В Самаре стартовали работы по благоустройству парка «Воронежские озера»

В Самаре стартовали работы по благоустройству парка «Воронежские озера»
фото показано с : niasam.ru

2022-4-5 13:19

В этом году в Самаре будет благоустроено пять общественных пространств: парк «Молодежный» (первый этап), сквер в районе дома №170 по ул. Ташкентской, парк «Воронежские озера» (первый этап), сквер имени Куйбышева, сквер у ЗАГСа в районе дома 13А по ул. Сергея Лазо в поселке Управленческий. Уже стартовали работы в парке «Воронежские озера». Накануне на объект вышел подрядчик. Благоустройство любимой территории жителей 7, 8 и близлежащих микрорайонов началось, как только позволили погодные условия. До конца лета подрядчику предстоит выполнить первый этап работ на данном объекте. Парк «Воронежские озера» участвовал во всенародном голосовании за благоустройство в 2022 году, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. Его обновление поддержали более 23 тысяч горожан. Реализация проекта стала возможной благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». «В текущем году предусмотрена реализация первого этапа благоустройства парка «Воронежские озера» со стороны дублера Московского шоссе до границ храма. Оно включает в себя обновление входной группы с реконструкцией фонтана, устройство освещения, установку малых архитектурных форм, обустройство тротуаров», - рассказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Алексей Стартостин. Реконструкция фонтана предполагает замену чаши, инженерного оборудования, насосных групп, устройство новой монолитной чаши, восстановление в полном объеме инженерных коммуникаций, замену электротехнического оборудования и новую облицовку. Месторасположение и конфигурация фонтана будут сохранены, изменится внешний стиль - он будет «сухой». Это устройство уникально тем, что не имеет привычной чаши - струи воды бьют как будто из-под земли. Такие фонтаны уже установлены в Самаре, в частности, в сквере на улице Авроры. В городской среде фонтаны прекрасно справляются не только с задачей эстетического наполнения ландшафта, но и приносят свежесть и прохладу. К тому же такие сооружения служат центром притяжения людей, особенно такие фонтаны любят дети - по ним можно бегать в жару. Также в рамках первого этапа благоустройства парка запланированы устройство парковочных мест, газона с системой автополива, посадка деревьев и кустарников. При этом при проведении работ здоровые существующие зеленые насаждения будут сохранены. По словам подрядчика, благоустройство стартовало раньше намеченного срока, как только позволили погодные условия. В настоящее время на объекте задействовано 20 человек и шесть единиц техники. Сейчас ведутся земельные работы, выполнен демонтаж чаши фонтана и инженерных коммуникаций. Срок выполнения первого этапа работ рассчитан до 1 сентября текущего года.   Фото:   администрация Самары источник »

намеченного срока раньше стартовало условия погодные позволили

намеченного срока → Результатов: 7


В Самарской области соединили берега реки Сок

САМАРА, 16 февраля, ФедералПресс. Строители закончили один из этапов строительства моста через Сок надвижку пролетных строений. Ее смогли выполнить практически на год раньше намеченного срока. Работы по строительству моста на выезде из Самары идут по национальному проекту Безопасные и качественные автодороги.

2021-2-16 14:23


В Самарской области младшие школьники будут питаться бесплатно

САМАРА, 17 августа, ФедералПресс. В Самарской области ученики 14 классов с 1 сентября будут питаться бесплатно. Дмитрий Азаров решил выполнить поручение Владимира Путина раньше намеченного срока.

2020-8-18 19:08


Медики Самарской области получили федеральные надбавки раньше намеченного срока

В Самарской области врачи, борющиеся с COVID-19, получили денежные надбавки. Они положены всем медикам, работающим с больными коронавирусом. Об отношении к выплатам рас

2020-5-16 06:17


Фото:

В Самаре и Тольятти приступили к ремонту дорог по федеральному проекту

В первоочередном порядке, раньше намеченного срока, в Самаре начат ремонт большими «картами» (свыше 100 погонных метров) улиц Ново-Вокзальная и Солнечная. Ремонт улицы Ново-Вокзальная на участке от ул.

2018-5-7 07:01