Самарские энергетики спасли очередной спектакль в Самаре

2022-12-26 10:06

В субботу, 24 декабря, в Самаре в 13:43 в ходе строительства станции метрополитена «Театральная» было порвано несколько ниток силового кабеля, обеспечивающих электроснабжение гостиницы «Lotte Hotel» и здание Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича. Спектакль «Москва – Черемушки», который должен был состояться вечером этого дня, оказался под угрозой срыва.

Однако на ситуацию незамедлительно отреагировали специалисты Самарских электрических сетей АО «Самарская сетевая компания», которым удалось оперативно восстановить линию, питающую театр, и спасти спектакль. В итоге с небольшой задержкой, но всё же он состоялся.

Напомним, что это уже второй подобный инцидент на кабельных линиях за 10 дней. 15 декабря по той же причине было обесточено здание Дома офицеров Самарского гарнизона, в котором шли приготовления к благотворительному спектаклю «Случайное танго». В прошлый раз ситуацию тоже спасли энергетики ССК, успев построить временную воздушную линию за 3 часа и подать напряжение в зрительный зал.

источник »

самаре обеспечивающих электроснабжение кабеля силового несколько ниток

самаре обеспечивающих → Результатов: 3


В Самаре вынесли приговор водителю лодки, из-за которого на Волге погибла певица

Сегодня, 11 марта, завершено слушание уголовного дела и вынесен приговор Сергею С. Мужчину обвиняли в «нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека».

2021-3-12 21:27


Роспотребнадзор сообщил о причинах массового отравления суши

В ходе проверки ООО "Ресторан "Фарфор в Самаре" выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к процессам производства, обязательных требований к маркировке и наличия документов, обеспечивающих прослеживаемость, качество и безопасность пищевой продукции.

2019-8-28 09:13


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01