Самара за 12-03-2021, за вчера, год назад, 2 года назад


В Самарской области завершены торги по всем объектам по нацпроекту БКАД 2021 года.

В Самарской области завершились конкурсные процедуры по дорожным объектам 2021 года, которые приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контрактация объектов национального проекта завершится до 31 марта, приступить к ремонтным работам подрядные организации должны не позднее апреля текущего года. источник »

Нижегородским кадетам вручили награды за участие в Параде Памяти, посвященном легендарному параду в Куйбышеве 1941 года.

Воспитанники Нижегородской кадетской школы награждены памятными знаками, удостоверениями и благодарственными письмами за участие в Параде Памяти, посвященном военному параду советских войск в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. источник »

Первый туристический поезд из Самары в Йошкар-Олу отправится в апреле.

Куйбышевский филиал АО «ФПК» совместно с ООО «РЖД Тур» в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» запускают первый туристический поезд выходного дня из Самары в Йошкар-Олу. Поезд № 925/926 прямого сообщения Самара – Йошкар-Ола – Самара отправится в первый рейс в пятницу 9 апреля, а в Самару туристы вернутся в воскресенье 11 апреля. источник »

В Самарской области школы реабилитации и ухода помогают пожилым людям вернуться к привычной жизни.

Вернуться к привычной активной жизни и восстановить утраченные навыки самообслуживания людям пожилого возраста и имеющим ограничения по здоровью помогает национальный проект «Демография». источник »

Фото:

Масштабный рейд инспекторов ГИМС прошел на Южном Урале.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам продолжают рейды по водным объектам региона. Очередное мероприятие в рамках акции «Безопасный лед» прошло на территории Шершневского водохранилища в Челябинской области. источник »

Фото:

В МЧС России обсудили готовность Мордовии к паводкоопасному периоду.

12 марта в Москве Министр МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с ВрИО главы Республики Мордовия Артемом Здуновым и Председателем комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. источник »

Проект «Экомобиль» стартует в Самаре с 15 марта.

Расписание маршрута: Понедельник 11:50-12:30 Кр. Ключи, Мира, 613:00-13:40 Ново-Садовая, 347а (Аминева) 14:10-14:50 Пр. Кирова, 326а /Молодежная15:20-16:00 Ново-Вокзальная 130 Вторник 11:50 — 12:30 Георгия Димитрова, 4 (кинотеатр «Самара») 13:00-13:40 Стара-Загора, 5614:10-14:50 Советской Армии… источник »

В Марий Эл стартовали лыжные соревнования "Зимней Туриады" ПФО.

В четверг, 11 марта, в Республике Марий Эл началось первенство РФ по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся 2003–2007 г.р. В его рамках проводится первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях, результаты которого идут в общий зачет окружного проекта "Туриада". источник »

В Самарской областной детской библиотеке проводят зиму.

14 марта в 14:00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) проведет для читателей и их родителей фольклорные посиделки «Как на масленой неделе». Зачем на Масленицу пекут блины? Почему Масленица с Новым годом дружбу водит? У кого в один из дней прощения надо попросить? Узнать ответы на эти и многие другие вопросы … Запись В Самарской областной детской библиотеке проводят зиму впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

В 2021 году на обновление теплосетей региона направят более 3 млрд рублей.

На участках трубопроводов вместо устаревших теплосетей бригады профильного предприятия установят современные трубы в ППУ-изоляции, оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля. Такие сети могут прослужить полвека. источник »

На реконструкцию и строительство мостов и путепроводов Самарской области до 2024 года выделят более 3 млрд рублей.

Актуальные вопросы приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения обсудили в ходе научно-практической конференции, прошедшей в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения». источник »

Фото:

Крылья охранки над Россией.

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия. источник »

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 12 марта.

12 марта в регионе зарегистрированы 252 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 81 в г. Самара — 29 в г. Тольятти — 18 в Волжском районе — 14 в Красноярском районе — 13 в Кинельском районе — 12 в г. источник »

Предложить новость


← 11-03-2021 12-03-2021 13-03-2021 →