В Самаре нелегальный мигрант в интернете публично оправдывал терроризм

В Самаре нелегальный мигрант в интернете публично оправдывал терроризм
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-19 14:55

В Самаре в отношении 25-летнего мужчины, проживающего на территории Российской Федерации без регистрации, возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» УК РФ, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, в 2016 году мужчина, находясь в Самаре, разместил при помощи телефона в интернете на личной страничке социальной сети материал экстремистского содержания, в котором обосновывалась деятельность запрещенных на территории Российской Федерации международных террористических организаций «Исламское Государство Ирака и Шама» и «Аль-Каида», а также публично оправдывался и мотивировался терроризм, идеология и практика терроризма признавались правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Согласно проведенному в Самарском государственном социально-педагогическом университете исследованию размещенный в интернете материал содержит сведения о террористических организациях «Аль-Каида» и «Исламское Государство Ирака и Шама», содержит публичное оправдание терроризма.

Расследование продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации совместно с другими правоохранительными органами России продолжается активная работа по противодействию экстремистским проявлениям и выявлению участников преступных экстремистских сообществ для привлечения к уголовной ответственности.

источник »

самаре нелегальный мигрант интернете публично оправдывал терроризм

самаре нелегальный → Результатов: 13


Фото:

В Самаре полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»


Цель рейда - выявление административных правонарушений водителями, занимающимися частным извозом без оформления необходимых документов.

2016-8-26 17:16


Фото:

В Самаре полицейские провели рейд «Нелегальный таксист» (фото)

Всего за время проведения рейда сотрудники полиции проверили более 40 транспортных средств. Задокументировано 12 нарушений Правил дорожного движения.

2016-8-27 14:30


Фото:

В Самаре в одном из баров полицейские ликвидировали нелегальный игорный клуб

В отношении организатора возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр». Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, составляет 3 года лишения свободы.

2016-6-16 08:49


Фото:

В Самаре полицейские обнаружили нелегальный покерный клуб


Изъяты колоды карт, фишки для игры в покер, денежные средства в размере 121 000 рублей, черновые записи бухгалтерии покерного клуба.

2016-4-8 16:42


Фото:

В Самаре прикрыли нелегальный игорный клуб

Правоохранители столицы 63-го региона возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная организация и проведение азартных игр». Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ...

2016-1-26 14:48


Фото:

В Самаре жительница поселка Рощинский организовала нелегальный игорный клуб


Из помещения игорного заведения сотрудники полиции изъяли 14 игровых автоматов, 1 видеорегистратор, 2 видеокамеры и 136 тысяч рублей.

2015-10-27 15:59


Фото:

В Самаре закрыли очередной нелегальный игорный клуб

Полицейские получили информацию о том, что в одном из домов в Советском районе Самары функционирует нелегальный игорный клуб. Полученная информация подтвердилась. Из помещения игорного заведения сотрудники полиции изъяли 14 игровых автоматов, 1 видеорегистратор, 2 видеокамеры.

2015-10-26 14:52


Фото:

В Самаре закрыли нелегальный интернет-клуб

Деятельность незаконного игорного заведения пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре. Полицейские получили информацию о том, что в одном и домов на улице Ногина в Красноглинском районе города функционирует нелегальный интернет-клуб.

2015-10-17 13:25


Фото:

Полиция выявила в Самаре нелегальный банк

Правоохранители 63 региона возбудили уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. По его словам, банк осуществлял преступную деятельность с ...

2015-8-14 09:17