Самара за 09-07-2019, 08-07-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарский областной СПИД-центр подвел итоги первой половины 2019 года.

Одной из приоритетных задач службы противодействия распространению ВИЧ-инфекции в регионе является увеличение охвата населения тестированием на ВИЧ. За 6 месяцев 2019 года этот показатель составил 12% (382 тысячи человек, что на 16 тысяч больше, чем за аналогичный период 2018 года). источник »

Фото:

В суд отправили дело топ-менеджера "Кузнецова", подозреваемого в подкупе.

С утвержденным обвинительным заключением в суд Промышленного района Самары направили уголовное дело начальника управления (в промышленности) по строительству и капитальному ремонту ПАО "Кузнецов". Его подозревали в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров дал ряд поручений по развитию туризма в Жигулевске.

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с главой Жигулевска Дмитрием Холиным, в ходе которой обсуждались социально-экономическое развитие города и реализация национальных проектов на его территории. источник »

Дорогу на Заводском шоссе отремонтируют к 1 ноября.

Речь идет об участке от XXII Партсъезда до Земеца. Жители Самары обратились в департамент городского хозяйства и экологии администрации с просьбой озвучить точные сроки реконструкции одной из дорог города. источник »

Фото:

Работники такси продолжают оказывать помощь сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах.

Основные нарушения касаются не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора. источник »

Дмитрий Азаров: «Нельзя допустить, чтобы отработанные нефтепродукты сливались в канализацию»..

В понедельник на оперативном совещании у главы региона обсуждали утилизацию отработанных нефтепродуктов. Напомним, несколько недель назад губернатор поручил подробно проанализировать данный вопрос. источник »

Фестиваль авторской песни прошел без грубых нарушений общественного порядка.

На территории Самарской области в районе Мастрюковских озер состоялся Всероссийский фестиваль авторской песни им. В. Грушина. В мероприятии приняли участие около 30 000 человек. Охрану общественного порядка и безопасность любителей авторской песни круглосуточно обеспечивали почти 400 сотрудников органов внутренних дел. источник »

Куйбышевская магистраль присоединилась к празднованию всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Куйбышевская железная дорога ежегодно принимает участие в праздновании всероссийского Дня семьи, любви и верности 8 июля. Сегодня на крупнейших железнодорожных вокзалах магистрали в Самаре, Пензе, Ульяновске и Уфе для посетителей прозвучали поздравления с Денем семьи, любви и верности. источник »

Один человек пострадал при хлопке газа в многоэтажке в Самаре.

САРАТОВ, 9 июл — РИА Новости. Один человек пострадал во вторник в результате хлопка природного газа в 12-этажном жилом доме в Самаре при заправке зажигалки, сообщили в пресс-службе областного главка… источник »

Под Самарой разведчики ЦВО учились уничтожать диверсионные группы.

Также в ходе обучения военнослужащие разведывательных подразделений мотострелковой бригады отработали нормативы по специальной, тактической, огневой подготовке и преодолению препятствий на специальной полосе разведчика. источник »

Крупнейшую теплосеть Самары ремонтируют по графику.

По информации Самарского филиала «Т Плюс», в настоящее время работа по перекладке теплосетей на ул. Ташкентской идет в соответствии с графиком: на 94% выполнены земляные работы и произведен демонтаж старых… источник »

Замена теплосети по ул.Ташкентской выполнена на 20%.

По информации «Предприятия тепловых сетей», работы по замене тепловых сетей на ул. Ташкентской идут в графике. По состоянию на 9 июля, земляные работы на объекте выполнены на 94%, произведен демонтаж старых конструкций и монтаж новых железобетонных лотков. источник »

Капремонт спуска к причалу в с. Рождествено закончился уголовным делом.

После прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта по капремонту спуска к причалу в с. Рождествено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

За 2 часа работы мобильной лаборатории в парке им. Ю.А.Гагарина тест на ВИЧ прошли около 100 человек.

Многие самарцы подходили семьями и интересовались современными методами диагностики ВИЧ-инфекции и степенью достоверности экспресс-тестов по слюне. Как поясняют медики, отрицательный результат означает, что на данный момент ВИЧ-инфекция в организме отсутствует. источник »

Предложить новость


← 08-07-2019 09-07-2019 10-07-2019 →