В Самаре вымыли Обелиск борцам Революции 1917 года

В Самаре вымыли Обелиск борцам Революции 1917 года
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-21 15:55

В среду, 21 апреля осуществлялась помывка Обелиска борцам Революции 1917 года, расположенного в Октябрьском районе, сообщает администрация Самары.

Памятник-обелиск, посвященный борцам Революции 1917 года, появившийся в Самаре в преддверии 43 годовщины Октябрьской революции в 1960 году, один из более чем 300 памятников и мемориальных досок, расположенных на площадях, в парках, около образовательных учреждений, которые приводятся в порядок в рамках месячника по благоустройству.

Содержание 67 сооружений закреплено за МБУ «Центр технического и хозяйственного обслуживания», подведомственным департаменту культуры и молодежной политики Самары.

Обеспечение надлежащего содержания монументальных сооружений содержит целый спектр мероприятий, включающий в себя работы по очистке от загрязнений, мойку, удаление потеков, протирание и др.

«Комплексная уборка ведется в три этапа. Сначала поверхность памятника очищается от пыли, грязи и биологических наслоений обычной водой. Затем наносится моющее средство – нейтральный специальный раствор, который предназначен для натурального и искусственного камня и не содержит веществ, способных повредить сооружение. Далее нанесенный раствор смывается чистой водой. И только после этого рабочие производят вручную натирку. Все работы выполняются сверху вниз в соответствии с технологией», - пояснил инженер МБУ «ЦТХО» Алексей Грибельников.

Весеннюю помывку монументальных сооружений планируется закончить к майским праздникам. Затем уборочные работы будут проводить регулярно в соответствии с графиком вплоть до октября.

источник »

самаре приводятся благоустройству порядок памятники сооружения монументальные

самаре приводятся → Результатов: 4


Фото:

В Самаре приводятся в порядок урны, бортовой камень, пешеходные ограждения, окрашиваются стволы деревьев


Улицы города - зона ответственности муниципальных предприятий.

2020-4-15 16:16


Фото:

Губернатор проверил ход благоустройства проспекта Металлургов в Самаре

Бульвар расчищен от незаконных объектов потребительского рынка, в порядок приводятся и фасады зданий и жилых домов, расположенных на проспекте

2019-8-22 17:19


Фото:

В Самаре стартовали работы по нанесению разметки на улично-дорожной сети


Разметка наносится только на подготовленные к этому виду работ дороги. Предварительно в рамках текущего содержания они приводятся в надлежащее состояние.

2019-4-27 16:45


Квадратный метр в самарских новостройках подешевел на 6%

В Самаре продается 1375 квартир в новостройках. По количеству предложений лидируют однокомнатные квартиры (794), далее идут двухкомнатные — 356 и трехкомнатные — 225. Такие данные приводятся в отчете о ситуации на рынке недвижимости города в сентябре-2018, подготовленном Самарским областным Фондом жилья и ипотеки.

2018-10-17 09:07