В Самаре из-за коронавируса хотят поднять цены на проезд в автобусах

В Самаре из-за коронавируса хотят поднять цены на проезд в автобусах
фото показано с : samara.aif.ru

2021-10-9 11:47

Вопрос изменения увеличения стоимости проезда в общественном транспорте Самары городской департамент транспорта прорабатывает уже сейчас, сообщает портал 63ru.

Как стало известно, повышение цены на проезд в Самаре вызван падением пассажиропотока и снижением выручки у автотранспортных предприятий. При этом расходы у перевозчиков возросли в связи с ростом цен на топливо, ГСМ, электроэнергию и запчасти для подвижного состава. Сейчас рассматривается вопрос повышения цены на проезд. Насколько возрастет цена билета, пока неизвестно.

Самарцы комментируют эту новость в социальных сетях с сарказмом.

«Не понимаю, о каком падение пассажиропотока говорят перевозчики, если в автобусах не протолкнуться. Транспорт ходит редко. Но самое интересное, что в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая коронавирус становится дисциплинированным и никого не заражает, несмотря на такое скопление людей», - написал житель Самары Алексей в одном из городских пабликов.

Не менее живой интерес у самарцев вызывает и вопрос введения в городе платных парковок. Сделать паркинг платным в городе хотели уже в этом году, однако введение инициативы было перенесено в виду того, что пока не создана альтернатива частному транспорту.

«Использование личного автомобиля в пандемию — это прежде всего безопасность. Вводя платные парковки городские власти хотят нас всех согнать в автобусы, где существуют более высокие риски заражения коронавирусом, чем в личном транспорте. Но кого это интересует? Главное деньги, которые получит бюджет с автомобилистов». Написал еще один сарец в социальных сетях.

источник »

снижением связан пассажиропотока общественном столицы областной транспорте