Результатов: 178
Фото:

Самарцы могут принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Общероссийская акция пройдет со 2 по 10 декабря. Ее цель — привлечение внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью. дальше »

2022-11-25 13:49


Фото:

В преддверии Международного дня слепых самарские полицейские и общественники провели профилактическую акцию

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются незрячие люди. дальше »

2022-11-13 11:21


Фото:

За месяц акции «Сообщи, где торгуют смертью» изъято 3,5 кг наркотиков

Акция направлена на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:32


В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Самарской области проведен в октябре текущего года и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:07


К охране школ Самары привлекут бойцов Росгвардии

Администрация Самары планирует серьезно усилить охрану общеобразовательных школ. Председатель городской думы Алексей Дегтев рассказал, что обновление системы охраны городских образовательных заведений будет связано с привлечение в нее сотрудников Росгвардии. дальше »

2022-11-1 10:43


В Самарской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 17 по 28 октября и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-10-17 16:06


В Самаре Национальная асоциация телевидения проведет фестиваль «Герой нашего времени»

С 24 по 26 октября 2022 года в Самаре состоится Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». Организатор — Национальная асоциация телевидения. Фестиваль  нацелен на привлечение внимания телекомпаний к созданию и распространению телевизионных фильмов, программ, репортажей, освещающих жизнь нашего современника, его взгляд на мир, нравственные ориентиры, дела и поступки во благо человека, общества […] дальше »

2022-10-1 11:51


Фото:

Самарская область вошла в число регионов-лидеров по качеству и объему производимого разработчиками программного обеспечения


На удержание и привлечение новых кадров влияют и меры поддержки ИТ-отрасли как со стороны государства, так и на уровне Самарской области. дальше »

2022-9-15 13:14


Минцифры повышает киберграмотность россиян

Минцифры совместно с СПбГУТ, «РТК-Солар» и АНО «Диалог Регионы» запустило всероссийскую программу кибергигиены. Ее цель — привлечение внимания к вопросам кибербезопасности и формирование у граждан навыков безопасного поведения в интернете. дальше »

2022-8-2 09:32


Фото:

Департаментом туризма СО реализуются мероприятия по привлечение внимания к святыням губернии


В настоящее время на территории Самарской области действует более 400 православных храмов. дальше »

2022-6-16 21:26


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-4-2 16:26


Самарцев призвали присоединиться к акции, «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-15 16:08


В Самарской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-14 03:07


Фото:

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину


Президент получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины. дальше »

2022-3-9 18:56


Фото:

В этом году в Самарской области начнут строить ряд новых объектов инфраструктуры

Для их финансирования региональное  правительство использует новый механизм — привлечение ресурсов Фонда содействия реформированию ЖКХ. Министр энергетики и ЖКХ региона Александр дальше »

2022-3-3 09:48


Самарская область привлекает допсредства федерального бюджета на компенсации в связи с удорожанием стройматериалов

В понедельник, 28 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. дальше »

2022-3-1 07:40


ВСК застраховала рекордсмена Артема Алискерова на время забега по озеру Байкал

Страховой Дом ВСК выступил партнером Артема Алискерова — организатора спортивных марафонов, направленных на привлечение внимания общественности к теме нехватки доноров костного мозга. ВСК застраховала спортсмена от несчастных случаев. дальше »

2022-2-21 08:13


В Самаре лишили статуса бывшего судью, ездившего по городу пьяным

Квалификационная коллегия судей Самарского областного суда дала согласие на привлечение к административной ответственности экс-судьи Евгения Гладкова. Его дважды задерживали за езду в нетрезвом дальше »

2022-2-16 10:05


Фото:

Самарский суд разрешил привлечь к ответственности Евгения Гладкова за езду в пьяном виде

9 февраля 2022 года в суд поступило разрешение генпрокурора России на привлечение судьи в отставке к административной ответственности дальше »

2022-2-16 08:52


Судью, разъезжавшего пьяным по Самаре, лишили особого статуса

Квалификационная коллегия судей Самарского областного суда (ККС) дала согласие на привлечение к административной ответственности экс-судьи Евгения Гладкова, который дважды был задержан за рулем в нетрезвом состоянии. дальше »

2022-2-16 19:38


Самарский суд разрешил привлечь к ответственности судью в отставке за езду в пьяном виде

САМАРА, 15 февраля. /ТАСС/. Коллегия судей Самарского областного суда удовлетворила представление генерального прокурора России и дала согласие на привлечение судьи в отставке Евгения Гладкова к административной ответственности за управление автомобилем… дальше »

2022-2-15 18:45


Фото:

Судью, разъезжавшего пьяным по Самаре, лишили особого статуса

Квалификационная коллегия судей Самарского областного суда (ККС) дала согласие на привлечение к административной ответственности экс-судьи Евгения Гладкова, который дважды был задержан за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила ... дальше »

2022-2-16 18:38


Фото:

В регионе прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник»


Его цель - привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный срок. дальше »

2022-2-16 18:15


Фото:

Еще 19 дворов в поселениях Кинельского района станут уютнее благодаря нацпроекту


Реализация нацпроекта направлена не только на повышение комфортности проживания жителей, но и на привлечение населения к процессу благоустройства. дальше »

2022-1-25 12:35


Дмитрий Азаров: "Самарский университет должен быть одним из драйверов развития региона"

Сегодня под председательством губернатора Дмитрия Азарова состоялось заседание Наблюдательного совета Самарского университета имени С. П. Королёва. Одним из вопросов стало развитие кадрового потенциала вуза, привлечение самых талантливых и перспективных абитуриентов, повышение качества обучения студентов. дальше »

2022-1-25 05:26


Фото:

В Самаре задержан адвокат, подозреваемый в посредничестве во взяточничестве

Адвокат пообещал клиентке передать сотрудникам полиции 900 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. дальше »

2021-12-25 18:49


Фото:

Самарские оперативники задержали подозреваемого в посредничестве во взяточничестве

Адвокат пообещал клиентке передать сотрудникам полиции 900 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. дальше »

2021-12-25 16:00


Фото:

В Госдуме предложили ограничить продажу пива с фруктовыми ароматизаторами


Указано, что данный вид продукции нацелен на привлечение молодёжной аудитории. дальше »

2021-12-25 12:30


Фото:

КП-1 Самарской области вместе с молодежным драмтеатром Тольятти реализует социально-культурный проект


Цель проекта - пропаганда моральных, нравственных и духовных идей и ценностей, привлечение осужденных к культуре и искусству дальше »

2021-12-20 15:17


Самарским предпринимателям рассказали про принципы работы с краудфандинговыми платформами

В субботу, 11 декабря, в самарском бизнес-инкубаторе прошел семинар «Привлечение инвестиций в свой проект: где бесплатно взять деньги на пилотный дальше »

2021-12-14 18:40


Фото:

В областном центре сотрудники ГИБДД привлекли жителя Самары к ответственности за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке

Владелец «Porshe Cayenne», несмотря на привлечение к ответственности, продолжал нарушать закон. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку. дальше »

2021-12-9 11:30


Фото:

Самарцам предлагают пройти тест на доступную среду

Это можно сделать до пятницы, 10 декабря. Тест «Доступная среда» направлен на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды дальше »

2021-12-8 15:46


Фото:

Предпринимателям Приволжья расскажут, как привлечь финансирование с помощью факторинга


Пройдет открытый межрегиональный вебинар «Факторинг: привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса». дальше »

2021-10-25 13:17


Фото:

Андрей Кислов: «Привлечение широкой общественности к обсуждению бюджета стало хорошей традицией»


Комментарий сенатора Андрея Кислова по итогам рассмотрения проекта облбюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов с участием широкого круга общественности. дальше »

2021-10-21 15:36


Андрей Кислов: "Привлечение широкой общественности к обсуждению бюджета стало хорошей традицией"

Сенатор от Самарской области Андрей Кислов ппрокомментировал итоги рассмотрения проекта областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов с участием широкого круга общественности, которое прошло в среду, 20 октября. дальше »

2021-10-20 12:05


Группа ПСБ нарастила привлечение средств частных инвесторов более чем на треть за I полугодие 2021

В первом полугодии 2021 года инвестиционное подразделение группы ПСБ - ПСБ-Брокер и управляющая компания "Промсвязь" - нарастили объем клиентских средств более чем на треть. дальше »

2021-9-3 10:11


Фото:

В Самаре обсудили проблемы загрязнения Волги и замора рыбы

В пресс-центре "Комсомольской правды" прошел круглый стол, организованный самарским реготделением "зеленых" и "Комсомолкой". Основной целью события было привлечение внимания к проблеме массового замора рыбы и выработке мер решения проблемы. дальше »

2021-8-27 07:32


Технопарк «Жигулевская долина» запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора «Сколково» в Самарской области – технопарка «Жигулевская долина» стартует беспрецедентный всероссийский проект «Стратосферный спутник». Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. дальше »

2021-5-26 14:48


На набережной Самары пройдет акция по профилактике рака кожи с бесплатным обследованием

Ежегодно в мае проходит День диагностики меланомы. Целью мероприятия является привлечение внимания людей к своевременной диагностике опухолей кожи, информирование о вреде солнечного и искусственного загара, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью. дальше »

2021-5-26 10:52


Фото:

Технопарк "Жигулевская долина" запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора "Сколково" в Самарской области - технопарка "Жигулевская долина" - стартует беспрецедентный всероссийский проект "Стратосферный спутник". Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. дальше »

2021-5-26 09:37


Объявлен конкурс «Россия — планета воды!»

Оргкомитет Всероссийского водного конгресса объявил  конкурс для региональных СМИ и блогеров «Россия – планета воды!». Мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и их рационального использования в различных отраслях промышленности. дальше »

2021-5-1 19:50


В сквере возле Самарского политеха появится бельчатник

Вуз запустил экопроект, направленный на привлечение внимания к пушистым грызунам, которых часто можно встретить около главного корпуса университета. Первыми поддержали дальше »

2021-4-29 09:24


Около Политеха в сквере построят бельчатник

Пресс-центр Самарского политеха совместно с экологами и инженерами подготовил проект "Белки Политеха". Он направлен на привлечение внимания к пушистым грызунам, которых часто можно встретить около главного корпуса университета. дальше »

2021-4-28 15:11


Фото:

СамГТУ запустил эко-проект «Белки Политеха»


Он направлен на привлечение внимания к пушистым грызунам, которых часто можно встретить около главного корпуса университета. дальше »

2021-4-28 13:49


Фото:

Дмитрий Азаров и депутаты Госдумы обсудили дополнительное финансирование проектов Самарской области

Дмитрий Азаров обсудил с Андреем Макаровым и Леонидом Симановским привлечение допсредств для Самарской области дальше »

2021-4-24 14:31


Фото:

Дмитрий Азаров и депутаты Госдумы обсудили финансирование проектов

Глава региона обсудил с Андреем Макаровым и Леонидом Симановским привлечение допсредств для Самарской области. дальше »

2021-4-25 13:42