В Самаре пройдет акция проекта "Чистая Волга"

В Самаре пройдет акция проекта Чистая Волга
фото показано с : niasam.ru

2021-6-24 12:51

В 2020 г. на Волге стартовал экологический проект «Чистая Волга», который реализует некоммерческий Фонд "Без рек как без рук" (Москва) при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России и информационной поддержке ФЦП «Вода России».  Основная цель экспедиции – определить уровень загрязнения реки в наиболее густонаселённых и промышленных районах. Для проведения комплексного экологического исследования волжской воды были выбраны шесть крупнейших волжских городов: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань. Специалисты Фонда впервые оценили содержание в воде Волги потенциально опасного для здоровья человека микропластика и других источников загрязнения. В сентябре 2020 года первая часть экспедиционных исследований была проведена на участке Нижний Новгород-Чебоксары-Казань. В октябре исследования продолжились в Самаре, Волгограде и Астрахани. 25 июня 2021 года специалисты Фонда, совместно с волонтерами, проведут в Самаре акцию второго этапа экологического проекта «Чистая Волга»: мероприятие по раздельному сбору мусора c последующей передачей на переработку, а также отбор проб волжской воды для анализа и последующей интерпретации результатов. Параллельно с акцией Фонд проведет лекцию на темы: - Пластик как источник поступления микропластика в экосистему; - Основные гидрохимические показатели экологического состояния Волги. источник »

переработку также передачей последующей отбор проб анализа

переработку также → Результатов: 3


Региональный оператор начинает переработку новогодних елок

15 января по адресу ул. 22 Партсъезда, 1 литер Ж начнется переработка хвойных деревьев, которые жители выносят на контейнерные площадки после новогодних праздников. Щепа, которую можно получить после переработки использованных елок – ценное экологичное сырье, которое используется в качестве корма и подстилки для животных, а также дачниками для садовых нужд.

2020-1-15 08:15


В Тольятти открылся молочный завод мощностью 140 тонн молока

В Тольятти запустил производство новый молочный завод – ООО «Волга Индустрия». Мощности предприятия рассчитаны на переработку 140 тонн молока ежесуточно и выпуск такого же количества натуральных йогуртов, молока, а также кефирных продуктов.

2019-6-18 13:02


6 апреля состоится сбор вторсырья и вещей для переработки и вторичного использования от населения

Сбор организуется в рамках НК проекта «Вторсырье на благотворительность». Он проходит каждую первую субботу месяца. Основные отходы отправятся на переработку на одно из предприятий Самары, а вырученные средства будут перенаправлены в благотворительные организации.

2019-3-28 15:12