В Самаре выставят на аукцион долги экс-руководства банка «Волга-Кредит»

В Самаре выставят на аукцион долги экс-руководства банка «Волга-Кредит»
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-24 17:09

В Самаре выставят на торги долги бывшего руководства банка «Волга-Кредит», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Агентства по страхованию вкладов.

Общий долг бывших руководителей банка и связанных с ним лиц, среди которых – Татьяна Ерилкина, Валерий Жихарев, Алексей Юрченко, Марина Ткачева, превышает 5,3 миллиарда рублей. После лишения банка «Волга-кредит» лицензии его бывших руководителей и сотрудников приговорили к различным реальным срокам за хищение 1,7 млрд рублей у 2872 вкладчиков. Экс-председатель правления банка Татьяна Ерилкина была осуждена на девять с половиной лет, другие девять топ-менеджеров и сотрудников были приговорены к меньшим срокам – от трех до восьми с половиной лет.

Аукцион по продаже права требования банка «Волга-кредит» к физическим лицам назначен на 15 ноября. Если в этот день не найдётся желающих купить долги топ-менеджеров новые торги могут состояться 27 декабря.

источник »

банка руководителей бывших связанных ним рублей миллиарда

банка руководителей → Результатов: 12


Суд удовлетворил требование о взыскании с экс-руководства ВКБ 5,3 млрд рублей

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил требование арбитражного управляющего банкротящегося "Волга-Кредит" банка (ВКБ) - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - о взыскании убытков 5,3 млрд руб.

2020-9-2 12:38


На счета и имущество Габибуллы Хасаева и Алексея Леушкина наложен арест

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банкротящегося "АктивКапитал Банка" ("АК Банк") - добилось наложения на денежные средства и имущество бывших собственников и руководителей кредитной организации в пределах 23,09 млрд рублей. Информация об этом содержится в КАД ВАС.

2020-7-28 09:31


АСВ хочет наложить арест на имущество и счета владельцев "АК Банка"

Конкурсный управляющий банкротящегося "АктивКапитал Банка" ("АК Банк") Агентство по страхованию вкладов (АСВ) вышло в суд с требованием о наложении ареста на денежные средства и имущество бывших собственников и руководителей кредитной организации в пределах 23,09 млрд рублей. Информация об этом содержится в КАД ВАС.

2020-7-27 09:31


Экс-руководство "Волго-Камского банка" не смогло оспорить решение о взыскании с него 2 млрд рублей

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил не удовлетворил жалобы бывших руководителей Волго-Камского банка (ВКБ) на решение первой инстанции о взыскании с них около 2,17 млрд рублей. Информация об этом опубликована Агентством по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ВКБ в рамках его банкротства.

2020-6-23 10:40


Суд признал обоснованными требования по взысканию убытков с владельцев "Эл банка"

Арбитражный суд Самарской области признал доказанным наличие оснований для взыскания убытков по обязательствам банкротящегося КБ "Эл банк" с его владельцев и бывших руководителей. Однако производство по вопросу определения суммы этих убытков, которые будут взысканы с экс-владельцев, пока приостановлено - до окончания расчетов с кредиторами должника.

2020-2-12 11:43


С бывшего руководства Волго-Камского банка взыскали более 2 млрд рублей

Арбитражный суд Самарской области в рамках рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития" (ВКБ) удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего кредитной организации - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - о взыскании убытков с учредителей и руководителей банка в общей сложности на сумму около 2,17 млрд рублей.

2020-2-7 11:08


Фото:

Из Газбанка было выведено 7 миллиардов. Заведено уголовное дело

В Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") в отношении руководства АО КБ "Газбанк". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. По версии следствия, с 2015 по июль 2018 года кто-то из руководителей Газбанка (их личности не установили) вывел активы банка.

2019-2-22 13:35


У экс-главы АктивКапитал Банка Григория Оганесяна прошли обыски

В минувший понедельник, 12 ноября, сотрудники полиции провели обыск в особняке бывшего председателя правления АктивКапитал Банка Григория Оганесяна, пишет "Самарское обозрение". По версии издания, эти события связаны с деятельностью рухнувшего в марте банка и его руководителей.

2018-11-19 06:26


Суд арестовал квартиры, машины и счета собственников Эл Банка

Арбитражный суд Самарской области наложил арест на имущество собственников и бывших руководителей лишенного лицензии тольяттинского Эл Банка. Соответствующее решение судом принято по ходатайству конкурсного управляющего кредитной организации — Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое просило о принятии обеспечительных мер.

2018-5-24 03:43