Самарская область становится международным центром высшего образования

Самарская область становится международным центром высшего образования
фото показано с : vkonline.ru

2020-1-24 22:10

Иностранные студенты для нашего региона не редкость, и в последнее время их становится все больше. В одном только Самарском университете в этом году учатся более 1000 студентов из 73 стран. Все чаще приезжают иностранцы на обучение в Самарский политех, в медицинский и экономический университеты, СамГУПС, ТГУ.

В преддверии Татьянина дня корреспондент "ВК" встретился с некоторыми из них и расспросил о здешней жизни и учебе. . источник »

становится самарский политех экономический обучение медицинский стран

становится самарский → Результатов: 7


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты.

2019-11-5 12:24


Фото:

Самарский учитель вокала по вечерам становится диджеем «Ресторана честных цен»

Жизнь этого человека наполнена музыкой. Виктория Андреева (Газизова) поет сама, обучает вокалу ребят в музыкальной школе, а по вечерам иногда превращается в крутого диджея. Она рассказала о том, почему музыки не может быть слишком много.

2019-8-25 16:46


Весеннее обострение: съехавшие самарские крыши

По осени у нас проваливается асфальт, а по весне крыши! Самара и раньше была интересным мистическим объектом для исследований, сегодня управляющие компании и власти всеми силами стараются поддерживать этот статус.

2019-3-12 08:58


Фото:

Курумоч теперь может принимать трансатлантические самолеты Boeing

Международный аэропорт расширил перечень обслуживаемых воздушных судов. Теперь самарский аэропорт допущен к приему дальнемагистрального Boeing 777-200 ER, а так же среднемагистральных Boeing-737-MAX-8 и Boeing-737-700NG.

2018-11-16 15:01


Фото:

ФСБ задержал директора областного Фонда капремонта. Подкуп в 220 тысяч - это только начало

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали руководителя фонда капремонта 63-го региона Михаила Архипова. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн. Эти события дают ответ на вопрос: надо ли было платить Фонду деньги? Конфликты вокруг Фонда возникали с момента его создания, но теперь становится ясно, что мнение граждан, считавших фонд коррупцинной кормушкой ближе к истине, чем обтекаемые заявления врио о том, что к Фонду "есть претензии по качеству".

2018-8-1 11:07


Фото:

СГЭУ вошел в число эколидеров Самарской области

Шестой год подряд Самарский государственный экономический университет становится победителем регионального конкурса "ЭкоЛидер", который проводит министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

2018-6-7 11:53


Фото:

Самарский строительный университет (СГАСУ) становится частью Политеха (СамГТУ)


Согласно документу, реорганизация пройдет в форме присоединения строительного университета к Политеху. Имущество СГАСУ в полном объеме закрепляется за СамГТУ.

2016-1-12 17:25