Результатов: 225
Фото:

Самарский университет получит специальный грант по программе поддержки вузов «Приоритет 2030»

Самая масштабная в истории России государственная программа поддержки университетов направлена на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. дальше »

2022-12-25 11:04


В Самарской области обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Самарской области прошел семинар-совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития системы образования. Подобные встречи проводятся традиционно в конце года. Специалисты подводят итоги совместной работы, которая направлена на достижение показателей и результатов реализации в регионе национальных проектов «Образование» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2022-12-23 19:13


Продолжается онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи. ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации, МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». дальше »

2022-11-11 09:21


Фото:

За месяц акции «Сообщи, где торгуют смертью» изъято 3,5 кг наркотиков

Акция направлена на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:32


Фото:

День проверки долгов впервые прошел в сызранском офисе «ЭнергосбыТ Плюс»


Данная акция направлена на повышение платёжной дисциплины и прямое информирование клиентов о возможностях по урегулированию задолженности. дальше »

2022-10-28 15:14


В Самарской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 17 по 28 октября и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-10-17 16:06


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание областного детского общественного совета


Деятельность Совета направлена на развитие механизмов участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы. дальше »

2022-9-30 15:08


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Тыве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

дальше »

2022-9-13 11:19


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Туве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

дальше »

2022-9-15 11:19


Фото:

Оператор билайн открыл горячую линию для благотворительной акции «Дети вместо цветов» фонда «Вера»


Акция ежегодно проводится в преддверии Дня Знаний и направлена на сбор средств для адресной помощи подопечным детских хосписов в 73 регионах России. дальше »

2022-8-18 14:30


Фото:

Жителям Самарской области предлагают принять участие в флешмобе «Спасибо, парни!»


Акция направлена на поддержку военных, участвующих в спецоперации на Украине. дальше »

2022-8-6 13:58


Эко-выставку для школьников провели нефтяники

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО НК «Роснефть», организовывает передвижную выставку «Рыбное богатство Волги» с 2017 года. Мероприятие стало традиционным и проходит в рамках экологического просветительского проекта, который реализуется нефтяниками в учреждениях образования и культуры региона. дальше »

2022-7-27 14:20


АО «Самаранефтегаз» помогает молодым специалистам реализовать себя

Кадровая политика нефтедобывающего предприятия региона направлена не только на профессиональное развитие специалистов, но и на раскрытие личных талантов для всех желающих проявить себя. Одним из ярких примеров таких талантов является экономист предприятия, неоднократный призер научно-технических конференций, член молодежного совета при профкоме, участница команды КВН, Регина Мухетдинова. дальше »

2022-6-30 11:54


Фото:

В России предложили отменить налог с трех миллионов рублей при продаже жилья


Инициатива направлена премьер-министру России Михаилу Мишустину. дальше »

2022-6-28 08:33


ВТБ запускает стратегическую инициативу "Семейный капитал"

В преддверии ПМЭФ-2022 ВТБ объявляет о создании новой стратегии семейного капитала. Она направлена на адресную поддержку населения и объединяет пул продуктов и сервисов, отвечающих потребностям клиентов на всех этапах развития семьи: от рождения ребенка до выплаты пенсии. дальше »

2022-6-15 09:16


Фото:

Cобираетесь в турпоход - зарегистрируйтесь


Стоит понимать, что данная процедура направлена, прежде всего, на обеспечение вашей же безопасности. дальше »

2022-6-14 12:30


Часть средств с продажи билетов на матч РПЛ «Крылья Советов» — «Уфа» пойдет в поддержку детей с ограниченными возможностями

Часть средств от продажи билетов на матч 23-го тура чемпионата России между «Крыльям Советов» и «Уфой» будет направлена в поддержку команды «Крылья Мечты», где занимаются футболом дети с ограниченными возможностями… дальше »

2022-3-27 20:15


Самарцев призвали присоединиться к акции, «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-15 16:08


В Самарской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-14 03:07


Фото:

Пожарные Чеченской Республики провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

Тренировка была направлена на отработку взаимодействия экстренных служб чеченской столицы при пожаре в одном из торговых центров.

дальше »

2022-3-4 17:56


Глава региона встретился с переселенцами из Донбасса

В пятницу ночью в Самарскую область прибыл поезд с 266 вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР, которые были распределены по пунктам временного размещения (ПВР). Основная часть из них была направлена на базу отдыха «Дубки» в Самаре. дальше »

2022-2-28 22:51


Фото:

Оперативная группа МЧС России направлена в Ростовскую область

По поручению Президента РФ В.В. Путина рабочая группа МЧС России во главе с Врио министра Александром Чуприяном направлена в Ростовскую область для организации приема граждан Донецкой и Луганской Республик дальше »

2022-2-19 22:27


Около 10 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» отказались от бумажных квитанций

Перевод граждан на электронный формат проводится в рамках акции «Экодесант», которая направлена на сохранение природы. дальше »

2022-2-18 09:31


Фото:

В СГИК откроется Центр современной музыки и звукового дизайна

Центр прототипирования современной музыки, звукового дизайна и создания клипов на площадке института культуры начнет свою работу в сентябре этого года. Для реализации проекта Министерство культуры РФ выделило 25 млн рублей. дальше »

2022-2-18 05:47


Фото:

Сбер присоединился к инициативе ВЭФ «Метрики капитализма всех заинтересованных сторон»


Инициатива направлена на унификацию существующих стандартов ESG-отчётности, которая упростит оценку развития ESG-практик компаний из разных стран и отраслей. дальше »

2022-2-11 14:59


Фото:

Еще 19 дворов в поселениях Кинельского района станут уютнее благодаря нацпроекту


Реализация нацпроекта направлена не только на повышение комфортности проживания жителей, но и на привлечение населения к процессу благоустройства. дальше »

2022-1-25 12:35


Фото:

Комиссия центрального аппарата МЧС России направлена в Иркутскую область

По поручению врио главы МЧС России Александра Чуприяна для выяснения обстоятельств происшествия и оказания методической помощи территориальному органу в Иркутскую область направлена комиссия центрального аппарата. дальше »

2022-1-22 12:27


В Самаре на ул. Демократической ограничили скорость движения

В связи с образованием дефектов дорожного покрытия в виде колейности, на автомобильной дороге ул. Демократическая в Самаре введено ограничение скоростного режима 50 км/ч на участке от ул. Ташкентской до Волжского шоссе. дальше »

2022-1-19 07:29


Фото:

МЧС России направлена гуманитарная помощь населению Вьетнама

24 декабря в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации авиацией МЧС России в Социалистическую Республику Вьетнам доставлена гуманитарную помощь.

дальше »

2021-12-24 09:57


Фото:

В детском отделении самарской больницы № 10 завершается ремонт входной группы

Медучреждение обновляют для создания новой модели организации, оказывающей первичную помощь. Как сообщает пресс-служба минздрава Самарской области, модернизация направлена на создание дальше »

2021-12-23 08:51


Фото:

Спасатели Чечни провели пожарно-тактические учения в торговом центре Грозного (видео)

21 декабря в крупнейшем на юге России торгово-развлекательном центре в г. Грозном прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности. Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при возникновении нештатных ситуаций. дальше »

2021-12-21 17:15


ВТБ дал прогноз по темпам прироста эскроу-счетов в следующем году

Объем аккумулированных средств дольщиков на счетах эскроу в банке ВТБ превышает 560 млрд руб. , а открытых счетов эскроу — около 90 тыс. Около 34 тыс. счетов эскроу уже раскрыты, и более 160 млрд руб. дальше »

2021-12-3 08:29


Фото:

Самарскую молодежь приглашают на индивидуальные профконсультации

Это бесплатная услуга. Она будет полезна молодым людям, которые ищут работу или пока не определились с будущей профессией. Консультация направлена дальше »

2021-12-1 07:55


Фото:

МЧС России привлекает дополнительную технику для ликвидации последствий снежного циклона на Дальнем Востоке

В Вяземский район Хабаровского края для оказания помощи в расчистке дорог федерального и регионального значения направлена дополнительная инженерная техника

дальше »

2021-11-24 11:00


Доставка дебетовых карт для новых клиентов ПСБ стала еще быстрее

ПСБ расширил возможности удаленного обслуживания новых клиентов — теперь доставка дебетовых карт стала еще быстрее и удобнее. Карта будет направлена в доставку на следующий день после оформления заказа и передана клиенту в удобное время. дальше »

2021-11-15 04:49


Авиация МЧС России доставила в Киргизию гуманитарную помощь

Помощь дружественной стране направлена для борьбы с пандемией и принятия необходимых мер по минимизации распространения коронавирусной инфекции.

дальше »

2021-11-13 06:04


Фото:

20 лет назад МЧС России приняло участие в уникальной гуманитарной операции в Афганистане

В ноябре 2001 года по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации в Афганистан была направлена оперативная группа МЧС России

дальше »

2021-11-11 07:33


В Самаре на Волге обнаружена лодка с привязанным к ней трупом мужчины

На борту людей не было. В 10:30 к месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей ПСП «Первомайская» на мотолодке. дальше »

2021-11-2 15:20


В Самару из-за сложной эпидситуации направят десант Минздрава РФ

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по поручению Правительства РФ в Самару будет направлена группа специалистов из федерального министерства здравоохранения. дальше »

2021-11-2 03:42


Эксперт объяснил, как будет работать система предотвращения нападений в школах

В Самаре стартовали испытания системы, которая направлена на выявление вооруженных людей при подходе к школе. В случае если оружие обнаружено, вызывается полиция. дальше »

2021-10-26 16:28


В Самарской области осужден участник наркоторговой ОПС

Следствием установлено, что с ноября 2018 г. по март 2020 г. Сверчков являлся участником преступного сообщества, деятельность которого была направлена на незаконный сбыт наркотических средств. дальше »

2021-10-25 20:24


Фото:

Ольга Крикова: налоговая политика Самарского региона направлена на стабильное поступление доходов в бюджет


Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области Ольга Крикова о проекте областного бюджета. дальше »

2021-10-21 20:35


Ольга Крикова: Налоговая политика Самарского региона направлена на стабильное поступление доходов в бюджет

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области Ольга Крикова прокомментировала итоги расширенного заседания правительства региона по вопросам социально-экономического развития в 2021-м и формированию проекта областного бюджета 2022–2024 гг. дальше »

2021-10-20 16:31


В Самаре открылась выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка — 2021»

В среду, 22 сентября на площадке ВК «Экспо-Волга» открылась 19-ая международная специализированная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка». Форум традиционно проходит при поддержке Правительства Самарской области, Союза Машиностроителей России, Торгово-промышленной палаты Самарской области, Самарского регионального отделения «Опора России». дальше »

2021-9-23 10:01


В акции "Внимание, переезд!" КбшЖД приняли участие пять тысяч автолюбителей

На Куйбышевской железной дороге подведены итоги акции "Внимание, переезд!", которая проходила на магистрали с 16 августа по 16 сентября и была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий. дальше »

2021-9-22 05:28


Фото:

Группа компаний "ЭкоВоз" помогла детям собраться в школу

ГК "ЭкоВоз" и ПАО Сбербанк организовали благотворительную акцию "Помоги собраться в школу". Акция направлена на то, чтобы помочь в подготовке к учебному году детям из семей, которые испытывают финансовые сложности. дальше »

2021-8-31 12:23


Фото:

В Самарской области в 2021 году достроят 9 проблемных домов дольщиков

В этом году в областном бюджете на удовлетворение прав дольщиков заложено 740 млн рублей, часть средств направлена на завершение строительства, часть – на выплаты компенсаций, по желанию заявителей. дальше »

2021-8-25 11:35