаленного заключения договора на подключение услуг видеонаблюдения и ШПД для предприятий малого и среднего бизнеса. дальше »

2021-11-9 12:05


Фото:

Студенты «Крыльев Ростеха» начали знакомиться с производством «ОДК-Кузнецов» 


Куда они по условиям договора на целевое обучение будут трудоустроены уже с первого курса. дальше »

2021-9-17 17:20