В Самаре хотят застроить квартал рядом с ГПЗ-4

В Самаре хотят застроить квартал рядом с ГПЗ-4
фото показано с : niasam.ru

2022-1-28 09:49

Известный самарский застройщик Эдуард Шматков собирается освоить квартал в границах улиц Осипенко, Радонежской, Челюскинцев и Мичурина. Он расположен неподалеку от территории бывшего ГПЗ-4.  Компания Шматкова «Самарский проект» получила квартал по договору о развитии застроенных территорий. Компания была обязана расселить и снести аварийный дом на пересечении улиц Осипенко и Радонежской и разработать проект планировки территории. Взамен она бы получила возможность купить эту землю без торгов. Однако по информации администрации Самары, в предусмотренные договором сроки застройщик не приступил к расселению дома, проект планировки не представил. В результате мэр решила расторгнуть соглашение. Не с первой попытки, но «Самарскому проекту» удалось добиться отмены этого решения. И теперь компания перешла к следующему этапу. Она хочет добиться рассмотрения проекта планировки квартала на публичных слушаниях. И поэтому вновь подала иск к главе Самары Елене Лапушкиной и департаменту градостроительства. — «Самарский проект» просит суд признать незаконным бездействие главы города и департамента градостроительства, которое выразилось в необеспечении рассмотрения проекта планировки участка на публичных слушаниях, и обязать ответчиков провести эту процедуру, — следует из материалов регионального арбитража. Рассмотрение иска назначили на конец января. Примерно в эти же сроки арбитраж должен рассмотреть требования депстроя о взыскании с компании долга за аренду участка в размере 5,7 миллиона рублей, передает 63.ру. источник »

квартал улиц границах осипенко радонежской челюскинцев про

квартал улиц → Результатов: 10


Застройщик 122 квартала: В Самаре для детей достаточно частных школ

Участники публичных слушаний не поддержали проект застройки участка 4,8 тыс. кв. м, расположенный в границах улиц Буянова и Арцыбушевской (квартал 122). Об этом сообщается в протоколе по итогам слушаний, опубликованном мэрией.

2021-5-16 13:04


В Кировском районе Самары появится новый жилой квартал

Мэрия Самары согласовала заявку ООО "Скала" на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной.

2020-9-21 11:51


Парковаться и учиться негде. Но в Самаре продолжают строить высотки

Департамент градостроительства утвердил проект межевания территории в границах улиц Ленинской, Вилоновской, Садовой, Ульяновской в Ленинском районе (108 квартал). Согласно ему, около 9 тыс. кв. м участка займет высотная застройка.

2019-10-30 12:59


В границах улиц Алма-Атинской и Стара-Загоры построят новый жилой квартал

ОАО "Талисман" получил разрешение городских властей для подготовки документации по планировке территории в границах улиц Алма-Атинской, Стара-Загоры в Кировском районе Самары. Соответствующее постановление размещено на сайте городской мэрии.

2019-10-9 03:43


Вырастут 25-этажки: Лапушкина утвердила план по застройке участка рядом с «Вива Лэндом»

Вот так скоро будет выглядеть квартал Мэр Самары Елена Лапушкина одобрила документацию по планировке территории в границах проспекта Кирова, улиц Вольской, Каховской и Свободы. Она подписала соответствующее постановление. Сейчас на этой...

2019-9-8 15:40


Фото:

Власти Самары отклонят проект застройки 109 квартала

Продолжается обсуждение возможного появления высоток в части «старой Самары». Это 109 квартал, который находится в границах улиц Ульяновской, Самарской, Вилоновской и Садовой в Ленинском районе.

2019-8-29 10:46


Квартал вокруг самарского Дома журналиста хотят застроить

Компания «Трансгруз» заново разработает проект планировки территории в районе самарского Дома журналиста. Речь идет об участке в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой.

2018-6-8 11:10


Размером с квартал: в Самаре реконструируют самый большой двор Кировского района

Благоустройство одного из дворов в Кировском районе закончится 20 июня. Речь идет о территории в границах улиц Марии Авейде, Строителей, Гвардейской и проспекта Металлургов.

2018-5-19 18:45


В Самаре идет реконструкция самого большого двора Кировского района

По словам жильцов, он занимает практически целый квартал в границах проспекта Металлургов, улиц Строителей, Гвардейской и Марии Авейде.

2018-5-18 18:09