В Самаре в суд направлено уголовное дело о хищении автомобильных аккумуляторов

В Самаре  в суд направлено  уголовное дело о хищении автомобильных аккумуляторов
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-10-28 09:00

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в совершении краж группой лиц по предварительному сговору. В ходе следствия установлено, что на территории  Советского района города Самары двое молодых людей высматривали автомобили, припаркованные во дворах жилых домов. Вскрывали капот при помощи подручных средств и похищали аккумуляторы. Затем они оставляли похищенное в кустах, забирали на следующий день и перепродавали в пункты приема металлолома. Вырученные денежные средства молодые люди делили и тратили на собственные нужды. Полицейскими в ходе проверки пунктов приемов металлолома установлен и задержан один из причастных к кражам. Второго мужчину задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории города. Оба молодых человека 1999 года рождения ранее привлекались к уголовной ответственности неоднократно, в том числе за совершение краж. В ходе следствия выяснилось, что один из подозреваемых может быть причастен к совершению еще двух эпизодов хищения чужого имущества. В одном из случаев, путём отжатия бокового стекла он проник в салон «Газели», припаркованной возле одного из домов на улице Свободы. Добычей злоумышленник стала магнитола, видеорегистратор и набор для похода, а также 40 консервных банок, которые впоследствии безвозмездно раздал знакомым. Похищенную аппаратуру и походный набор он сдал в ломбард. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», второй мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении двух эпизодов тайного хищения чужого имущества.  Ольга Юрьева, референт отделения информации   источник »

средств подручных помощью приятелей вскрывали отечественные аккумуляторы

средств подручных → Результатов: 6


Фото:

Эксперт рассказал, что делать, если вашу карту «съел» банкомат


Он не рекомендует пытаться самостоятельно достать карту, тем более с применением подручных средств.

2020-9-26 10:51


На реке Сок поймали рыбака с рыболовными сетями

20 октября в отделение полиции О МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о незаконной добыче водных биоресурсов на реке Сок в районе села Малая Царевщина Красноярского района. Полицейские задержали жителя г.

2019-10-28 06:46


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


«В подъезд можно заходить только с зонтиком»: в Самаре после дождя затопило многоэтажку

Горожане убирают воду при помощи подручных средств В пятницу, 14 сентября, в областной столице затопило жилой дом на Стара-Загоре, 183. Об этом 63.ru рассказал житель аварийной многоэтажки.

2018-9-14 17:53