В Самаре щепу от переработанных елок отдали конно-спортивному клубу

В Самаре щепу от переработанных елок отдали конно-спортивному клубу
фото показано с : sgpress.ru

2020-1-16 11:06

В городе запустили акцию по переработке хвойных деревьев. Отходы от хвойных деревьев являются экологичным продуктом, пригодным для повторного использования. Щепа, полученная в ходе переработки елки, применяется для садово-хозяйственных нужд, а также, как естественный подстил для животных в зоопарках и конно-спортивных клубах. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в прошлом году использованные хвойные деревья вывозили на полигоны. В этом региональный оператор — «ЭкоСтройРесурс» пошел на эксперимент. Деревья централизованно отправляют с контейнерных на специализированную площадку, где с помощью дробилки перерабатываются в щепу. — Хвойные деревья необходимо оставлять на контейнерных площадках возле контейнеров. В процессе переработки важно сохранить первоначальный состав и свойства щепы. На деревьях не должны присутствовать элементы елочных украшений, — рассказала руководитель экологического управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко. Дробильную машину для елок купили еще в прошлом году. Производительность дробилки порядка 5-7 кубов в час, в зависимости от породы деревьев. Данная техника используется при ликвидации несанкционированных свалок, где много древесных отходов. Переработка елок с ее помощью только началась, на данный момент собрано более тысячи хвойных деревьев. — В Самаре хвойные деревья с контейнерных площадок перевозчики забирают раз в неделю, отправляя для этих целей по городу 5-6 машин,- пояснил руководитель производственно-технического управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Игорь Асеев. Первым сырье получит конно-спортивный клуб «Кон Брио». департамент информационной политики администраци губернатора Самарской области — Мы используем щепу в больших объемах, она служит хорошей подстилкой для наших лошадей. Достать щепу всегда непросто и предприятия выставляют высокую стоимость, — поделилась основатель клуба Екатерина Баринова. — Мы очень рады акции, которую запустил регоператор и благодарны за предоставленную им на безвозмездной основе щепу. Переработка елок продлится до февраля 2020 года. В следующем году планируется повторить акцию и применить такой способ переработки хвойных деревьев и в других районах Самарской области. Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области источник »

акцию запустили переработке деревьев хвойных городе клубу

акцию запустили → Результатов: 8


В Самаре запустили акцию по сбору использованных батареек

В декабре 2019 – январе 2020 года министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с министерством образования и науки Самарской области, с компанией «Duracell», региональным оператором «ЭкоСтройРесурс» организовало проект по сбору отработанных элементов питания на территории Самарской области.

2019-12-23 15:25


ВТБ и "Мир" предлагают клиентам до 10% на остаток по счету

ВТБ совместно с платежной системой "Мир" запустили новую акцию "Доход на остаток выше с Мультикартой ВТБ Мир". Клиенты банка — владельцы пакета услуг "Мультикарта" на базе платежной системы "Мир" ежемесячно смогут получать до 10% на остаток по счёту. Акция продлится до 31 января 2020 г.

2019-11-22 05:14


Банк "Открытие" и платежная система "Мир" и вернут 100% кэшбэк

Банк "Открытие" и платежная система "Мир" запустили беспрецедентную совместную акцию, участники которой получают шанс вернуть на свой счет 100% стоимости всех покупок по карте за месяц*. Чтобы принять участие, достаточно просто оплачивать товары и услуги картой "Мир", выпущенной банком "Открытие", у любых торгово-сервисных предприятий.

2019-10-2 04:06


Фото:

Cбербанк и фирма «1C» запустили совместную акцию для малого бизнеса


Клиенты Сбербанка смогут бесплатно в течение года работать в облачном сервисе «1С:БизнесСтарт» для малого бизнеса.

2018-12-27 15:42


Доберману из Самары с ампутированной лапой нашли дом в Германии

В Самаре запустили социальную акцию «Забери меня домой!», цель которой — помочь брошенным животным найти новых хозяев. Известные жители города сфотографируются с питомцами самарских приютов для бездомных животных.

2018-5-16 11:47


Фото:

В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккросинга

В исправительных учреждениях Самарской области открыли книжные уголки для посетителей. Небольшие библиотеки появились в комнатах ожидания свиданий. На их полках разместили произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, а...

2017-1-13 08:50


Фото:

В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккроссинга

В исправительных учреждениях Самарской области открыли книжные уголки для посетителей. Небольшие библиотеки появились в комнатах ожидания свиданий. На их полках разместили произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, а...

2017-1-13 08:50


Промсвязьбанк и Visa запустили акцию "Стань чемпионом"

Промсвязьбанк и Visa запустили акцию "Стань чемпионом с картой Visa Промсвязьбанка", приуроченную к XXXI Летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Согласно ее условиям, любой владелец карты Visa Промсвязьбанка, совершивший покупку в период с 15 апреля по 31 августа 2016 года, может стать участником "финансового многоборья".

2016-4-28 11:03