Самара за 22-05-2019, 21-05-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

"Прогресс" изготовит 8 ракет "Союз-2-1а" за 10 миллиардов.

РКЦ "Прогресс" получил заказ на 10,4 млрд рублей. АО "РКЦ" "Прогресс" изготовит и поставит восемь ракет-носителей "Союз-2-1а" для запуска транспортных грузовых кораблей "Прогресс МС" и транспортных пилотируемых кораблей "Союз МС". источник »

Фото:

В Ульяновской области сошел с рельсов поезд, ехавший в Самарский регион.

Во вторник, 21 мая, в 12:45 на 792 км Куйбышевской железной дороги вблизи станции Барыш (Ульяновская область) сошел с рельсов грузовой поезд, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте. источник »

Фото:

22 мая в истории и архиве "ВК".

В некоторых районах нашей области наблюдаются случаи самовольного захвата отдельными лицами колхозных земель. Прокуратура области дала указание районным прокурорам привлекать виновных в этом к уголовной ответственности... источник »

Фото:

За ТЦ "Метро" может появиться новая школа.

В районе строительства ЖК "Рассвет" на 18 км Московского шоссе за ТЦ "Метро" может появиться новая школа. Перспективу ее строительства обсудили в ходе выездного заседания комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям во вторник, 21 мая. источник »

Фото:

Альфа-Банк в Самаре открыл специализированный ипотечный центр.

Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка открылся в Самаре по адресу: ул.  Садовая, 256. Офис специализируется на оформлении займов на покупку жилья. Помимо выдачи ипотеки специалисты банка окажут помощь при заключении сделки, оформлении договора купли-продажи. источник »

В день финального матча ОЛИМП Кубок России по футболу будет организовано движение трамвайного маршрута S5.

В среду, 22 мая, на стадионе «Самара Арена» состоится финальный матч ОЛИМП Кубок России по футболу. За трофей на поле сразятся «Урал» из Екатеринбурга и «Локомотив» из Москвы. Начало матча в 19. источник »

Итоги акции "Всероссийский день без сетей".

Подведены итоги акции "Всероссийский день без сетей", проводимой 17-18 мая текущего года на территории, входящей в зону ответственности Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. источник »

В Самарской области приступили к созданию научно-образовательного центра.

21 мая, Дмитрий Азаров провел совещание о создании в области регионального научно-образовательного центра (НОЦ). Напомним, задача по созданию НОЦ ставится в майском указе Президента Российской Федерации Владимира Путина. источник »

День открытых дверей «Каждый должен знать и помнить» в архивном отделе администрации г.о. Октябрьск.

23 мая в 15. 00 в архивном отделе администрации городского округа Октябрьск Самарской области (ул. Дзержинского, 41) будет проводиться день открытых дверей «Каждый должен знать и помнить» для воспитанников ГКУ «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и всех желающих принять участие в данном мероприятии. источник »

Фото:

32-летний министр строительства заработал за год 328 миллионов.

Cумма в 328 344 826 рублей 77 копеек указана в декларации Евгения Чудаева, опубликованной в среду, 18 мая, на сайте правительства региона. Об этом пишет "Самарское Обозрение" С тех пор, как местных чиновников обязали ежегодно публиковать отчеты о доходах и имуществе, это самая крупная сумма годового дохода среди региональных министров. источник »

Фото:

Многодетные семьи смогут сами выбирать земельные участки.

21 мая депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обсудили новый законопроект, согласно которому многодетные семьи получат право самостоятельно выбирать земельные участки для будущего проживания. источник »

Предложить новость


← 21-05-2019 22-05-2019 23-05-2019 →