В Самаре будут судить доцента ПГУТИ, подозреваемого во взяточничестве

В Самаре будут судить доцента ПГУТИ, подозреваемого во взяточничестве
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-6 19:58

По версии следствия, в марте этого года подозреваемый получил от студента взятку в размере 20 тысяч рублей — аванс от запланированных 40 тысяч рублей, за прохождение государственной аттестации. Она включала в себя выпускную работу, допуск к ее защите, положительный отзыв на нее, а также презентацию. Также подозреваемый предложил ученику за 40 тысяч рублей выступить в качестве посредника при передаче взяток от других студентов. В итоге преподавателя задержали с поличным, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По факту преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Получение взятки», завели уголовное дело. Его направили в суд Промышленного района. Подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы. источник »

студента получил подозреваемый года взятку размере аванс

студента получил → Результатов: 6


В Самаре будут судить доцента СамГУПС за взятки

По версии следствия, доцент в марте 2022 г. получил от студента 20 тыс. руб. — часть от общей суммы 40 тыс. руб. — за обеспечение успешного прохождения государственного аттестационного испытания…

2022-7-5 11:22


Декана Аграрного университета будут судить за превышение полномочий

Декан потребовал от преподавателей выставить первокурснику зачеты и экзамены, без фактической их сдачи, за что получил от студента 21 тысячу рублей.

2021-3-25 16:11


Принтер студента из Самары удешевит 3D-печать металлом в девять раз

Студент Самарского университета Сергей Репин получил патент на технологию, снижающую затраты на печать металлом на 3D-принтерах более чем в девять раз, по сравнению с существующими аналогами.

2020-9-17 10:43


Фото:

Преподаватель ГСХА подозревается в получении взятки


Он получил через посредника от студента денежные средства в размере 21 тысячи рублей за проставление зачетов и экзаменов, без фактической их сдачи.

2019-6-6 15:15