Результатов: 26
Фото:

«РКС-Самара»: сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые и дождевые воды категорически запрещено


От этого зависит сейчас работа всей городской канализации, комфорт в домах и на улицах города. дальше »

2022-4-5 14:21


Фото:

Apple заплатила несколько миллионов долларов компенсации студентке после слива её обнаженных фото


Чтобы защитить свои данные, Apple рекомендует делать резервную копию и сбрасывать устройства перед сдачей в сервисный центр. дальше »

2021-6-10 15:16


Фото:

Представители ГЭС в пресс-центре "КП-Самара" рассказали, когда начнут сбрасывать воду для пропуска паводка


Весеннее половодье сейчас проходит в нормальном режиме, водохранилище не переполнено. дальше »

2021-4-16 18:35


Фото:

«РКС-Самара»: объём стоков, поступающих на ГОКС, уже увеличился на 15 % из-за таяния снега 


Сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые и дождевые воды категорически запрещено! дальше »

2021-3-24 14:15


Прекратил сбрасывать опасную концентрацию загрязняющих веществ

После привлечения судебными приставами к административной ответственности предприятие перестало сбрасывать в р. Сок сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. В отделение Красноярского района Самарской области на исполнение поступил исполнительный документ об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-7-20 09:00


Коммунальщики Самары пожаловались на маски и перчатки в канализации

В «Самарских коммунальных системах» отметили, что в период режима самоизоляции самарцы начали выбрасывать в унитазы и колодцы маски и перчатки. Подобные отходы запрещено сбрасывать в канализацию. дальше »

2020-6-15 14:43


«РКС-Самара» отмечают новую причину засоров в период режима самоизоляции – медицинские маски и перчатки

Ресурсоснабжающее предприятие предупреждает: система водоотведения предназначена исключительно для отвода жидких бытовых отходов, и сбрасывать в нее мусор категорически запрещено. Пользователи коммунальных благ должны осознавать: если бытовой мусор ушёл в смыв, это резко повышает вероятность засора и ставит под угрозу исправность канализации. дальше »

2020-6-15 10:44


Фото:

Жигулевская ГЭС продолжает сбрасывать воду в максимальном режиме

В связи с напряженной гидрологической обстановкой Росводресурсы сообщают о графике работы Жигулевского гидроузла. дальше »

2020-5-31 06:19


На учениях под Оренбургом две БМД рухнули с высоты 1,5 км

По данным источника, военные нарушили технику безопасности: дело в том, что сбрасывать технику и десант можно при скорости ветра до 8 м/с, а в тот день порывы достигали 15 м/с. дальше »

2019-9-23 16:39


Фото:

Власти Тольятти хотят разрешить сбрасывать в Волгу больше вредных веществ?


После изменения состава стоков в реку может попасть почти в 4 раза больше цинка, в 3,5 - нефтепродуктов, в 2,5 - карбамида, в 2,5 - сульфатов. дальше »

2019-4-2 12:50


Фото:

Тест. Какой из тебя шопоголик

На этой неделе пройдет «черная пятница» — день, когда магазины будут «сбрасывать» товары со скидками. Отложишь оставшиеся с зарплаты деньги на отдых или побежишь сломя голову в торговый центр за новыми туфлями или телевизором? Узнаем, какой из тебя шопоголик. дальше »

2018-11-21 17:00


МУП "Водоканалсервис" прекратило сбрасывать сточные воды в реку Безенчук

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что МУП "Водоканалсервис" сбрасывало сточные воды в реку Безенчук от с. Сосновка без оформленного права пользования водным объектом и разрешения на сброс. дальше »

2018-11-8 11:30


Прокуратура обязала МУП "Жилкомсервис" прекратить сбрасывать загрязненные сточные воды в Падовку

По иску Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Красноярский районный суд обязал МУП "Жилкомсервис" прекратить сброс сточных вод в реку Падовку с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2018-9-4 12:04


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах. дальше »

2018-4-25 18:10


Прокуратура обязала аэропорт Курумоч прекратить сбрасывать неочищенные стоки в реку

По требованию Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращено загрязнение реки Курумоч. Об этом сообщили в ведомстве. дальше »

2018-1-24 14:34


Прокуратура обязала аэропорт "Курумоч" прекратить сбрасывать неочищенные стоки в реку

По требованию Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращено загрязнение реки Курумоч. Об этом сообщили в ведомстве. дальше »

2018-1-23 14:34


Фото:

Самарцев просят не сбрасывать в канализационные колодцы лёд и снег


Сезонное таяние снега в несколько раз увеличивает нагрузку на канализационные сети и очистные сооружения города. дальше »

2017-2-28 11:12


Фото:

СКС: категорически воспрещается сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые воды


Оборудование ГОКС, которое предназначено лишь для очистки стоков бытовой канализации, в период паводка вынуждено очищать все стоки, попадающие в систему. дальше »

2016-3-11 11:40


Фото:

Суд запретил Жигулевской ГЭС сбрасывать грязную воду

Жигулевский суд обязал городскую ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") в течение года после решения суда прекратить слив грязной воды в Волгу, сообщает "Интерфакс". Ранее прокуратура установила, что в стоках, сбрасываемых Жигулевской ГЭС, превышен объем вредных веществ. дальше »

2016-2-10 17:33


Прокуратура через суд запретила коммунальщикам сбрасывать неочищенные стоки в Волгу в Самарской области

Самара. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Сызранский городской суд Самарской области обязал ООО «Сызраньводоканал» (СВК) прекратить сброс загрязненных сточных вод в Саратовское водохранилище, сообщает Самарская межрайонная природоохранная прокуратура. дальше »

2016-1-21 14:23