Результатов: 136
Фото:

В церковно-историческом музее Самары пройдет выставка икон Богоматери

На выставке будут представлены разные иконографические типы икон Божьей Матери – «Казанская», «Владимирская», «Взыскание погибших», «Всех Радость» и другие, выполненные в разных техниках. дальше »

2023-1-10 17:50


Глава Самары Елена Лапушкина поздравила горожан с Рождеством Христовым 7 января

- В великий праздник веры и любви, милосердия и мира желаю вам здоровья и благополучия. Пусть этот светлый день принесёт радость и счастье, покой и терпение, наполнит ваши дома уютом и солнечным светом! дальше »

2023-1-7 14:20


В Самаре 10% жителей имитируют радость перед Новым годом в 2022 году

Каждый второй встречает Новый год без особенного настроения. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения. дальше »

2022-12-31 08:55


Фото:

Центр мозаики Тольяттинского госуниверситета получил из Москвы смальту редких оттенков для реставрации монумента «Радость труда»

К реконструкции уникального монумента «Радость труда» специалисты Тольяттинского госуниверситета приступили в конце августа 2022 года. Как сообщает вуз на своем дальше »

2022-12-28 12:50


Фото:

Самозанятая из поселка Усть-Кинельский создает авторские украшения и уютные предметы интерьера


Творчество приносит девушке не только радость и удовольствие, но и обеспечивает доход. дальше »

2022-11-15 15:06


Фото:

В САТОБ состоится премьера детского мюзикла «Под шелест книжных страниц»


В постановке принимают участие ученики и выпускники Детской центральной хоровой школы - участники хоровых коллективов «Радость» и «Ventus». дальше »

2022-10-7 14:12


Фото:

На страже здорового и счастливого детства: Куйбышевский НПЗ поддерживает реализацию проектов для детей

С началом долгожданных летних каникул Куйбышевский НПЗ, входящий в структуру НК "Роснефть", подвел итоги работы, связанной с поддержкой детства. Международный день защиты детей для заводчан — не просто повод подарить праздник, а сделать так, чтобы приносить радость подрастающим самарцам каждый день. дальше »

2022-6-7 12:36


Фото:

В Самаре открыта универсальная спортивная площадка на территории школы-интерната № 115


По признанию юных спортсменов, развлечения в кругу друзей и на открытом воздухе доставили им огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. дальше »

2022-6-3 17:36


с Днем работника культуры!

Поздравление Ирины Цветковой с Днем работника культуры.   Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем работника культуры! Служители культуры – самоотверженные люди, несущие свет и радость общения с прекрасным! Мы благодарны им за это. дальше »

2022-3-26 13:57


Фото:

К Международному женскому дню в Самарском театре оперы и балета расцветет "Весна романса"

Дыхание наступающей весны вновь оживит бессмертные романсы русских композиторов, когда на большой сцене Самарского театра оперы и балета зазвучат камерные произведения в исполнении оперных солистов и концертмейстеров театра. дальше »

2022-3-2 06:17


Фото:

В САТОБ прошел традиционный рождественский концерт


Дмитрий Азаров поблагодарил митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия за радость, которую рождественские концерты приносят каждый год. дальше »

2022-1-11 21:37


Фото:

Поздравление Игоря Комарова с Новым годом и Рождеством


Дорогие друзья, пусть Новый год и Рождество принесут в каждый дом крепкое здоровье, благополучие, радость и достаток, будут щедрыми на везение и удачу! дальше »

2021-12-30 13:19


Фото:

МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)

Необычная Всероссийская акция «Елка желаний» проходит каждый год в преддверии новогодних праздников. МЧС России, принимая в ней участие, помогает подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-12-29 17:54


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил школьников, студентов и родителей с Днем знаний

— День знаний символизирует радость учения, веру в созидательную силу науки, в большое будущее Самарской области и всей нашей великой дальше »

2021-9-1 11:08


С Днем работника культуры!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с Днем работника культуры! Вы вносите неоценимый вклад в духовное развитие общества. Ваше служение искусству делает мир гармоничней и радостней. Желаем вам счастья и крепкого здоровья, душевных сил и творческого подъема. дальше »

2021-3-26 10:42


Фото:

Собака – в радость. Воспитанный питомец - залог безопасности общества

В Общественной палате РФ на прошедшей неделе обсуждали то, как в регионах на практике реализуют ФЗ 498 «Об ответственном обращении с животными». дальше »

2021-3-21 11:03


Дмитрий Азаров: «Идеи в архитектуре, дизайне, урбанистике нужно воплощать на радость жителям»

Идеи молодых специалистов можно воплощать в жизнь, поскольку, как сообщил Дмитрий Азаров, есть запрос: жители региона видят свои города красивыми и благоустроенными. — Но понятие красоты у каждого человека свое. дальше »

2021-2-4 05:10


Фото:

Доставили радость маленьким пациентам: сто «Коробок Новогоднего счастья» прибыли к адресатам в Самарской области


Часть подарков из «Коробок новогоднего счастья» передали детям медиков, работающих в «красной зоне». дальше »

2021-1-14 12:42


Дмитрий Азаров: каждый может стать Дедом Морозом и подарить ребенку чудо

Перед Новым годом в Самарской области проходит благотворительная акция "Ёлка желаний" — в 2020 г. уже в 13 раз. За это время десятки тысяч жителей губернии исполнили мечты детей, подарили им радость и веру в чудеса. дальше »

2020-12-20 13:03


Фото:

«На радость любителям музыки и искусства»: Денис Мацуев и Сергей Безруков выступили в Самаре

Артисты выступили в рамках Международного фестиваля искусств «Шостакович. Самарское время. DSCH» дальше »

2020-9-13 08:38


Здание правительства Самарской области станет арт-объектом на три дня

Три дня – 4, 5 и 6 сентября – с 20. 30 до 21. 30 каждые полчаса на площади Славы в Самаре будет транслироваться мэппинг-шоу «Во имя справедливости!», посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. дальше »

2020-9-1 11:36


Фото:

Когда есть дом – работа в радость.Социальная поддержка стимулирует труд

Программа ипотечного кредитования Компании «Роснефть» позволяет работникам улучшить жилищные условия. дальше »

2020-7-20 15:55


Испытателю легендарного «Ту-95» военные устроили персональный мини-концерт в Самаре

Военный ансамбль песни и танца 2-й Гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) «Волжские казаки» устроил персональный мини-концерт у дома участника Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Толстова, который воевал бортстрелком на скоростном бомбардировщике СБ. дальше »

2020-6-22 10:22


Фото:

Проект ТГУ "Радость труда" победил во всероссийском конкурсе

Проект опорного Тольяттинского государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия". В номинации "Мой город" добился успеха проект "Радость труда" Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ. дальше »

2020-6-4 04:03


ВТБ запустил программу со встроенной благотворительностью от инвестиций в ПИФ в помощь пожилым людям

1 июня ВТБ Капитал Инвестиции (входит в группу ВТБ) запустили программу со встроенной благотворительностью. Теперь 20% вознаграждения за управление активами фонда ВТБ — Фонд Золото управляющая компания будет направлять в пользу подопечных фонда "Старость в радость". дальше »

2020-6-3 05:48


Фото:

Жительница Самарской области стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мой город»


Мария Кузнецова защитила свой проект «Радость труда», направленный на восстановление одноименной монументально-мозаичной стелы Тольятти. дальше »

2020-6-2 15:53


Светлана Полдамасова: "Конституция становится "просемейной"

Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов, директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова дала комментарий о будущих поправках в Конституцию, за которые вскоре проголосуют россияне. дальше »

2020-5-29 09:36


Светлана Полдамасова: "Воспитательная функция должна вернуться в учреждения образования"

Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов, директор Благотворительного фонда «Радость» Светлана Ивановна Полдамасова о семейных ценностях и поправках в Конституцию. дальше »

2020-5-29 08:43


Фото:

Детские сады губернии продолжают работать в режиме дежурных групп

Задорный детский смех и радость общения, любимые игрушки и простой спортивный инвентарь — обычная прогулка на свежем воздухе в обычном детском саду. Глядя на эту картину, не скажешь, что из-за введенного в регионе режима повышенной готовности в эти дни учреждение работает в особом режиме дальше »

2020-5-20 12:39


Самарские дома престарелых отметили День Победы

В период коронавируса все пансионаты для пожилых людей и инвалидов закрыты на карантин, в каждом из них действует строгий режим самоизоляции. Но даже во время пандемии благодаря фонду “Старость в радость” и региональным компаниям бабушки и дедушки не остались без праздника и получили видеопоздравления и сладкие подарки. дальше »

2020-5-18 07:14


Фото:

Самарский академический театр драмы покажет онлайн спектакль «8 любящих женщин»


Под Рождество в большом доме собирается большая семья. Но радость встречи омрачает страшное событие: хозяин дома найден убитым в своей спальне. дальше »

2020-4-24 13:31


Фото:

Самарские волонтеры оказывают помощь подопечным пансионатов дистанционно

В Самарской области волонтеры Всероссийского благотворительного фонда «Старость в радость» помогают пожилым людям, проживающим в пансионатах региона уже с 2011 года. Приезжают в гости, привозят необходимые вещи и занимаются совместным творчеством. дальше »

2020-4-6 06:42


Фото:

Воспитанники Детской центральной хоровой школы выступили с отчетным концертом

Концерт прошел 16 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета. Свое искусство представили все учебные коллективы школы. Это хор первоклассников "Искорки", младший хор "Радость", образцовый художественный коллектив — старший хор Ventus и вокальный ансамбль "Весна". дальше »

2020-3-17 04:07


Фото:

"Самара" — обладатель Кубка России по баскетболу!

Баскетбольная "Самара" — обладатель Кубка России  по баскетболу среди мужских команд. Сегодня вечером, в ответном финальном матче, команда Игоря Грачева победила — 86:69 соперников из команды "Темп-СУМЗ-УГМК". дальше »

2020-3-13 16:08


Фото:

Все на кайт-карнавал в Тольятти «Жигулёвское море — любимому городу»


Город готовится к приему гостей: его заваливает снегом на радость любителей зимних активностей. Приглашены все: фестиваль создан для семейного отдыха. дальше »

2020-2-29 17:03


Фото:

На тольяттинской набережной пройдет фестиваль активного отдыха "Жигулевское Море - любимому городу"

В субботу, 29 февраля, в Тольятти состоится VI зимний фестиваль активного отдыха "Жигулевское Море - любимому городу". Город готовится к приему гостей: его заваливает снегом на радость любителям зимних мероприятий. Приглашены все: фестиваль создан для семейного отдыха, 0+. дальше »

2020-2-25 09:38


Фото:

Дед Мороз из Великого Устюга дал старт новогодним праздникам в губернии

В воскресенье, 22 декабря Дед Мороз из Великого Устюга весь день дарил радость детям и взрослым в Самаре, а в субботу он побывал в Тольятти. дальше »

2019-12-22 14:46


Главный Дед Мороз страны собирается весь день дарить радость детям и взрослым в Самаре

Сначала он поздравит ребят с ограниченными возможностями здоровья на ёлке в театре «Самарская площадь». дальше »

2019-12-22 07:18


Фото:

Сотрудники КНПЗ с волонтерами благотворительного фонда "Старость в радость" поздравили подопечных Дубовоуметского пансионата для ветеранов войны и труда с Новым годом

Несколько лет подряд в середине декабря нефтепереработчики навещают пожилых людей - жильцов пансионата, предварительно собрав красивые, вкусные, полезные подарки. Коллектив Куйбышевского НПЗ уже знает, что может доставить радость старикам: мини-елочки, мягкие игрушки, конфеты, чай и кофе, домашние соленья и варенья, духи и кремы, полотенца и носочки, настенные календари, сканворды и шахматы - все это было собрано заводчанами в рамках акции "Старость в радость". дальше »

2019-12-19 04:03