Самарец украл арендованную машину и продал на запчасти

Самарец украл арендованную машину и продал на запчасти
фото показано с : niasam.ru

2022-12-11 09:25

В декабре в отдел полиции по Железнодорожному району Управления МВД России по г. Самаре поступило заявление от собственника автомобиля ГАЗ 31105 о пропаже имущества. Мужчина 1993 года рождения сообщил, что ранее размещал объявление о сдаче в аренду своего транспортного средства, после чего заключил письменное соглашение с откликнувшимся местным жителем. Некоторое время наниматель исправно вносил арендную плату, но в сентябре текущего года перестал выходить на связь. В это же время арендодатель увидел в Интернете объявление о продаже автозапчастей с автомобиля такой же марки, среди которых, на фото, узнал капот с характерными потертостями.   Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки по заявлению установили, что арендатор 1989 года рождения проживает на территории областного центра и ранее привлекался к уголовной ответственности  за растрату в особо крупном размере и совершение кражи: так, 2019 году данный гражданин взял в аренду иномарку, после чего перепродал ее, а 2020 году - тайно похитил автомагнитолу с арендованной машины. С целью розыска пропавшего «ВАЗ 31105» оперативники проверили пункты приема металлолома и вскоре в одном из них нашли запись об автомобиле, схожем по описанию с разыскиваемым в списке утилизированных. Полицейские установили личность мужчины, который сдал машину на металлолом. Им оказался 33-летний арендатор автомобиля отечественного производства. Житель Самары признал свою вину в совершении противоправного деяния. Причиненный потерпевшему ущерб в размере 150 000 рублей он пообещал возместить в полном объеме. источник »

ущерб потерпевшему составил 150 рублей тысяч причиненный

ущерб потерпевшему → Результатов: 11


Фото:

Самарец, напавший на подростка в лифте жилого дома, пойдет под суд


Потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести и материальный ущерб на сумму более 17 тысяч рублей.

2021-7-16 18:55


Фото:

В Самарской области вынесен приговор мошеннику, похитившему 2,4 миллиона рублей у жителя одной из соседних республик

В результате профессиональных действий сотрудников полиции потерпевшему возмещен ущерб в полном размере.

2020-11-4 12:15


Фото:

Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении кражи имущества из частного дома

Причиненный ущерб потерпевшему составил свыше 16 тысяч рублей. Следственный управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2020-10-11 09:08


Фото:

Сотрудники полиции разбирались в конфликте мужчин, которые дружили больше 10 лет

По версии следствия, мужчина из-за неприязненных отношений совершил поджог автомобиля коллеги. Потерпевшему причинен ущерб в размере 60 тысяч рублей.

2019-9-20 08:07


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

По версии дознания, мужчина из-за неприязненных отношений пробежался по капоту автомобиля жителя Тольятти. Потерпевшему причинен ущерб в размере 44 тысячи рублей.

2019-9-18 08:07