Самара за 21-01-2019, 20-01-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Руководство областного главка поздравило с 70-летним юбилеем ветерана МВД полковника милиции в отставке Виктора Павловича Михайлова.

Поздравительный адрес юбиляру вручил начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников. источник »

В Самаре наградили победителей Открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции Загородного парка.

18 января в самарском Доме архитектора прошла торжественная церемония награждения победителей Открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции ЦПКиО им. М. Горького «Загородный парк», презентация проектов-победителей и идей по реновации парка. источник »

Фото:

В Самаре почтили память Аннеты Яковлевны Басс.

В Самарском художественном музее вечером 19 января собрался культурный бомонд Самары и области. Люди пришли почтить память директора музея, оставившего ослепительный след в культурной истории губернии - Аннете Яковлевне Басс, которая на протяжении 47 лет возглавляла Самарский художественный музей. Зал был полон. источник »

Фото:

Более 400 дуэтов приняли участие в чемпионате Самарской области по танцевальному спорту.

В воскресенье, 20 января в УСЦ «Грация» состоялись чемпионат и первенство Самарской области по танцевальному спорту, проведенные в рамках реализации календарного плана официальных спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденного региональным министерством спорта. источник »

Фото:

На территории Самарской области проводится профилактическая операция «Снегоход».

Целью мероприятия является соблюдение установленных требований в области дородного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими. источник »

Фото:

Спортсменки волейбольной "Искра-АМОНД-2" одолели соперниц из Обнинска во втором домашнем матче.

В Самаре прошли два матча 14-го тура Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу. Лидер турнира «Искра-АМОНД-2» на своей площадке принимал волейболисток из Обнинска. источник »

Фото:

Ученые опорного университета разработали уникальные лекарства и витамины для истощенных почв.

Речь идет о комплексных смесях и биодобавках. Подкормка такими соединениями стимулирует способность почвы к самоочищению и самовосстановлению. Наши ученые создали высокоэффективный биотехнологический комплекс «ЖИП» («Живой источник плодородия»), запускающий процессы гумификации – образования гумуса и активизации почвенной микрофлоры почв без применения химикатов. источник »

Фото:

Прямая линия c главой администрации Промышленного района Самары.

24 января в «Самарской газете» состоится прямая линия с главой администрации Промышленного района Владимиром Чернышковым. Он ответит на вопросы читателей, а также расскажет о планах по благоустройству района в этом году. источник »

Фото:

Вечер памяти Аннеты Басс.

В Самарском художественном музее вечером 19 января собрался культурный бомонд Самары и области. Люди пришли почтить память директора музея, оставившего ослепительный след в культурной истории губернии - Аннете Яковлевне Басс, которая на протяжении 47 лет возглавляла Самарский художественный музей. Зал был полон. источник »

Фото:

Турнир памяти Владимира Долгова прошел на льду самарского стадиона «Динамо».

На льду самарского стадиона «Динамо» завершился первый в истории турнир по хоккею с мячом памяти мастера спорта, серебряного и бронзового призера чемпионатов России по хоккею на траве, бывшего президента федерации хоккея с мячом и на траве Самарской области Владимира Алексеевича Долгова. источник »

Фото:

На федеральных дорогах Самарской области вводится ограничение движения на искусственных сооружениях.

С 28 января 2019 года вводится ряд ограничений движения по искусственным сооружениям на федеральных дорогах в Самарской области. До конца текущего года ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 25 т будет действовать на мосту через реку Хорошенькая трассы М-5 «Урал» в Красноярском районе. источник »

Предложить новость


← 20-01-2019 21-01-2019 22-01-2019 →