В Самаре вынесен приговор грабителям и насильникам жительницы п. Береза

В Самаре вынесен приговор грабителям и насильникам жительницы п. Береза
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-16 08:15

В Самаре вынесен приговор четверым участникам нападения на жительницу поселка Береза, сообщает СУ СКР по Самарской области.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в похищении человека, в разбое, в вымогательстве, в насильственных действиях сексуального характера, в нарушении неприкосновенности частной жизни, в незаконных изготовлении и обороте порнографических материалов.

В мае 2021 года один осужденных решил совершить разбойное нападение на ранее незнакомую ему жительницу поселка Береза для личного обогащения. Принять участи в преступлении он предложил двум своим знакомым. Действуя согласно ранее распределенным ролям, молодые люди, передвигаясь на машине, принадлежащей их знакомому, подъехали к потерпевшей, идущей по улице, после чего насильно посадили её на заднее сиденье автомашины, где надели на голову жертвы пакет, лишив визуального обзора, после чего отвезли в лесной массив. Осужденные, угрожая применением насилия, потребовали у девушки передать им дорогостоящий смартфон и 50 тысяч рублей, чего у девушки не было. Тогда похитители забрали у потерпевшей находящиеся при ней телефон и деньги, после чего двое из них совершили в отношении девушки иные действия сексуального характера. Один из участников совершения преступления снимал происходящее на камеру мобильного телефона с целью последующего использования съёмки для вымогательства денег от потерпевшей.

Молодые люди тщательно готовились к совершению преступлений: заранее установили предполагаемое место нахождения потерпевшей, приобрели тканевые балаклавы, перчатки, а также приготовили ножи, которые использовали в ходе разбойного нападения для подавления сопротивления жертвы.

Суд приговорил двух участников преступления к восьми годам четырём месяцам лишения свободы и к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима, их несовершеннолетний подельник приговорён к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии. Молодой человек, находящийся за рулем машины и не принимавший непосредственного участия в совершении иных действий, осужден на четыре года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

источник »

сроки длительные лишения свободы условно наказан осуждены

сроки длительные → Результатов: 7


Фото:

"Черному" риелтору Ирине Тюменцевей грозит 18 лет

Суд Самарского района вышел на этап оглашения приговора по громкому делу самой большой в регионе группы мошенников в сфере отчуждения жилья. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Директор фирмы "Поволжье Century 21" Ирина Тюменцева, супруга авторитета дагестанской диаспоры Инсалдибира (Иссы) Магомедова, была задержана несколько лет назад за границей.

2019-5-22 15:41


Фото:

В Самарской области члены банды осуждены на длительные сроки за бандитизм, разбои, похищения и вымогательства


Приговором суда Дуняшкину и Тагайхонову назначено наказание каждому по 14 лет лишения свободы, а Шарифову - 11 лет лишения свободы.

2018-11-16 14:29


Фото:

Рецидивист отсудил компенсацию за детскую травму


В свободную минутку фигурант занимается тем, что пишет жалобы. Это одно из главных развлечений всех, осужденных на длительные сроки.

2018-10-10 18:07


Фото:

В Самаре на длительные сроки осудили двух мужчин за разбой


Судом вынесен обвинительный приговор по делу о разбое в отношении двух мужчин, ворвавшихся с ножами в квартиру в Промышленном районе Самары и напавших на ее хозяев.

2018-5-8 19:55


Фото:

В Самаре члены группы «черных риэлторов» осуждены на длительные сроки за убийство и мошенничество


По уголовному делу проведен большой объем следственных действий: более 100 допросов, 30 экспертиз, 15 осмотров и обысков. Уголовное дело насчитывает 12 томов.

2017-6-24 17:27