В Самаре по подозрению в даче взятки полицейскому задержана местная жительница

В Самаре по подозрению в даче взятки полицейскому задержана местная жительница
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-2-2 08:00

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержали ранее не судимую жительницу областного центра по подозрению в даче взятки полицейскому. Как следует из материалов уголовного дела, в январе текущего года в магазине, расположенном на ул. Промышленности, женщина  1977 года рождения передала оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за не проведение проверки по факту реализации ею  незамерзающей жидкости.  Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю о противоправном предложении. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими из незаконного оборота изъято 25 литров жидкости. В отношении женщины - индивидуального предпринимателя собран административный материал, предусмотренный ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

прекращение вознаграждение проверки предназначалось незаконной жидкости незамерзающей

прекращение вознаграждение → Результатов: 4


Фото:

Самарчанка пыталась дать полицейскому взятку


По данным оперативников, незаконное денежное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки по факту незаконной продажи незамерзающей жидкости.

2022-2-2 10:51


Фото:

В Самаре полицией задержан подозреваемый в даче взятки должностному лицу

По данным правоохранителей, женщина предложила сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за не привлечение индивидуального предпринимателя к ответственности и прекращение проверок.

2020-3-11 09:00


Фото:

В Самаре будут судить двух продавщиц, обвиняемых в даче взятки полицейскому

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки, не изъятие алкоголя и не привлечение к ответственности

2019-4-16 07:27


Фото:

В Самаре задержаны продавщицы магазина на ул. Кабельной за взятку полиции

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции

2019-1-22 19:18