В Самаре проходит практическая ИТ-конференция «Отечественный софт: путь к технологическому суверенитету»

В Самаре проходит практическая ИТ-конференция «Отечественный софт: путь к технологическому суверенитету»
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-18 09:11

В отеле «Лотте» эксперты обсудят текущую ситуацию с импортозамещением программного обеспечения в промышленности и меры поддержки предприятий. Также речь пойдет о сложностях, с которыми сталкиваются фирмы при переходе с зарубежного ПО на отечественное, и о возможностях российского рынка программных продуктов. В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, ИТ-директора, руководители дирекций по цифровой трансформации, специалисты по информационной безопасности промышленных предприятий Самарской области и регионов ПФО, а также разработчики программных и программно-аппаратных решений. Фото автора источник »

обеспечения промышленности программного импортозамещением ситуацию меры поддержки

обеспечения промышленности → Результатов: 5


Фото:

В МЧС России определены приоритетные направления деятельности федерального центра науки и высоких технологий

13 мая 2021 года в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» прошел круглый стол «Задачи и направления интеграции научных организаций, образовательных учреждений и промышленности для повышения эффективности защиты от чрезвычайных ситуаций».

2021-5-14 22:42


Фото:

Председатель ПСБ возглавил Экспертный совет по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК при комиссии Госдумы РФ


Деятельность совета будет направлена на выработку решений для создания условий прямого финансового обеспечения промышленности и системы стимулов для финансовых институтов и промышленности.

2021-4-9 15:27


Президент поручил обеспечить граждан и специалистов всем необходимым в борьбе с коронавирусом

Владимир Путин провел в понедельник рабочую встречу с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Обсуждалось влияние пандемии вируса COVID-19 на текущую ситуацию в экономике страны, а также вопрос обеспечения граждан средствами защиты.

2020-3-23 12:02


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01