Самарские фехтовальщицы стали сильнейшими в стране

2017-3-21 11:58

Две золотые медали наши шпажистки завоевали на молодежном первенстве России в Сочи. Воспитанница заслуженного тренера России Михаила Ивлиева Елена Комарова стала главной сенсацией турнира, завоевав две высшие награды. Сначала в личном первенстве она стала сильнейшей среди 77 фехтовальщиц страны, убедительно обыграв в финале титулованную Анастасию Солдатову из Москвы - 15:11. А затем с Виолеттой и Даниелой Храпиными, а также Ириной Охотниковой добилась командной победы. Наши девушки в финале были сильнее соперниц из Санкт-Петербурга – 45:40. Тренирует сестер Храпиных и Охотникову бронзовый призер Олимпиады-92 и серебряный призер Олимпиады-96, заслуженный мастер спорта Валерий Захаревич. В первенстве России принимали участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 23 лет. источник »