Самарские эксперты обсудили стратегию развития социальной сферы

Самарские эксперты обсудили стратегию развития социальной сферы
фото показано с : sgpress.ru

2021-7-3 13:48

30 июня в «Точке кипения» Самарского университета имени Королева прошла очередная стратегическая сессия по направлению «Социальная сфера», в рамках выполнения научно-исследовательских работ по корректировке и актуализации стратегии комплексного развития Самары на период до 2025 года. На аналитическом этапе прошло уже три стратегических сессий. Первая была посвящена вопросам экономического развития и демографии, таким отраслям, как торговля и потребительский рынок. На второй рассматривались вопросы пространственного развития городской среды и градостроительства, а также работы транспорта, городского хозяйства и экологии. В обсуждении блока «Социальная сфера», в который входят такие направления, как образование, физкультура и спорт, культура и молодежная политика, приняли участие представители самарской администрации, ученые, эксперты. — Наш департамент является координатором работы как по разработке стратегии, так и по ее актуализации и дальнейшей реализации, — рассказала заместитель руководителя городского департамента экономического развития, инвестиций и торговли Светлана Апаркина. – В стратегии мы обязательно должны учесть те цели и задачи, которые определены президентом России Владимиром Путиным в национальных проектах «Демография», «Культура», «Образование». Также будут затронуты процессы цифровой трансформации. В ходе обсуждения участники сессии пришли к выводу о необходимости тесного взаимодействия системы образования, культуры, спорта и молодежной политики, благодаря которому каждое из направлений получит дополнительные ресурсы для своего развития. Например, в образовательной сфере остро стоит вопрос об оснащении школ компьютерной техникой, увеличения центров дополнительного образования детей, коррекционных школ и классов, оборудования для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. В конце мероприятия участники сформулировали предложения, реализация которых будет способствовать решению задач в каждом из направлений социальной сферы. Фото обложки: администрация Самары источник »

стратегическая сессия очередная прошла королева направлению выполнения

стратегическая сессия → Результатов: 126


Фото:

Стратегическая сессия: агропромышленный комплекс региона ждут принципиальные изменения

Завтра на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Усть-Кинельский пройдет региональная стратегическая сессия «Новая жизнь села»

2018-8-21 16:33


Фото:

Дмитрий Иванов, "ОДК-Сатурн": "Стратегическая сессия показала важность коммуникаций"

Во вторник, 7 августа, в Самаре прошла стратегическая сессия "Экономический прорыв. Цифровая экономика". В рамках работы тематической секции "Институты инновационного развития - фактор движения вверх" эксперты искали пути создания в Самарской области экосистемы, стимулирующей технологическое предпринимательство и внедрение инноваций в производство.

2018-8-10 05:33


Фото:

Стратегическая сессия “Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году”

В Самаре стартовал пилотный проект "Театральный маршрут", который поможет ветеранам Самарского металлургического завода и отдельным социальным категориям жителей Кировского района посмотреть лучшие спектакли местных театров.

2015-11-20 12:27