Самара, за 09-06-2017, 08-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Артисты Чапаевска поздравили с днем России юнармейцев на воинском сборе.

В воинской части войск РХБЗ, расквартированной под Чапаевском, проходят воинский сбор по основам армейской службы 297 старшеклассников школ Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области источник »

В ОЭЗ могут быть построены корпуса тольяттинского госуниверситета.

Это необходимо, чтобы ОЭЗ, Жигулевская долина, которая располагается рядом, и вуз работали совместно на будущее Тольятти. Благодаря статусу Территории опережающего развития, для этого есть все возможности. источник »

Тольяттинец, изготавливавший и сбывавший «синтетику», получил девять лет колонии.

Как установил суд, в совокупности мужчина сбыл около 11 г синтетического наркотика, а впоследствии в его гараже полицейские изъяли около 117 г запрещенных веществ. Вину Быков не признал. источник »

В центре Самары автомобилистка сбила пешехода и скрылась.

По данным правоохранителей, в 18:40 36-летняя «четырнадцатой» ехала по ул. Ленинградской со стороны ул. Ленинской и, поворачивая налево — на ул. Садовую, сбила 20-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть… источник »

В Тольятти проводят опрос населения по проекту формирования городской среды.

Подпрограмма является частью приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в рамках подпрограммы есть минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий: ремонт проездов, обеспечение освещения, установку скамеек и урн. источник »

Самарские добровольцы отправятся в Крым помогать ветеранам.

Цель акции — оказание социально-бытовых услуг студентами-добровольцами колледжей, техникумов Самарской области жителям Сакского района Республики Крым: ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, детям и подросткам из многодетных семей, проведение экологических… источник »

Самарец, за экстремистские материалы в соцсети, получил условный срок.

В Самаре суд признал местного жителя Дмитрия Маркина виновным в совершении преступления экстремистского характера, с использованием интернета, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. источник »

Один из самарских техникумов сдавал помещения в аренду без согласия областного минимущества.

Как выяснилось, руководитель образовательного учреждения без согласия собственника — областного министерства имущественных отношений заключил с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами договоры аренды помещений техникума. источник »

Фото:

Отличники выбирают Самару.

Десять учеников, которые получили по итогам последней четверти учебного года наибольшее количество «пятерок», приехали на встречу с губернатором из Самары, Новокуйбышевска, Большеглушицкого, Большечерниговского, Волжского, Пестравского и Сызранского районов. источник »

Фото:

Ереванская премьера блюзового шоу.

На главной площади Еревана при 35 тысячах зрителей группа D’Black Blues Orchestra сыграла премьеру программы The Anthology Of Blues. Корреспонденты «ВК» на гастролях с музыкантами узнали, что ждет самарцев на «ВолгаФесте», и ухватили кусочек лета. источник »

Фото:

Центр притяжения инвестиций.

На полях XXI Петербургского международного экономического форума, прошедшего с 1 по 3 июня, губернатор Н.И. Меркушкин провел более трех десятков встреч и подписал важные для региона соглашения с крупнейшими российскими и международными компаниями. источник »

Фото:

Подружиться с художниками.

Если кто-то хотел познакомиться лично с современными самарскими художниками, то ему повезло. В этом году галерея «Виктория» и Сергей Баландин организовали дружеские экскурсии по выставкам и квартирам художников в Самаре и Тольятти. источник »

Фото:

Позитивный тренд.

За последнюю пятилетку в жизни Самарской области произошли масштабные изменения. По данным Самарастата, за это время среднемесячная зарплата выросла почти на треть, а размер пенсий увеличился почти вдвое. источник »

Фото:

Навстречу «iВолге».

В Самарской области завершается подготовка к пятому по счету молодежному форуму Приволжского федерального округа. В этом году «iВолга» пройдет с 14 по 24 июня на Мастрюковских озерах. источник »

Фото:

Бруно расправит «Крылья».

14 июня «пляжные» «Крылья» сыграют первый матч первого тура чемпионата России-2017 среди клубов суперлиги против хозяина тура, действующего чемпиона страны, одного из богатейших клубов лиги - питерского «Кристалла». источник »

Фото:

В моем центре нет набора, а есть отбор.

На прошедшем в Самаре международном турнире по синхронному плаванию «Принцесса Волги-2017» впервые выступали воспитанницы столичного Олимпийского центра синхронного плавания (ОЦСП), которым руководит пятикратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы А. источник »

Фото:

Тихонов собрал свой штаб.

Завтра игроки «Крыльев Советов» и новый тренерский штаб команды соберутся в Москве. Затем команда отправится на летний предсезонный сбор в Сербию, заселившись в национальный тренировочный центр футбольного союза. источник »

Конкуренция на мировом уровне.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева впервые вошел в глобальный рейтинг QS World University Rankings (QS), ежегодно составляемый британской компанией Quacquarelli Symonds. источник »

Фото:

Главное деловое событие года.

На Петербургском международном экономическом форуме холдинги и их подразделения, имеющие отношение к Самарской области, заключили соглашения в целях развития бизнеса и выпуска инновационной продукции. источник »

Фото:

Виновным объявили... паводок.

Родители, которые хотели отправить по льготным путевкам детей в лагеря «Россия» и «Тихие озера» (Красноярский район), не смогли этого сделать. Учреждения оказались не готовы к приему ребят. У «России» есть шанс принять детей во вторую смену. источник »

Фото:

Предупредить молодежь об опасности.

Доля подростковой преступности в регионе составляет почти один процент, или тысячу правонарушений ежегодно. Как снизить этот уровень и повысить правовое сознание современной молодежи, обсудили на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений. источник »

Фото:

Новые пути развития.

7 июня Н.И. Меркушкин провел рабочий день в Тольятти. Губернатор на форуме «Линия успеха» поздравил с Днем российского предпринимательства представителей малого и среднего бизнеса региона, а также посетил Особую экономическую зону «Тольятти». источник »

Фото:

Непростая посевная.

Затянувшаяся весна внесла свои коррективы в горячие будни земледельцев. После рекордного урожая прошлого года сельхозпредприятия Самарской области стараются сохранить и приумножить достигнутые результаты. источник »

Фото:

Самарские полицейские пригласили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа» на экскурсию.

В путешествии по полицейскому миру ребят сопровождал персональный провожатый  – настоящий Дядя Степа, в форме и с настоящей милицейской сумкой-планшетом. Сюжет ТРК "Губерния". источник »

Предложить новость


← 08-06-2017 09-06-2017 10-06-2017 →