Самара за 26-04-2019, 25-04-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

На строительство школ в Самарской области привлекают федеральные средства.

Во время Дней Самарской области в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре, где, в том числе, обсуждался вопрос возведения в нашей губернии новых школьных зданий. источник »

Фото:

26 апреля в истории и архиве "ВК".

Вчера в Доме политического просвещения состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию газеты «Волжская коммуна». Первый секретарь обкома КПСС В.П. Орлов тепло поздравил коллектив редакции с юбилеем и вручил редакции Почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР. источник »

Фото:

Объединение усилий приводит к успеху.

Более 10 лет в школе-интернате №117 работал консультационный пункт по оказанию помощи слабослышащим детям. В июле прошлого года на его базе создан региональный Ресурсный центр (РРЦ) по сопровождению инклюзивного образования детей с нарушенным слухом и слепоглухих. источник »

Фото:

Выбирая кулич к празднику, лучше отдать предпочтение проверенным производителям.

Православная Пасха - время круглосуточной работы для хлебозаводов всей губернии. В этом году на ОАО «Самарский хлебозавод №5» планируют выпечь 215 тысяч куличей. В день запуска пасхальной выпечки корреспондент «ВК» узнал, почему куличам этого хлебозавода можно доверять. источник »

Фото:

Праздник труда - традиционное весеннее мероприятие для школы №121.

Долгожданная весна радует теплом и свежей зеленью, а это значит, что пришло время помочь миру преобразиться. Писатель Экзюпери в «Маленьком принце» произнес замечательную фразу: «Проснулся утром - приведи в порядок планету». источник »

Фото:

Самарская делегация посетила один из промышленных центров Словении - Ново Место.

В городе работает фармацевтический завод KRKА, предприятия строительной и автомобильной отрасли. Ново Место имеет хорошие связи с Тольятти - во многом благодаря деятельности «Русско-Словенского клуба предпринимателей». источник »

Фото:

«САМАРА» выиграла у питерского «СПАРТАКА» оба домашних матча финала суперлиги.

Участники финальной серии матчей среди мужских баскетбольных команд суперлиги (первый дивизион) – «Самара» и «Спартак» из Санкт-Петербурга - провели на площадке «МТЛ Арены» второй поединок. После того, как в первом матче самарцы камня на камне не оставили от защиты гостей – 62:41, было ясно: питерцы приложат максимум усилий, дабы избежать повторения пройденного. Но «Самара» уверенно победила - 8371. источник »

Фото:

Как «Фабрика процессов» помогает готовить инициативных сторонников бережливого производства.

Главная движущая сила нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» - специалисты предприятий, глубоко понимающие и поддерживающие культуру бережливого производства. О том, какую роль в подготовке таких кадров играют «Фабрики процессов», рассказала заместитель гендиректора «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» по обучению Ирина Жук. источник »

Фото:

«Том Сойер Фест» отметили почетным дипломом премии имени Алексея Комеча.

18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, в Государственном институте искусствознания прошла церемония вручения международной общественной премии имени Алексея Комеча. источник »

Фото:

Искусство Корейской Народно-Демократической Республики.

На выставке представлены книги, фотографии и предметы ДПИ из Корейской Народно-Демократической Республики. Экспозиция рассказывает о самобытной культуре Кореи – цивилизации, которая складывалась и развивалась на протяжении нескольких тысячелетий. источник »

Фото:

«Федеральная сетевая компания» инвестировала 342 миллиона рублей в новые системы защиты от гололеда на линиях между Россией и Казахстаном.

ФСК ЕЭС реализует проект по установке новой системы плавки гололеда. Работы ведутся на подстанциях 220 кВ «Южная» и «Кинельская» в Большечерниговском и Кинельском районах Самарской области. источник »

В Самаре эвакуировали около тысячи человек из ТЦ «Мега».

Соответствующей информацией поделились местные издания, ссылающиеся на оперативные структуры. Сообщается, что в четверг, 25 апреля, в 18.31 спасатели получили сообщение о том, что в торговом центре «Мега» сработала пожарная сигнализация. источник »

Предложить новость


← 25-04-2019 26-04-2019 27-04-2019 →