Кинематографическое преображение: Самарская область на пороге кинокластеризации

В понедельник, 1 апреля, на телеканале СТС состоится премьера комедийного сериала «Цирк!», который снимали в Самарской области. Съемки длились почти два месяца, и главной локацией стал Самарский цирк имени Олега Попова. дальше »

2024-4-2 11:13

Открывается набор в проект «Мама-предприниматель-2023»

Научиться совмещать развитие своего дела с заботой о семье смогут участницы популярного проекта «Мама-предприниматель-2023», который вновь пройдет в Самарской области. Минэкономразвития региона и центр «Мой бизнес» открывают набор в проект, благодаря которому сотни предпринимательниц губернии уже получили экспертную, консультационную и грантовую поддержку для развития бизнеса. дальше »

2023-7-10 15:24

Ведущие ИТ-компании договорились о саморегулировании цен на ПО

В условиях, когда многие иностранные вендоры ушли, важно договориться о принципах ценообразования на российские продукты. Встреча участников рынка прошла в Минцифры. Что решили: Участники встречи предложили ввести механизм ценового саморегулирования. дальше »

2023-4-19 08:59

В Госдуме предлагают ограничить продажу вейпов в интернете

Председатель Комитета по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что в Госдуме предлагают ограничить продажу вейпов в интернете. «Необходимо будет расширить запрет на продажу всех элементов электронных сигарет без предъявления паспорта даже в интернете. дальше »

2023-2-14 12:02

Самарская область вошла в ТОП-10 лучших площадок страны по поддержке предпринимателей-экспортеров

Самарская область вновь вошла в первую десятку субъектов страны по поддержке малых и средних компаний при выходе на внешние рынки. Губерния укрепила свои позиции и заняла 8 место в общем рейтинге регионов, подготовленном Российским экспортным центром. дальше »

2023-2-9 22:11

Более 430 безработных жителей открыли свое дело при помощи службы занятости

В Самарской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей. Служба занятости региона оказывает поддержку безработным гражданам при регистрации предпринимательской деятельности. дальше »

2022-10-13 10:43

Самарские производители представят свою продукцию в мультибрендовом пространстве «НАШИ»

Завтра, 11 августа 2022 года, в 16. 00 состоится открытие нового мультибрендового пространства «НАШИ» в ТЦ «Аврора Молл» (3 этаж). В шоу-руме представлены исключительно самарские производители женской одежды, обуви, аксессуаров и предметов декора. дальше »

2022-8-11 13:53

Минцифры разработало новый порядок аккредитации ИТ-компаний

Минцифры предлагает аккредитовывать компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет минимум 30%. Компании нужно будет вести раздельный учет доходов. В бухгалтерской отчетности, сформированной за предыдущий отчетный период, должна быть отражена выручка от профильной деятельности. дальше »

2022-8-3 22:15

Стартовал приём заявок на ежегодный региональный конкурс компаний «Достояние губернии – 2022»

К участию в региональном конкурсе компаний «Достояние губернии – 2022» приглашаются организации, работающие на территории Самарской области не менее 3 лет и представляющие различные отрасли рынка. дальше »

2022-6-16 12:32

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года»

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года». Конкурс призван определить лучших экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Заявки будут приниматься до 4 апреля 2022 года. дальше »

2022-2-3 14:17

Проект Startup Tour, проходивший в Самаре, стал лауреатом национальной премии

Проект Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ. РФ) Open Innovations Startup Tour получил национальную премию в области креативных индустрий Russian Creative Awards в номинации «Лучший креативный проект индустриального сектора». дальше »

2021-12-22 08:28

Благодаря помощи службы занятости почти 300 жителей региона открыли в этом году собственное дело

Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости. Специалисты ведомства помогут в открытии собственного дела. В этом году свое дело уже открыли почти 300 жителей области. дальше »

2021-12-1 10:28

В Самарской области состоится ежегодное бизнес-событие «Форум без границ»

С 6 по 14 декабря центр «Мой бизнес» проведет финальное бизнес-мероприятие 2021 года — «Форум без границ» для предпринимателей и самозанятых Самарской области. Организаторами масштабного мероприятия выступают министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и региональный центр «Мой бизнес». дальше »

2021-11-29 09:55

Инноваторов и разработчиков Самарской области научат привлекать гранты

С 25 ноября по 7 декабря 2021 года в Самарской области пройдет цикл семинаров для технологических предпринимателей и руководителей компаний, посвященных грантовой поддержке наукоемких технологических проектов. дальше »

2021-11-20 12:43

В Самарской области до конца года планируется открыть еще три центра «Мой бизнес»

До конца года центры должны открыть свои двери для предпринимателей Похвистнево, Октябрьска и Кинеля. А в 2022 планируется создать аналогичную площадку в Жигулевске. Еще на трех площадках предприниматели смогут получать все необходимые услуги в режиме «одного окна». дальше »

2021-10-28 09:28

Предпринимателям Самарской области доступны комплексные меры господдержки

В 2021 году региональный центр «Мой бизнес» начал предоставлять предпринимателям Самарской области меры поддержки нового формата. Комплексные услуги решают следующие задачи предпринимателей: продвижение продукции, товаров и услуг, расширение рынков, работа с финансами предприятий малого и среднего бизнеса. дальше »

2021-10-8 14:29

Компании перестали бороться с активностью сотрудников в соцсетях

За 3 года компаний, блокирующих персоналу доступ в соцсети с рабочих компьютеров, стало меньше в 2 раза. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний и 1600 экономически активных россиян из всех округов страны. дальше »

2021-9-28 12:36

Работать 4—7 мая уже решила каждая вторая компания

Работать 4—7 мая планируют 48% компаний, где рабочий процесс не является непрерывным. Чаще всего решение работать 4—7 мая принимают банки и производственные компании. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и организаций, а также 1600 экономически активных россиян из всех округов страны. дальше »

2021-4-29 09:18

В Самаре обсудили, как снизить число проверок и штрафов в отношении бизнеса

В четверг, 10 декабря, в Самаре состоялась очередная трехсторонняя встреча с представителями контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества, организованная областным минэкономразвития. дальше »

2020-12-11 13:57

Самарская и Ульяновская области договорились о сотрудничестве

В четверг, 26 ноября, областное минэкономразвития организовало онлайн-встречу с представителями Ульяновской области по вопросу создания межрегиональных совместных проектов. Рабочее совещание состоялось в формате видеоконференции с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, руководителей институтов развития и отраслевых министерств двух регионов. дальше »

2020-11-27 09:44

Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса

Малые предприятия, и это во многом касается начинающих предпринимателей, часто нуждаются не только в образовательной, правовой или финансовой помощи, но и в имущественной поддержке. С этой целью, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Самарской области действуют бизнес-инкубаторы, где на конкурсной основе резидентам предоставляются оборудованные офисные помещения по … Запись Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-6 16:35

Дмитрий Азаров поручил разобраться в причинах вспышки АЧС на предприятии

В понедельник, 26 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами Правительства и руководителями ведомств. Один из вопросов – ситуация на одном из предприятий в Похвистневском районе, где зафиксирован очаг африканской чумы свиней. дальше »

2020-10-27 16:39

Специалистами районных администраций осуществляется проверка предприятий на соблюдение мер безопасности

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на предприятиях должен быть организован входной температурный контроль, действовать масочный режим, присутствовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, проводиться дезинфекция помещений, сообщает в instagram Администрация Самары. дальше »

2020-10-16 16:40