Результатов: 294
Фото:

В Самаре стартовала совместная образовательная программа ГУ МВД России по Самарской области и Самарского государственного экономического университета для подготовки будущих сотрудников полиции

По окончанию обучения, ребята получат дипломы о высшем по направлению «Юриспруденция» и гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел. дальше »

2022-12-28 10:45


Прямые рейсы в Волгоград из Самары начнет авиакомпания Nordwind с 3 января 2023 года

Жители Самарской области смогут теперь бюджетно переместиться в Волгоград. Для этого будут запущены прямые регулярные рейсы по данному направлению с 3 января 2023 года. Авиаперелеты будет выполнять российская авиакомпания Nordwind, образованная в 2008 год дальше »

2022-12-8 12:10


Стало известно, когда откроют движение на перекрёстке Ново-Садовой и Полевой в зоне строительства метро

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, одну полосу движения по Ново-Садовой по направлению от Первомайской откроют ориентировочно 5 декабря. дальше »

2022-11-26 11:29


Фото:

В Самарской области разработан электронный сервис для жителей, которые готовятся к выходу на пенсию

Разработка уже рекомендована к тиражированию в других регионах страны, сообщает sovainfo.ru. При подготовке решений по направлению «Подготовка и выход на дальше »

2022-11-25 14:52


Фото:

В Тольятти 200 человек завершили обучение по направлению «Интернет-маркетинг»


Совсем недавно стартовало обучение по компетенция «Графический дизайн». дальше »

2022-11-19 15:08


В Самаре трамваи №№ 5, 7, 22 временно пустили в объезд

Причина – неисправный стрелочный перевод на Барбошиной поляне по направлению в город. Об этом сообщили представители департамента транспорта Самары в дальше »

2022-11-18 15:06


Фото:

«На передовой идеологического фронта»: Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура»


Среди ключевых тем обсуждения - вопросы сохранения объектов культурного наследия, поддержки и развития добровольчества, а также фестивального движения детских духовых творческих коллективов. дальше »

2022-11-11 16:47


Фото:

Директор центра урбанистики ТГУ выиграла в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» по направлению «Развитие территорий» проходил в Минеральных Водах с 21 по 24 октября. В этом году дальше »

2022-10-26 15:02


Защитники Донецка сражаются с врагом по направлению Невельская — Первомайская, «как маленькая семья»

Вооруженные силы РФ в Донецке сплоченно сражаются с противником на Невельском-Первомайском направлении «как маленькая семья». Корреспондент агентства URA. дальше »

2022-10-17 17:35


После открытия рабочего движения через путепровод в районе улиц Ново-Садовой и Советской Армии движение транспорта, включая общественный, организуется по новой схеме

Новый транспортный узел в региональной столице: раньше намеченного срока в Самаре Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл рабочее движение по основному ходу путепровода, находящегося в районе пересечения улиц Ново-Садовой и Советской Армии. дальше »

2022-10-14 16:15


Фото:

После открытия движения через путепровод в районе Ново-Садовой движение транспорта организуется по новой схеме


По направлению «из города» общественный транспорт следует так же, как и сейчас, съезжая с улицы Ново-Садовой на дублер перед пересечением с улицей Советской Армии. дальше »

2022-10-15 14:35


Фото:

Из Самары в Красноярск открылись прямые авиарейсы

Во вторник, 30 августа, авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому прямому направлению из Самары в Красноярск и обратно, сообщает дальше »

2022-8-31 07:17


Фото:

С 1 октября по направлению Ташкент – Самара начнет ходить дополнительный поезд

С 1 октября этого года запустят еще один пассажирский поезд из Ташкента в Самару и обратно, сообщает информационный портал samara.kp.ru. дальше »

2022-8-27 15:24


Востребованную профессию бухгалтера поможет получить нацпроект

Одно из востребованных направлений обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» — «Бухгалтерский учет». Недавно обучение по этому направлению стартовало на базе Самарского государственного экономического университета. дальше »

2022-8-26 14:04


В Самарской области насмерть сбили девочку-подростка

В Кинельском районе в результате ДТП погибла 16-летняя девочка, о чем сообщили в пресс-службе регионального МВД. Как сообщается, инцидент произошел 23 августа по направлению села Бобровка, где мужчина на Mercedes сбил подростка, которая переезжала дорогу на велосипеде. дальше »

2022-8-25 00:46


Фото:

В регионе продолжается подготовка двух новых центров амбулаторной онкологической помощи


В центре амбулаторной онкологической помощи смогут бесплатно проходить обследование, лечиться и наблюдаться пациенты старше 18 лет по направлению медучреждений. дальше »

2022-7-15 18:52


Фото:

В StrelkaHall открылась выставка учащихся Самарского политеха

Творческий проект «Цвет» объединил художественные работы студентов-первокурсников, обучающихся по направлению подготовки «Изобразительное искусство». Как сообщает пресс-служба СамГТУ, экспозицию составили работы дальше »

2022-7-9 08:24


Дмитрий Азаров договорился о сотрудничестве Самарской области с Российской академией музыки имени Гнесиных

Сегодня, 8 июля, в рамках рабочей командировки в Москву Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел встречу с ректором ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» Александром Рыжинским. дальше »

2022-7-9 16:21


Фото:

Консерваторское образование мирового уровня: Самарская область заключит соглашение с академией музыки им. Гнесиных

Сегодня, 8 июля, в рамках рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел встречу дальше »

2022-7-8 16:20


Фото:

В Самаре массовое ДТП с автобусом спровоцировало пробку на Московском шоссе


В итоге транспортные средства заняли больше половины дороги по направлению «из города». дальше »

2022-7-1 08:23


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии ГосСовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»


Глава самарского региона в ходе заседания высказал ряд предложений по повышению эффективности работы строительной отрасли и процессов импортозамещения. дальше »

2022-6-17 16:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда"

В четверг, 16 июня, в рамках XXV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда". дальше »

2022-6-16 13:03


В Самарской области будут готовить специалистов в сфере беспилотной авиации начиная со школьной скамьи

Самарская область нарастит подготовку в России кадрового потенциала по беспилотной авиационной технике — на базе Самарского университета им. Королёва и ряда местных учреждений среднего профессионального образования создан единый областной Центр развития компетенций по направлению беспилотных авиационных систем (ЦРК БАС). дальше »

2022-6-2 09:37


В Самаре создан единый Центр развития компетенций по беспилотной авиации

Самарская область нарастит подготовку в России кадрового потенциала по беспилотной авиационной технике - на базе Самарского университета им. Королева и ряда местных учреждений среднего профессионального образования создан единый областной Центр развития компетенций по направлению беспилотных авиационных систем (ЦРК БАС). дальше »

2022-6-2 05:56


Фото:

«Ах, если бы вы были здесь»: в Музее Модерна открывается выставка двух художниц – Поленовой и Якунчиковой


Их имена известны не всем, однако их творчество открыло русскому искусству путь к стилю модерн, к его национальному направлению. дальше »

2022-4-13 20:32


Фото:

Дмитрий Азаров: «Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма, гражданственности, многонационального единства»


Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного Совета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 20:59


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Фото:

Губернатор: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и многонационального единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Фото:

Губернатор вручил награды работникам культуры Самарской области

В понедельник, 28 марта, губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров вручил государственные награды и почетные звания работникам культуры Самарской области. дальше »

2022-3-29 16:55


Дмитрий Азаров обсудил творческие проекты с Илзе Лиепа

В понедельник, 14 марта, на сцене театра оперы и балета имени Шостаковича состоялась премьера постановки "Князь Владимир: самарская страница" с участием народной артистки России Илзе Лиепа и воспитанников детского музыкального театра "Задумка". дальше »

2022-3-14 16:40


Дина Богусонова: "Мне сложно говорить словами, поэтому я выражаюсь визуальным способом"

В пятницу, 11 марта, в Самарском областном художественном музее прошло открытие персональной выставки Дины Богусоновой "По направлению к свету". дальше »

2022-3-13 16:00


Фото:

В Самарском областном художественном музее открывается выставка Дины Богусоновой «По направлению к свету»


Дина Богусонова - известный в Самаре художник-эмальер, член Союза художников России. дальше »

2022-3-10 14:12


Фото:

Юбилейная Всероссийская студенческая весна пройдёт в Самаре с 18 по 24 мая


Во время фестиваля в рамках деловой программы запланировано проведение заседания комиссии Госсовета по направлению «Культура» по развитию талантов молодёжи. дальше »

2022-2-19 19:57


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» 


Одним из вопросов заседания стало развитие транспортных систем населенных пунктов, городов и городских агломераций. дальше »

2022-2-11 20:48


Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт", которое провел помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин вместе с руководителем комиссии, главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. дальше »

2022-2-10 16:19


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта «Культура» в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению «Культура» Дмитрий дальше »

2022-2-10 11:29


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта "Культура" в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. дальше »

2022-2-10 06:25


Фото:

На Ново-Садовой в Самаре уберут автозаправку из-за строительства транспортной развязки

На этой неделе на месте бывшей АЗС рабочие должны начать устройство пролетного строения по направлению «в город». Об этом пишет дальше »

2022-1-26 11:49


Фото:

Резидент технопарка "Жигулевская долина" разработал уникальное оборудование для обслуживания магистральных трубопроводов

Тольяттинская компания "ВПК-Концепт" создала устройство, способное выполнять работы на трубопроводах в потенциально опасных для жизни условиях. Платформа ВПК-1 состоит из трех связанных между собой блоков, которые движутся в автоматическом режиме по заданному программой направлению продольно и поперек оси трубы. дальше »

2022-1-25 10:18


Фото:

В Самарской области 2022 году два вуза будут осуществлять набор по направлению музыкальное образование


Молодых специалистов ждут в музыкальных школах, театрах, филармониях и других учреждениях культуры. дальше »

2022-1-22 13:02


Начался приём заявок на конкурс «Профессионал года 2022»

В Самарской области стартует отраслевой трудовой конкурс «Профессионал года». Приём заявок на участие по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство» продлится до 15 марта 2022 года. Приглашаются работники, стаж которых по специальности составляет не менее пяти лет. дальше »

2022-1-20 09:46


Фото:

Поволжский строительно-экономический колледж является официальной площадкой движения "Молодые профессионалы"

Поволжский строительно-энергетический колледж им.  П. Мачнева (ПСЭК) — ведущее среднее профессиональное образовательное учреждение Самарской области по направлению строительства и эксплуатации зданий и сооружений. дальше »

2022-1-1 14:14