Самарский академический театр оперы и балета им. Шостаковича сохраняет свое название

2022-7-4 10:05

Напомним, в марте к 80-летию со дня первого исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, оркестр Большого театра исполнил произведение на сцене Самарского академического театра оперы и балета. источник »

театра шостаковича оперы балета большого оркестр седьмой

театра шостаковича → Результатов: 40


Фото:

Оркестр Большого театра исполнит Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича в Самаре

К 80-летию премьеры Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в Куйбышеве в Самарском театре оперы и балета организуют масштабное мероприятие с выступлением Большого театра России (6+), презентацией выставки, организацией мэппинга на здание театра и установкой интерактивной инсталляции.

2022-2-9 07:25


Фото:

Оркестр Большого театра исполнит в Самаре Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича

5 марта в рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Самарского академического театра оперы и балета пройдет концерт оркестра Большого

2022-2-8 19:55


В Самаре артисты Большого театра России представили балет «Укрощение строптивой»

В рамках Международного фестиваля «Шостакович. ХХ век» Большой театр России в Самаре представил балет Жана-Кристофа Майо на музыку Дмитрия Шостаковича по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» (16+). Выступление известных артистов…

2021-9-15 17:33


Фото:

В Самаре покажут одноактную оперу Шостаковича "Игроки" и балет "Ленинградская симфония"

В четверг, 23 сентября, в САТОБ в рамках фестиваля "Шостакович ХХ век" состоится премьера одноактной оперы Дмитрия Шостаковича "Игроки" в постановке Юрия Александрова и одноактного балета "Ленинградская симфония".

2021-9-13 11:23


Фото:

Традиционный Гергиев: как прошел XX Московский Пасхальный фестиваль в Самаре

В Самарском театре оперы и балета 11 мая состоялись два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XX Московского Пасхального фестиваля. Прозвучали произведения Дебюсси, Шостаковича, Брукнера, Равеля. Концерты начались с минуты молчания.

2021-5-13 11:14


Фото:

Худрук САТОБ Евгений Хохлов: "Я разрабатывал с командой художественную политику, теперь должен ее защищать"

В октябре главного дирижера Самарского театра оперы и балета Евгения Хохлова назначили художественным руководителем. Специально для Волга Ньюс побеседовали с ним о стратегии развития театра, о репертуарной политике, фестивале Volga Stage, противоречивом спектакле "Три маски короля" и о присвоении театру имени Дмитрия Шостаковича.

2020-2-25 07:58


В Самаре пройдет фестиваль русской музыки имени Дмитрия Шостаковича

Уже в воскресенье, 6 октября на сцене Самарской государственной филармонии пройдет концерт с участием солистов ведущих театров страны: Большого и Мариинского театров, «Новая Опера» и «Геликон», а также солистов Самарского театра оперы и балета и симфонического оркестра Самарской государственной филармонии под руководством народного артиста РФ Михаила Щербакова.

2019-10-5 06:44


Фото:

Молодой музыкант организует в Самаре фестиваль имени Шостаковича

Солист камерной сцены имени Покровского Большого театра Валерий Макаров выиграл грант на его проведение на всероссийском образовательном форуме «Таврида».

2019-8-6 12:07


В День города на площади Куйбышева солисты Большого театра исполнят произведения Дмитрия Шостаковича

8 сентября, в День города, в Самаре пройдет гала-концерт из произведений Дмитрия Шостаковича. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2019-5-13 08:26