В Самаре на проспекте Металлургов грабитель ударил женщину и похитил у нее сумку

В Самаре на проспекте Металлургов грабитель ударил женщину и похитил у нее сумку
фото показано с : niasam.ru

2022-7-24 12:30

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что на проспекте Металлургов неизвестный ударил женщину 1964 года рождения и похитил у нее сумку. В ходе опроса заявительница пояснила, что около шести часов утра, когда она шла на остановку общественного транспорта, то услышала сзади шаги, после чего почувствовала, что кто-то схватился за ее сумку, находящуюся на плече, и резко дернул за лямку. Женщина обернулась и увидела мужчину, который сразу нанес ей удар кулаком в область лица, отчего она почувствовала сильную физическую боль и упала, в этот момент мужчина схватил сумку с личными вещами, в том числе с сотовым телефоном и банковской картой, и убежал. Потерпевшая обратилась к прохожему с просьбой вызвать сотрудников полиции, сообщив о случившемся. Со слов заявительницы полицейские составили ориентировку с фотороботом и описанием примет подозреваемого, которую довели до личного состава подразделений полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские направили запрос в финансовую организацию, к которой прикреплена похищенная карта, и установили адрес магазина, расположенного на пр. Металлургов, в котором ей расплачивались уже через полчаса после совершенного преступления на сумму 712,90 рублей. В ходе опроса сотрудников магазина одна из продавщиц узнала в изображении предъявленного полицейскими фоторобота мужчину, осуществляющего покупку. Сотрудники уголовного розыска в результате  отработки на причастность  ранее судимых лиц, схожих по описанию с фотороботом, установили личность злоумышленника и задержали ранее судимого местного жителя 1983 года рождения. Задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что преступление совершил, так как нужны были деньги на спиртное. Расплатившись за алкоголь похищенной банковской картой в одном из магазинов Кировского района, сумку с ее содержимым, в том числе с сотовым телефоном и банковской картой, выбросил в мусорный контейнер. В ходе расследования оперативниками принимались меры к розыску личного имущества потерпевшей, по результатам чего обнаружить похищенное не представилось возможным. .Ранее судимого 39-летнего мужчину приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и принял решение взыскать 33 600 рублей с виновного лица в счет компенсации причиненного потерпевшей материального и морального вреда. источник »

обратилась потерпевшая прохожему просьбой полиции сотрудников вызвать

обратилась потерпевшая → Результатов: 10


Жительницу Сызрани обманули при продаже золота в сети

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 43-летняя жительница Сызрани, которая обратилась в отдел полиции с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 75 000 рублей.

2022-3-28 07:16


В Самаре возбуждено уголовное дело о мошенничестве при продаже мебели

В полицию обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что заключила договор купли-продажи мебели с представителем одного из самарских магазинов. В результате потерпевшая ни товара, ни денег не получила, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-2-26 08:21


Ранее судимый житель Новокуйбышевска подозревается в краже мобильного у пенсионерки

Пожилая жительница Новокуйбышевска обратилась в полицию, сообщив, что неизвестный украл у нее сотовый телефон. 74-летняя потерпевшая сообщила, что мобильный похитили в подъезде ее дома, передает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

2021-10-21 05:29


Аферист «прокатил» жительницу Нижнекамска с поездкой в город Лениногорск

В Татарстане в территориальный отдел полиции обратилась жительница Нижнекамска с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве. 42-летняя потерпевшая рассказала, что на сайте по поиску попутчиков она нашла объявление о…

2021-10-21 16:11


В Самаре будут судить банду грабителей, жертвами которой стали доверчивые пенсионеры

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 40-летняя потерпевшая. Она сообщила, что вечером дома были только ее пожилые родители. В дверь позвонили якобы сотрудники аварийной службы — трое мужчин.

2021-7-17 08:44


Самарчанка предстанет перед судом за ограбление новой знакомой

В полицию Самары обратилась местная жительница, которая рассказала, что она познакомилась с женщиной. Они вместе проследовали в сторону ближайшего магазина. По дороге, как пояснила 45-летняя потерпевшая, возле одного из домов на Пугачевском тракте ее новая знакомая резким движением вырвала из рук сумку, после чего убежала.

2020-12-31 05:54


Безработный в Тольятти обокрал квартирную хозяйку и был задержан

Жительница Тольятти обратилась в полицию с заявлением, что снимавший у нее квартиру молодой человек покинул жилье и прихватил чужое имущество. 56-летняя потерпевшая причиненный ущерб оценила в более 30 тыс.

2020-1-26 05:00


В изнасиловании 15-летней девушки в Самаре подозревается молодой парень

Юная жительница областного центра рассказала полицейским, что это произошло у нее дома. Потерпевшая обратилась в отдел полиции, где заявила, что стала жертвой изнасилования.

2019-1-21 13:49


Фото:

В Безенчуке сотрудниками полиции задержан работник автосервиса, подозреваемый в угоне автомобиля, принадлежащего местной жительнице

Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения до того,  как потерпевшая обратилась в полицию.  

2018-5-6 09:09