В Самаре мошенники продали иностранцу салфетки вместо медицинских масок на 23 млн рублей

В Самаре мошенники продали иностранцу салфетки вместо медицинских масок на 23 млн рублей
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-29 10:00

Два жителя региона обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает прокуратура Самарской области. По версии следствия, в феврале 2020 года четверо злоумышленников заключили с иностранным гражданином сделку купли-продажи защитных медицинских масок. Но передали покупателю муляжи товара. Под видом масок в отгруженных на поставку коробках с необходимой маркировкой и фиктивными сертификатами соответствия покупателю направили бумажные салфетки. Злоумышленники причинили иностранному предпринимателю ущерб на сумму свыше 23 млн рублей. Ранее уголовное дело в отношении одного из соучастников группы было направлено в суд в связи с заключением досудебного соглашения. Уголовное преследование еще одного лица прекращено в связи со смертью. В Кировский районный суд Самары для рассмотрения по существу направлено новое уголовное дело. источник »

сообщает прокуратура размере крупном мошенничестве особо самарской

сообщает прокуратура → Результатов: 126


Двое самарцев пытались сбыть наркотики в Чапаевске с помощью Telegram

Прокуратура Чапаевска утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Самары, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств с использованием интернета, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2018-8-6 13:27


Фото:

Женщина получила перелом позвоночника, переправляясь за Волгу на лодке

4 августа, 54-летняя жительница Казани переправлялась на лодке неизвестного частного перевозчика через Волгу к острову "Электроник". В пути судно подпрыгнуло на волне, и женщина получила компрессионный перелом позвонка.

2018-8-5 12:12


По факту загрязнения земли нефтепродуктами в Похвистневе возбуждено уголовное дело

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура с УФСБ России по Самарской области выявили загрязнение нефтепродуктами земельного участка в Похвистневе, сообщает пресс-служба надзорного органа.

2018-7-31 14:49


Самарчанку обвиняют в хранении и сбыте героина

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летней местной жительницы О. в связи с приобретением, хранением и сбытом наркотика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-7-24 09:20


В Чапаевске мэрия и прокуратура спорят о существовании и принадлежности здания детской художественной школы

Прокуратура Чапаевска в апелляции добилась признания незаконным решения КУМИ администрации города об исключении из реестра муниципальной собственности здания детской художественной школы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-7-19 10:50


Экс-председателя жилищного кооператива "Родной простор" будут судить за мошенничество

Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летней местной жительницы. Ее подозревали в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-7-6 14:14


Тольяттинка с ВИЧ может понести уголовную ответственность за то, что поставила под угрозу заражения сына

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении 32-летней М. Женщину подозревают в том, что она поставила в опасность заражения ВИЧ-инфекцией своего сына 2016 года рождения. Об этом сообщает прокуратура Автозаводского района.

2018-6-29 09:17


Врача из Тольятти подозревают в получении взяток за фиктивные больничные

Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу врача-терапевта Самарского медицинского клинического центра федерального медико-клинического агентства.

2018-6-22 09:30


Мужчине из Кинеля дали четыре с половиной года колонии за 315 г марихуаны

Суд Кинельского района вынес приговор С., которого признали виновным в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Кинеля.

2018-6-21 07:17


Фото:

Председатель правления ЖСК "ЖАСМИН-ДОМ" предстанет перед судом

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего председателя правления жилищно-строительного кооператива. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-6-4 11:00


Директора аптеки из Богатовского района будут судить в связи с получением незаконных премий

Прокуратура Богатовского района утвердила обвинительное заключение в отношении 59-летней директора МУП "" по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение вверенного имущества в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-6-1 13:27


Сотрудницу страховой компании подозревают в присвоении денег

Прокуратура Кировского района Самары 30 мая утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 41-летней местной жительницы. Женщину подозревают в 16 эпизодах присвоения вверенного имущества, совершенных с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-6-1 13:01


Экс-директор редакции газеты "Октябрьское время" может понести уголовную ответственность за "мертвые души"

В Октябрьске возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Его фигурантом стал бывший директор МУП "Редакция газеты "Октябрьское время". Об этом сообщает прокуратура города.

2018-5-30 08:40


Директора безенчукского "Стильного сада" обвиняют в мошенничестве с субсидиями

Прокуратура Безенчукского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора ООО "Стильный сад". Его подозревали в пяти мошенничествах в крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-5-25 09:54


Фото:

Крематория не будет?

Областная прокуратура внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища"Рубежное". Об этом решении сообщает сайт городской администрации: В Администрации города под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища "Рубежное"с инициативной группой жителей поселка.

2018-5-25 18:58


Фото:

Прокуратура запретила строить крематорий на кладбище «Рубежное»

В Администрации города прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища «Рубежное» с инициативной группой жителей поселка. Ранее в связи с обеспокоенностью жителей рабочая группа приняла решение обратиться в соответствующие органы для проведения проверки по факту законности выдачи разрешения на строительство крематория.

2018-5-24 14:51


Учредителя и директора "Волга-Финанс" обвиняют в хищении денег тольяттинских дольщиков

Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу учредителя и директора ООО "Волга-Финанс" Х. и Т. по факту хищения в особо крупном размере, сообщает надзорное ведомство.

2018-5-23 13:29


Фото:

Гендиректор Агрофирмы "Белозерки" получил пять с половиной лет колонии за мошенничество с субсидиями

В Тольятти 21 мая суд рассмотрел уголовное дело гендиректора ООО Агрофирмы "Белозерки" Н. Об этом сообщает прокуратура Автозаводского района.

2018-5-23 13:11


Сотрудника самарской фирмы обвиняют в присвоении денег организации

Прокуратура Железнодорожного района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-5-15 11:42


Прокуратура Самары подала в суд на мэрию города из-за состояния дорог

Прокуратура Самары по результатам проверки обратилась в суд с исковым заявлением в адрес мэрии областной столицы из-за выявленных нарушений эксплуатационного состояния дорог, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2018-5-15 08:16


В Самаре возбудили уголовные дела о подделке протоколов общих собраний жильцов

В областной столице возбуждены уголовные дела по фактам подделки протоколов общих собраний жильцов о переходе домов из управления ООО «ЖКС» в управление ООО «УК Возрождение», сообщает областная прокуратура.

2018-5-11 16:40


Фото:

Гендиректора компании - производителя "фанфуриков" обвиняют в покушении на мошенничество на 90 млн рублей

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора одного из крупнейших в России производителей галеновых препаратов (в простонародье - "фанфуриков") - ООО "Гиппократ" - Антона Гусева.

2018-5-4 12:23


Фото:

Гендиректора компании-производителя "фанфуриков" обвиняют в покушении на мошенничество на 90 млн рублей

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора одного из крупнейших в России производителей галеновых препаратов (в простонародье — "фанфуриков") — ООО "Гиппократ" — Антона Гусева.

2018-5-3 12:23


"Пионера и компанию" обязали рекультивировать загрязненные земли в Кинельском районе

Суд обязал ООО "Пионер и компания" рекультивировать загрязненные земли около пос. Алексеевка в Кинельском районе. Об этом сообщает Самарская межрайонная природоохранная прокуратура.

2018-4-29 16:02


Директор самарской фирмы оформляла кредиты по чужим паспортным данным

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение и направила в Промышленный райсуд уголовное дело 24-летней директора ООО "Продукт" по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-4-29 13:18


Прокуратура: "УК №3" скорректировала плату за отопление для тольяттинцев с нарушениями

Прокуратура Центрального района Тольятти после проверки обнаружила нарушения при корректировке оплаты за отопление, проведенной ООО "". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-4-28 10:37


Областной суд подтвердил обязанность СГСПУ и "Техкомплекта" восстановить пруд Сухой

Самарский областной суд 25 апреля оставил в силе решение Самарского районного суда от 6 февраля 2018 г. , обязывающее ООО "Техкомплект" и ФГБОУ ВО СГСПУ в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в силу восстановить пруд Сухой.

2018-4-25 15:18


Прокуратура Самарской области через суд требует закрыть 20 торговых центров

Прокуратура Самарской области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, сообщает надзорное ведомство.

2018-4-23 15:51


Прокуратура просит закрыть 20 ТЦ в Самарской области из-за нарушений

САМАРА, 23 апр — РИА Новости. Прокуратура в судебном порядке требует запретить эксплуатацию 20 торговых центров в Самарской области из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает надзорное ведомство.

2018-4-23 15:02