Самарские библиотеки приглашают на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню библиотек

Самарские библиотеки приглашают на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню библиотек
фото показано с : niasam.ru

2021-5-27 08:30

 27 мая с 11.00 до 13.00 на трех площадках пройдут акции в рамках открытия буккроссинга: площадка Струковского сада, сквер Чехова, бульвар на улице Революционной. Самарская публичная библиотека представит интерактивную программу «Раскрась книгу» на площадке Струковского сада. Детские библиотеки города на бульваре улицы Революционной организуют тематические площадки: «Яркие краски лета», «Летняя мастерская», «Читаем о лете» с викторинами, конкурсами, мастер-классами, чтением стихов и рассказов современных детских писателей. Самарская муниципальная информационно-библиотечная система в сквере  им. Чехова предложит жителям игровую программу по русским народным сказкам «Сказочные классики», читательский практикум по художественной литературе «Вопрос-ответ», мастер-класс по созданию литературной карты по произведениям Антона Павловича «Талантливый читатель», а также викторины, поэтические игры источник »

трех площадках акции буккроссинга открытия рамках пройдут

трех площадках → Результатов: 19


В МЕГЕ Самара пройдет мероприятие в честь открытия летнего сезона

29 мая в 15. 00 в МЕГЕ Самара пройдет мероприятие, посвященное открытию летнего сезона. В программе задействовано три открытых локации со спортивными и творческими активностями для детей и взрослых, фотоконкурс, мастер-классы и многое другое.

2021-5-26 14:16


Фото:

Стала известна программа всероссийского театрального фестиваля на сцене «СамАрта»

В рамках V Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» на трех площадках Самарского театра юного зрителя «СамАрт» пройдут три разноплановых спектакля.

2020-3-5 16:11


Фото:

На «Волге театральной». День седьмой: немецкая версия романа Достоевского и спектакль-эксперимент

Седьмой день IV межрегионального фестиваля «Волга театральная» прошел сразу на трех площадках и подарил зрителям встречу с зарубежным театром.

2019-9-30 12:18


Фото:

Стало известно расписание фестиваля "Пластилиновый дождь" в Самаре

В самарском "Струковском парке" 21 и 22 сентября состоится международный фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь". Организаторы мероприятия представили его полную программу. Действие праздника развернется на трех основных площадках.

2019-9-18 07:24


Фото:

Самара отметила День города

В воскресенье, 8 сентября, в Самаре отметили 433-летие города. В этом году в течение трех дней, с 6 по 8 сентября, народные гулянья с концертами, спортивными соревнованиями и развлечениями для детей и взрослых проходили в парках и на площадках всех районов города.

2019-9-9 07:54


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Впервые в России в Самаре на трех площадках пройдет Всемирный день Халяль

Для участия в мероприятии в Самару приедут руководители крупных торговых сетей, бизнесмены, эксперты в области исламских финансов из десятков стран

2019-5-21 14:32


Фото:

Всемирный день халяль пройдет в Самаре на трех площадках

Во вторник, 21 мая, под председательством губернатора Дмитрия Азарова состоялось третье заседание оргкомитета по проведению на территории региона Всемирного дня халяль. Напомним, World Halal Day - крупнейшее событие в мире исламского бизнеса.

2019-5-21 07:55


Фото:

Руководители МФЦ получили новые знания в сфере госуслуг

Руководители среднего звена многофункциональных центров региона в течение трех месяцев прошли обучение с целью повышения квалификации на площадках Самары и Тольятти, всего в нем участвовали 65 человек.

2018-11-14 12:58


Фото:

Кукольные театры со всего мира приехали на фестиваль в Самару

С 15 по 20 сентября проходит фестиваль «Радуга». В его программе — спектакли по мотивам народных  сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы и драматургии.  Свои работы артисты  покажут на трех площадках Самары: камерной сцене театра оперы и балета, в «СамАрте» и Доме актера.

2018-9-18 10:19


Жителям Самары отвели три площадки для митингов во время ЧМ

Жители Самары смогут проводить собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикеты во время чемпионата мира по футболу. Но делать это можно будет только на трех площадках.

2018-5-12 19:19


Фото:

В Самаре во время ЧМ 2018 мобильная лаборатория будет шесть раз в день проверять чистоту воздуха


Пробы будут брать на трех площадках: на стадионе, около площади Куйбышева и на набережной.

2018-5-1 11:00


Во время ЧМ-2018 за чистотой воздуха в Самаре будут следить метеорологи

В четверг, 3 мая, в Самаре заработает передвижная экологическая лаборатория. Об этом сообщили в городской администрации. — Специалисты будут проверять чистоту воздуха на трех площадках: на стадионе «Самара Арена», на…

2018-4-28 15:30


Фото:

Во время ЧМ-2018 в Самаре будет работать передвижная экологическая лаборатория


Каждый день она будет делать замеры воздуха на трех городских площадках: на стадионе «Самара Арена», в районе Фестиваля болельщиков FIFA (площадь имени В. В. Куйбышева) и на набережной.

2018-4-29 14:13