В Самаре стартовал второй этап приема заявлений в первые классы

В Самаре стартовал второй этап приема заявлений в первые классы
фото показано с : sgpress.ru

2021-7-6 14:11

До 30 июня заявления принимались только в отношении детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживают на закрепленной за школой территории. – В последние годы город активно развивается, строятся новые микрорайоны, объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады. Так, в новые школы, расположенные на 5-й просеке и в поселке Мехзавод, уже принято 472 первоклассника на новый учебный год. В ходе приемной кампании этого года уже было открыто 1691 дополнительное место для первоклассников сверх ранее планируемых, — рассказал исполняющий обязанности заместителя главы Самары – руководителя департамента образования администрации Илья Осипов. Родители, дети которых не попали в список зачисленных в 1 класс на 2021-2022 учебный год в школу по микрорайону, начиная со вторника, 6 июля, также могут подать заявление о приеме в 1 класс в любое общеобразовательное учреждение, в котором имеются свободные места. Информация о наличии свободных мест размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений. Кроме того, консультации по возникающим вопросам, в том числе связанным с наличием свободных мест, можно получить, обратившись в департамент образования по телефонам: 332-82-48, 332-23-25. Прием заявлений в 1 класс через «Портал образовательных услуг» государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования», будет продолжен до 5 сентября этого года. С порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации в другие можно ознакомиться на странице городского департамента образования по ссылке. Фото обложки: администрация Самары источник »

имеют внеочередное детей отношении первоочередное преимущественное проживают

имеют внеочередное → Результатов: 2


В Самаре более 1600 дополнительных мест создано для будущих первоклассников

Вчера, 6 июля 2021 года, стартовал второй этап приема заявлений в 1 класс на новый 2021-2022 учебный год в любое образовательное учреждение на имеющиеся свободные места. Напомним, что до 30 июня текущего года заявления принимались только в отношении детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживают на закрепленной за школой территории.

2021-7-7 08:40


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г.

2020-12-22 17:12