В Самаре откроется книжно-иллюстративная выставка о жизни русского народа

В Самаре откроется книжно-иллюстративная выставка о жизни русского народа
фото показано с : sgpress.ru

2022-1-25 14:05

Выставка «Русские народные картинки Ровинского»: бытовая и духовная жизнь русского народа с начала XVII до середины XIX века в 1 780 наивных изображениях с описанием» начнет свою работу 27 января в 15:00 в центре изучения книжной культуры СОУНБ, пишет drugoigorod.ru. Выставка приурочена к началу Года культурного наследия народов России. В экспозиции будут представлены лубочные изображения, собранные в трех томах атласа «Русские народные картинки» Дмитрия Ровинского. Гости смогут посмотреть на героев легенд и сказок, сатирические и юмористические листы, календари и буквари, собрание карикатур на Наполеона и солдат французской армии. источник »

народа выставка русского xvii начала жизнь века

народа выставка → Результатов: 7


Под Самарой на МВТФ «Армия-2020» будет развернута масштабная выставка, посвященная 75-летию Великой Победы

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» будет развернута масштабная выставка, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка расскажет о обороне Ленинграда, Кавказа и Севастополя, Смоленском и Берлинском сражениях, а также битвах за Сталинград, Курск, Днепр и Москву.

2020-8-24 13:55


Фото:

В областной библиотеке открыли выставку к 400-летию протопопа Аввакума

Экспозицию с уникальными памятниками древнерусской литературы представили в музейно-выставочном центре книжной культуры СОУНБ 5 марта. Выставка называется "Протопоп Аввакум в культурной памяти русского народа".

2020-3-6 09:31


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


В Самаре открылась выставка из коллекции Артура Чубаркина

В музее имени Алабина начала работу выставка «Чукотка - территория открытий» из коллекции путешественника Артура Чубаркина. В экспозиции представлены фотографии и предметы, рассказывающие о жизни, быте, искусстве и повседневности народа Чукотки.

2019-6-28 06:47


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

На аэродроме «Бобровка» пройдет авиационно-спортивый праздник

5 мая в 10. 00 на аэродроме «Бобровка» состоится авиационно-спортивный праздник, посвященный 73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Программа праздника Наземная часть: выставка оружия и военной техники времен Великой отечественной войны; наземный показ авиационной техники; работа выставок технического творчества молодежи; мастер-классы; аттракционы для детей; полевая кухня (с 10.

2018-5-4 14:34