Самара за 28-06-2019, 27-06-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Алексей Румянцев, водитель из Нефтегорского района, пишет удивительные картины.

Водитель школьного автобуса из Утевки Алексей Румянцев в свободное от работы время берется за кисть. Из-под его руки вышло несколько десятков полотен, написанных маслом, большинство - сельские пейзажи. источник »

Фото:

О вреде ультрафиолета и рисках развития новообразований кожи.

Жаркие деньки традиционно превратили Самару в город-курорт. Многие горожане уже открыли пляжный сезон. Нежась в лучах летнего солнца, важно помнить о мерах безопасности в жаркий день. Эксперты региона объяснили «ВК», почему солнечные ванны могут быть опасны и чем это грозит вашему здоровью. источник »

Фото:

В поисках «настоящего» пломбира на самарских прилавках.

При всем разнообразии сортов мороженого одним из самых популярных по-прежнему остается обыкновенный пломбир. Покупая стаканчик белого, мы каждый раз надеемся ощутить «вкус из детства». Сливочный, насыщенный, настоящий! И чтобы без заменителей молочного жира и всяких там растительных ингредиентов. источник »

Фото:

Бумажные налоговые уведомления в Самарской области заменят электронными.

Для экономии бюджетных средств Минфин РФ планирует сократить отправку гражданам бумажных налоговых документов. Соответствующий законопроект опубликован для общественного обсуждения на портале нормативно-правовых актов. источник »

Фото:

Число получателей пособий на детей вырастет в полтора раза.

В закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесут изменения. Согласно новому проекту, который уже прошел первые чтения, с 1 января 2020 года пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов, сообщает «Российская газета». источник »

Фото:

Специалисты Самарской области обсудили раннюю диагностику онкозаболеваний.

На этой неделе в Минздраве Самарской области прошло совещание с главврачами лечебных учреждений под председательством зампредседателя правительства Самарской области Александра Фетисова. Эксперты обсудили вопросы снижения смертности от новообразований. источник »

Фото:

Лучшая бригада скорой помощи Тольятти работает в Автозаводском районе.

На днях на стадионе «Труд» прошли состязания бригад скорой помощи. Медики реанимировали человека, находящегося в состоянии клинической смерти, оказывали помощь пострадавшим в ДТП, а водители демонстрировали навыки езды по загруженным дорогам. источник »

Фото:

Итоговой проверкой российских войск станут масштабные учения «Центр-2019».

Военнослужащие усиленно готовятся к испытаниям. Так, солдаты и офицеры миротворческого соединения, дислоцированного в Самарской области, на днях отработали охрану и оборону стратегических объектов, расположенных на территории Поволжья и Урала. источник »

Фото:

Экспедиция по Волге бронекатера БК-73 достигла Тольятти.

Экспедиция по Волге точной копии воевавшего с фашистами бронекатера состоялась в рамках межрегионального проекта «Ветер Победы - 2019».  Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и инициировано Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

Самарский региональный Центр гражданского образования отметил юбилей.

Все началось в девяностых, когда российское образование стало претерпевать изменения. В 1993-м благодаря реформе в образовательном плане школы появились два часа в неделю, которые можно было наполнить полезной информацией. источник »

Фото:

В правительстве Самарской области наградили победителей и призеров VII Национального чемпионата WorldSkills.

Самарские профессионалы улучшили свой результат Благодарственные письма от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова получили 19 медалистов - участников финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia - 2019) и соревнований «Навыки мудрых». источник »

Фото:

Третий год студенты техникумов и колледжей Самарской области сдают демонстрационный экзамен по стандарту WorldSkills.

Для выпускников Самарского техникума кулинарного искусства - 2019 это не просто промежуточное испытание, а государственная итоговая аттестация за два года учебы. Экзамен состоялся в Новокуйбышевском гуманитарно-технологическом колледже, где создан специальный центр для проведения подобных тестирований. источник »

Фото:

28 июня в истории и архиве "ВК".

Завтра в селе Черные Ключи Клявлинского района открывается пансионат для ветеранов войны и труда. Создание еще одного заведения для поддержки престарелых граждан - итог совместной работы районной администрации и Главного управления социальной защиты администрации области. источник »

Фото:

В хозяйстве Алексея Симонова в селе Екатериновка Приволжского района ведется классическое земледелие.

По мнению аграриев, нынешний сезон будет непростым для растениеводства. На 770 гектарах богарных земель фермер выращивает озимую пшеницу, ячмень и подсолнечник. источник »

Фото:

Сельхозкооператив «Единство» Приволжского района связывает повышение урожайности с орошением.

Кувайдуллу Суюндукова в селе Ильмень Приволжского района знают все. И уважают - не только потому, что он глава крупного сельхозпредприятия и депутат районного собрания представителей, но и потому, что рачительный хозяин, хороший специалист и просто неравнодушный человек источник »

Фото:

Животноводы Приволжского района планируют включиться в кооперативное движение.

Семейная животноводческая ферма в селе Екатериновка производит ежедневно 500 литров молока. Вместе с молодняком поголовье составляет более 100 КРС черно-пестрой породы, половина из которых - дойные коровы. источник »

Фото:

Уборочную кампанию в Приволжье планируется начать через 10-12 дней.

Активное внедрение передовых агротехнологий и наличие развитой системы орошения позволяет району занимать флагманские позиции в культуре земледелия губернии. Администрация района при поддержке областных властей ведет работу по улучшению жизни на селе. источник »

Фото:

Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в период особого противопожарного режима.

24 марта 2017 года в МЧС России издан Приказ «Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и оформления результатов таких плановых (рейдовых) осмотров, обследований». источник »

Фото:

В летние месяцы свободное посещение Самарского ботсада будет доступно с понедельника по четверг.

Самарский ботсад – один из крупнейших университетских садов России и старейший на Средней Волге. До недавнего времени вход посетителей на территорию научно-исследовательского подразделения был ограничен. источник »

Фото:

Александр Агеев уверен, что вложения в человеческий ресурс дают наиболее высокую и стабильную отдачу.

В сельском хозяйстве почти все зависит не от количества техники и качества земли, а от людей. И именно в этот ресурс Александр Агеев предпочитает вкладываться. источник »

Фото:

Чтобы выращивать сою, фермер Анатолий Картяев планирует вводить искусственное орошение.

Свое хозяйство Анатолий Картяев в Приволжском районе основал еще в 1992 году. Сегодня оно крепко стоит на ногах, производит качественную продукцию и строит планы на будущее. источник »

Фото:

В Самарской области выпускники программы «Ты - предприниматель» успешно развивают свой бизнес.

Образовательные программы для молодых предпринимателей помогают локальным бизнес-проектам воплотиться в жизнь. В результате реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» численность субъектов малого бизнеса в Самарской области должна существенно возрасти. источник »

Фото:

Самарская Губернская дума приняла закон о поддержке обманутых дольщиков.

На этой неделе депутаты в двух чтениях утвердили новую редакцию закона о мерах господдержки участников долевого строительства. Застройщики же готовятся с 1 июля перейти на схему финансирования возведения домов с применением эскроу-счетов. источник »

Фото:

Крупные предприятия и IT-компании смогут использовать мощности data-центра "Жигулевской долины".

И. о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание, посвященное стратегии развития технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти до 2023 года. источник »

Фото:

На заводе «Таркетт» в Отрадном запустили линию по производству модульных напольных покрытий.

26 июня и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в открытии нового производства на предприятии «Таркетт» в Отрадном. Линия по выпуску жестких напольных покрытий из ПВХ позволит заводу увеличить ассортимент продукции и расширить рынки сбыта. источник »

Фото:

Полиция ведёт розыск подозреваемого в расстреле мужчины в Тольятти.

Полицейские предупреждают – разыскиваемой возможно вооружен и призывают к осторожности, и просят возможных очевидцев и имеющим сведения о его местонахождении обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8-8482-934005, 020 (102) источник »

В Самаре на месяц перекроют улицу для строительства Фрунзенского моста.

В администрации рассказали, как будет ездить общественный транспорт в районе Хлебной площади. В Самаре на улице Шоссейной на участке от Народной до Казачьей временно ограничат движение транспорта. источник »

Фото:

Железнодорожную ветку к ОЭЗ "Тольятти" построят в течение двух лет.

На совместном заседании наблюдательного и экспертного советов ОЭЗ «Тольятти» обсудили развитие транспортно-логистической инфраструктуры, а также одобрили обновленные планы резидентов. Сейчас в особой экономической зоне работают девять заводов. источник »

Фото:

В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы.

В среду, 26 июня, в думе Самары состоялось заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате. источник »

Фото:

Участники «iВолги» развивают молодежный спорт и пропагандируют русский язык.

В преддверии молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» «Волжская коммуна» продолжает публиковать истории успеха форумчан прошлых лет. Их проекты работают в разных регионах России, делая жизнь граждан ярче и добрее. источник »

Фото:

Правительство РФ с 1 июля возобновляет льготные лизинг и автокредитование.

Кабмин выделяет на программы льготной покупки автомобилей в 2019 году дополнительно 10 млрд рублей. В Минпромторге считают, эти средства позволят реализовать 75 тысяч автомобилей и дадут работу более чем двум миллионам человек. источник »

Предложить новость


← 27-06-2019 28-06-2019 29-06-2019 →