В Самаре поздравили учителей и воспитателей с профессиональным праздником

В Самаре поздравили учителей и воспитателей с профессиональным праздником
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-4 16:28

В понедельник, 3 октября в Самарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное праздникам «День учителя» и «День воспитателя». Поздравить их пришли глава Самары Елена Лапушкина, председатель гордумы Алексей Дегтев, руководитель департамента образования Ирина Коковина, а также руководитель управления областного минобра Вера Халаева.  На мероприятии присутствовали работники образовательных учреждений Самары и ветераны педагогического труда. Елена Лапушкина наградила их почетными грамотами, благодарственными письмами и поздравила с праздником. Всего награды получили 59 человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  — Вы выбрали для себя удивительную профессию, очень ответственную и сложную, но и благодарную, очень нужную. Вы не просто даете знания по истории, химии, математике, русскому языку, литературе и другим предметам, вы являетесь для наших детей проводниками в современном мире. Вы учите их рассуждать, думать, быть порядочными людьми. Вы учите их любить Отчизну. О роли педагога и учителя очень часто и много говорит наш президент Владимир  Путин. О важности педагогики и сферы образования говорит и наш губернатор Дмитрий Азаров. Безусловно, задача всех уровней власти — оказывать максимальную поддержку образованию, — подчеркнула Елена Лапушкина.  Среди награждаемых — учитель химии и биологии Наталья Милунова. Уже 34 года она преподает естественные науки. Средний балл ее учеников на экзаменах стабильно выше 70. Занимается со школьниками и внеклассной работой. Не раз она сопровождала ребят на профильные экологические смены в оздоровительные центры.  — Современный учитель должен быть, в первую очередь, человеком. Главное — уметь видеть детей, понимать их, потому что все дети разные, и к каждому необходим индивидуальный подход. Нужно быстро сориентироваться, что сказать ребенку в сложный момент и, конечно же, поддержать, когда у него торжественное мероприятие, — отметила Наталья.  Фото: администрация Самары источник »

день праздникам посвященное мероприятие учителя воспитателя пришли

день праздникам → Результатов: 5


Фото:

Самара украшена иллюминацией к праздникам на 80%

Самару продолжают декорировать иллюминационными инсталляциями, особое внимание уделяя новым и комплексно благоустроенным общественным пространствам. На сегодняшний день МП "Самарагорсвет" украсило город на 80%, осталось завершить монтаж иллюминации в историческом центре Самары.

2021-12-16 03:50


Фото:

День Весны и Труда — праздник только для каждого третьего самарца


В преддверии Первомая россияне рассказали, как они относятся к государственным праздникам и нужно ли сегодня бороться за права трудящихся.

2021-4-30 11:54


Фото:

Дед Мороз из Великого Устюга дал старт новогодним праздникам в губернии

В воскресенье, 22 декабря Дед Мороз из Великого Устюга весь день дарил радость детям и взрослым в Самаре, а в субботу он побывал в Тольятти.

2019-12-22 14:46


Тольяттинцы активно готовятся к массовой уборке

Она традиционно проходит в апреле в рамках месячника "Тольятти - чистый город". В этом году основной общегородской субботник организован 20 апреля. В этот день тысячи жителей выйдут на улицы города, чтобы очистить общественные пространства и места отдыха к первомайским праздникам.

2019-4-17 13:40