Самарчанка пыталась дать полицейскому взятку

Самарчанка пыталась дать полицейскому взятку
фото показано с : niasam.ru

2022-2-2 10:51

По данным оперативников, незаконное денежное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки по факту незаконной продажи незамерзающей жидкости. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержали ранее не судимую жительницу областного центра по подозрению в даче взятки полицейскому. Как следует из материалов уголовного дела, в январе текущего года в магазине, расположенном на ул. Промышленности, женщина  1977 года рождения передала оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за не проведение проверки по факту реализации ею  незамерзающей жидкости.  Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю о противоправном предложении. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими из незаконного оборота изъято 25 литров жидкости. В отношении женщины - индивидуального предпринимателя собран административный материал, предусмотренный ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. источник »

проверки прекращение предназначалось факту жидкости незамерзающей продажи

проверки прекращение → Результатов: 14


Фото:

В СО в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку


Деньги предназначались за прекращение проверки по факту незаконной продажи табачной продукции.

2021-2-2 13:27


Фото:

В Самаре будут судить двух продавщиц, обвиняемых в даче взятки полицейскому

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки, не изъятие алкоголя и не привлечение к ответственности

2019-4-16 07:27


Фото:

В Самаре владелица магазина на Н.Вокзальной пыталась подкупить полицейского

Полицейскому предложили деньги за прекращение проверки в отношении индивидуального предпринимателя и не изъятие крепкой алкогольной продукции.

2019-1-28 16:44


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемую в даче взятки

Деньги  предназначались за прекращение проверки в отношении индивидуального предпринимателя и не изъятие крепкой алкогольной продукции.

2019-1-28 12:00


Фото:

В Самаре задержаны продавщицы магазина на ул. Кабельной за взятку полиции

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции

2019-1-22 19:18


Фото:

В Новокуйбышевске коммерческая организация выплатила 500 тысяч рублей штрафа за дачу взятки


Руководитель компании передал 80 тыс. рублей сотруднику отдела экономической безопасности за прекращение проверки по факту использования предприятием контрафактного программного обеспечения.

2018-12-12 16:39


Фото:

В Сызрани водитель за прекращение проверки и возврат задержанного автомобиля предложил 490 тысяч рублей полицейскому

В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел установили, что документы на груз являются подложными, в кузове автомашины полицейские обнаружили более 1200 коробок с алкогольной продукцией различных наименований.

2015-12-11 14:42