Самарец украл деньги с карты друга, чтобы заплатить свой кредит

Самарец украл деньги с карты друга, чтобы заплатить свой кредит
фото показано с : samara.aif.ru

2021-5-20 13:07

В полицию Самары обратился 32-летний мужчина, заявивший, что с его банковской карты были похищены деньги, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские выяснили, что 24-летний знакомый потерпевшего попросил перечислять свою зарплату на его карточку, так как из-за кредитной задолженности с карты просителя ежемесячно списывались деньги в счёт погашения долга. Для управления своими деньгами он попросил у друга данные для входа в личный кабинет, после чего перечислил часть денег с карты потерпевшего банку в счет погашения кредита. Спустя несколько месяцев владельцу карты, который не пользовался личным кабинетом и не отслеживал движения по счету, пришло уведомление о наличии долга в 15 тысяч рублей.

По статье УК РФ «Кража с банковского счёта» было заведено уголовное дело. 24-летний самарец признал свою вину и обязался возместить причиненный ущерб. В скором времени он предстанет перед судом и может отправиться на шесть лет в колонию.

источник »

хищении узнал пришло долга наличии уведомление потерпевший

хищении узнал → Результатов: 2


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25