В Самаре прошел средник на бульваре Челюскинцев

2021-4-14 13:07

Около 30 человек – сотрудников администрации Октябрьского района и подведомственного им МБУ – вышли на уборку. Как рассказал глава администрации района Александр Кузнецов, работы в рамках месячника по благоустройству проводятся повсеместно.  – Участие в облагораживании территорий принимают как специализированные организации и коммунальные службы, так и предприниматели и волонтеры. Сегодня в среднике по всему району задействовано более 100 человек, – отметил он. Территория детской площадки входит в ТОП-19 общественных пространств, которые претендуют на благоустройство в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. – Эта площадка — место культовое. Здесь отдыхают взрослые и дети, не только проживающие в соседних домах, но и жители и гости города, гуляющие по бульвару Челюскинцев, — отметила депутат Самарской губернской думы Марина Сидухина. — Благодаря активности и сплоченности жителей эта площадка попала в число пространств, которые примут участие в голосовании за благоустройство уже в следующем году. При участии местных жителей  был разработан проект благоустройства территории. Он включает в себя установку современного игрового комплекса с безопасным антитравматическим покрытием, мощение пешеходных зон, обустройство газонов, посадку деревьев и кустарников, установку вазонов, урн, освещения и скамеек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В Самарской области проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году, можно будет на сайте 63.gorodsreda.ru. Голосование начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. В нем примут участие 10 городских округов и муниципальный район Безенчукский. С понедельника, 19 апреля, начинает работу горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства. За неделю до голосования специалисты проконсультируют желающих по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. источник »

администрации мбу подведомственного вышли уборку глава рассказал

администрации мбу → Результатов: 7


В Департаменте образования обсудили условия передачи здания «Поиск» детскому саду

19 ноября в Департаменте образования Администрации городского округа Самара в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное родительское собрание с участием представителей органов власти, депутатов, администрации МБУ ДО «ЦВР «Поиск», расположенного в здании по улице Осипенко, д.

2020-11-20 11:11


В Октябрьском районе Самары появится новый детский сад

Сегодня, 13 ноября 2020 года, в Департаменте образования Администрации городского округа Самара состоялось расширенное совещание по вопросу создания дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях.

2020-11-14 17:13


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

В региональной столице стартовал регулярный мониторинг состояния гарантийных дорог

Специалисты департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» и подрядчики совместно с общественниками оценили состояние улиц, у которых заканчивается гарантийный срок ремонта

2018-10-19 09:21


Назначен начальник МБУ "Куйбышевский"

Постановлением администрации Куйбышевского района на должность главы МБУ "Куйбышевский" назначен Алексей Ким. МБУ учреждено 12 января этого года. Адрес -ул.Калининградская, 28. Основные цели создания: - хозяйственное обслуживание администрации Куйбышевского района и Совета депутатов Куйбышевского района; - транспортное обслуживание администрации и Совета депутатов Куйбышевского района; - информационное и программное сопровождение деятельности администрации района; - организация облуживания, эксплуатации и технического оснащения объектов, включенных в реестр муниципального имущества Куйбышевского района, и обустройство прилегающих к ним территорий.

2017-1-27 09:33