В Самаре суд не стал рассматривать уголовное дело экс-руководителя БМСЭ

В Самаре суд не стал рассматривать уголовное дело экс-руководителя БМСЭ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-17 15:09

В Самаре суд Самарского района провел последнее заседание по уголовному дело экс- руководителя Главного бюро медико - социальной экспертизы Дмитрия Драча и прекратил процесс. Дело передали по подсудности в суд Октябрьского района Самары. Как сообщает сайт «ВолгаНьюс», адвокат обвиняемого Анатолий Кузнецов рассказал, что некоторые данные о Дмитрии Драче теперь нельзя будет сообщать в СМИ. Суд удовлетворил его просьбу о запрете распространения определенных личных данных. Напомним, что региональный следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении Дмитрия Драча и его заместителя по общим вопросам. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как считает следствие, в 2016 году возглавив Бюро, Дмитрий Драч заключил государственные контракты и на деньги, выделяемые из федерального бюджета заключил договора об аренде о размещении структурных подразделений с ООО «Контраст плюс», аффилированного его знакомым. При этом часть помещений находилась в непригодном для эксплуатации состоянии, а некоторые помещения Бюро были просто не нужны. В результате федеральному бюджету причинили ущерб на сумму более 28 млн рублей. Всего в деле фигурирует несколько эпизодов злоупотребления должностными полномочиями, а само уголовное дело составляет 100 томов.

источник »

суд запретил также писать дмитрия драча бмсэ

суд запретил → Результатов: 84


Суд запретил самарским пенсионерам маршировать по проспекту Ленина

В понедельник, 12 февраля, суд признал законным отказ городской администрации в согласовании места для проведения социального марша пенсионеров. Митингующих за возврат всех льгот вновь отправили в сквер «Родина».

2018-2-13 20:56


Фото:

Суд запретил самарцу, напавшему на полицейского, посещать бары и рестораны

Житель Самары, за нанесение травмы полицейскому в состоянии алкогольного опьянения приговорен к пяти годам одному месяцу лишения свободы условно с назначением испытательного срока.

2016-3-31 13:49


Фото:

Суд запретил скандальную стройку на улице Солнечной в Самаре

САМАРА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд запретил «Самарскому монолиту» строительство на улице Солнечной. Жители близлежащих домов неоднократно выступали против точечной застройки.

2016-3-22 12:36


Фото:

Суд запретил Жигулевской ГЭС сбрасывать грязную воду

Жигулевский суд обязал городскую ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") в течение года после решения суда прекратить слив грязной воды в Волгу, сообщает "Интерфакс". Ранее прокуратура установила, что в стоках, сбрасываемых Жигулевской ГЭС, превышен объем вредных веществ.

2016-2-10 17:33


Фото:

Суд запретил распространение информации о том, как экономить на ЖКУ

Кинель-Черкасский районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Ведомство требовало запретить распространение в Сети информации о продаже магнитов для остановки приборов учета коммунальных ресурсов. «За установку таких приборов ...

2016-1-21 13:06


Суд запретил распространение в интернете информацию об обналичивании денег

Самара, 19 января — АиФ-Самара. Суд Кинель-Черкасского района запретил распространение в сети Интернет информации о предоставлении услуги по обналичиваю денежных средств, сообщает прокуратура Самарской области.

2016-1-19 13:29


Фото:

Суд запретил распространение в интернете информацию об обналичивании денег

Запрещённая судом к распространению информация в интернете об обналичивании денег позволяла уклоняться от уплаты налогов и сборов.

2016-1-19 13:25


Суд запретил тольяттинцу использовать участок под Сызранью для взлета и посадки воздушных судов

По требованию Сызранского транспортного прокурора суд запретил жителю Тольятти использовать земельный участок в пос. Передовой Сызранского района для взлета и посадки воздушных судов, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

2015-11-12 09:34


Фото:

Тольяттинцу суд запретил использовать собственный земельный участок в качестве взлетно-посадочной площадки

В ходе проверки установлено, что в поселке Передовой Сызранского района имеется земельный участок площадью около трех тыс. кв. м., относящийся к категории земель для ведения личного подсобного хозяйства.

2015-11-12 21:31


Фото:

Верховный суд запретил строительство на территории «Самарской Луки»

Служители Фемиды встали на сторону «зеленых» относительно возведения каких-либо объектов в национальном парке, расположенном в 63-м регионе. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе «Гринпис», Верховный суд признал незаконным ...

2015-9-3 09:47