В Самаре задержан подозреваемый в ограблении 69-летней женщины

В Самаре задержан подозреваемый в ограблении 69-летней женщины
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-8-5 08:06

В ОП№9 УМВД России по г.Самаре обратилась за помощью пенсионерка. Она рассказала, что шла домой, когда возле одного из домов, расположенного на улице Авроры, неожиданно к ней подбежал незнакомец. Мужчина сорвал с пенсионерки золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся с места преступления. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили потерпевшую. Отвечая на вопросы полицейских, пожилая женщина сообщила приметы нападавшего, а также направление, в котором скрылся незнакомец. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции, изучив материал уличных камер наружного видеонаблюдения, установили пути отхода злоумышленника и примерный район его поисков. Кроме того, на причастность к грабежу были проверены все лица ранее судимые за аналогичные преступления, проживающие в данном районе. У сотрудников полиции появились основания полагать, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за аналогичное преступление 33-летний самарец. Впоследствии версия подтвердилась. Мужчина не стал отрицать своей причастности к ограблению пожилой женщины. Он рассказал: в тот день находился в торговой точке на территории Железнодорожного района. Его внимание привлекла пенсионерка, на шее которой он заметил золотую цепочку. В итоге у него возникла мысль поживиться за чужой счёт. После совершенного преступления он продал похищенное случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Отделом дознания ОП№9 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В настоящее время подозреваемый, по решению суда, находится под домашним арестом. Сотрудники полиции напоминают гражданам, что если вы стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции. Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации     источник »

подозреваемый чего аврора сорвал цепочку золоую нее

подозреваемый чего → Результатов: 11


Фото:

В Самаре работник автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента

Подозреваемый решил прокатиться на машине клиента, но не справился с управлением, въехал в столб, после чего бросил похищенное аимущество и скрылся.

2021-8-1 08:00


Фото:

Полицейскими задержан подозреваемый в краже гироскутера и сотового телефона

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник похитил имущество у сводной сестры, после чего сдал гаджеты в ломбард.

2018-12-29 09:35


Фото:

В Новокуйбышевске полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Как установили правоохранители, в ходе ссоры двух знакомых, один из них схватил со стола кухонный нож и нанес оппоненту удар в живот, после чего  сам вызвал скорую помощь.

2018-12-8 08:35


Фото:

Полицейскими Безенчука задержан мужчина, подозреваемый в причинении телесных повреждений местному жителю

По предварительным данным, в ходе возникшего спора гость оскорбил хозяина квартиры, после чего тот, схватив нож со стола на кухне, нанес телесные повреждения оппоненту в область шеи и правой кисти.

2018-8-29 11:20


Фото:

В Самарской области полицейские раскрыли ограбление микрофинансовой организации по горячим следам

Подозреваемый, угрожая насилием менеджеру фирмы, открыто похитил у него деньги и сотовый телефон, после чего скрылся.

2018-8-6 13:00


Безенчукскими полицейскими задержан мужчина, обманным путем похитивший планшет у своего приятеля

По предварительным данным, подозреваемый сказал, что в окно дома кто-то стучит и, пока его друг вышел, похитил у него гаджет, после чего скрылся.

2018-6-3 08:00


Фото:

В Самаре раскрыто преступление, совершенное в квартире

По предварительным данным полицейских, подозреваемый не только похитил у своей жертвы сотовый телефон, но и банковскую карту, после чего снял с ее счета денежные средства.

2018-5-26 12:33


Полицейскими Безенчука задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в краже имущества односельчанина

По предварительным данным, похитив два велосипеда, злоумышленник вместе с приятелем отправился в соседнее село, после чего молодые люди бросили транспортные средства за остановкой.

2018-5-12 10:05