В Самаре на пересечении улиц Стара-Загора и Гастелло начала работу муниципальная ярмарка

В Самаре на пересечении улиц Стара-Загора и Гастелло начала работу муниципальная ярмарка
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-24 11:57

В понедельник 24 октября в городской администрации прошло еженедельное рабочее при главе Самары, на котором были подведены итоги работы осенних муниципальных ярмарок и реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» на территории города. Руководитель городского департамента экономического развития Владислав Зотов доложил, что на начало 2022 года в городе действовало 28 ярмарок с общим количеством 1 240 торговых мест. На сегодняшний день в городе работает 38 муниципальных ярмарок на 1 660 мест, в том числе 10 сезонных ярмарок на 420 мест. 17 октября открылась муниципальная ярмарка в Октябрьском районе — на пересечении улиц Стара-Загора и Гастелло на 15 торговых мест. Режим работы сезонных ярмарок — пятница суббота и воскресенье. Все они Они будут работать до установки постоянных отрицательных температур. В своем выступлении руководитель профильного городского департамента Ирина Коковина рассказала, что одним из важнейших показателей при реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» является обеспечение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. На сегодняшний день в Самаре этот показатель составляет 83,2 %. 5 131 ребенок до 3 лет посещает муниципальные дошкольные учреждения и 1 122 малыша — частные детские сады. Всего обеспечено местами — 6 253 ребенка. В очереди на сегодня – 1 261 ребенок. Для обеспечения детей местами открыты детское дошкольное отделение при школе № 126. Также за счет переоборудования и ремонта в двух детских садах открыты еще 55 мест. Фото автора источник »

главе рабочее еженедельное прошло самары были работы

главе рабочее → Результатов: 5


Фото:

Совещание в библиотеке. Летом для жителей будет организовано более ста физкультурно-спортивных мероприятий

В понедельник, 6 июня, еженедельное рабочее совещание при главе города Елене Лапушкиной прошло в необычном месте – в Центральной городской

2022-6-7 17:10


Фото:

Главе региона представили варианты реконструкции Самарского театра драмы

Губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание по вопросам культуры. Он обсудил с руководителями региональных ведомств и заслуженными работниками отрасли реализацию наиболее значимых проектов и формирование экспертного пула в рамках рабочей группы при Государственном Совете РФ по культуре.

2019-1-31 15:02


Фото:

В Самаре уже работает 69 катков

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, в рамках которого обсудили ход работы по заливке катков. Руководитель Департамента физической культуры и спорта Андрей Вдовин доложил Главе, что к настоящему моменту из 125 запланированных к открытию ледовых площадок залито и функционирует больше половины.

2018-12-18 08:00


Фото:

В Самарской области могут появиться школы-трансформеры

В понедельник, 22 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками регионального министерства образования и науки. На нем руководитель ведомства Виктор Акопьян и руководители подразделений отчитались о текущей деятельности, основных задачах и планах работы на ближайшие годы.

2018-10-23 10:13


Фото:

Зданию Фабрики-кухни в Самаре подыщут нового пользователя

В субботу, 21 июля, на территории Фабрики-кухни прошло выездное рабочее совещание во главе с зампредом совета при губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития Александром Хинштейном.

2018-7-24 12:11