Самарский пловец завоевал «бронзу» на Паралимпийских играх

2021-9-2 15:05

В четверг, 2 сентября, Вячеслав Ленский стал обладателем бронзовой медали в комплексном плавании на дистанции 400 метров с результатом 5.4,84 секунды.  Соревнования проходили в категории S6, в котором представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области. 29-летний Вячеслав Ленский занимается плаванием с 2003 года. Его тренер – Лариса Олейникова. Спортсмен является многократным победителем и призером чемпионатов и Кубков России, бронзовым призером чемпионата мира, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы.  Вячеслав Ленский – представитель Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области. Как ранее писала «Самарская газета», накануне еще один самарский спортсмен завоевал медаль на Паралимпиаде. Легкоатлет Никита Прохоров  завоевал «серебро» в Токио в толкании ядра. Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области источник »

плавании комплексном медали бронзовой дистанции 400 результатом

плавании комплексном → Результатов: 2

Самарский пловец Вячеслав Ленский завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде

В четверг, 2 сентября, на Паралимпийских играх в Токио самарский пловец Вячеслав Ленский стал обладателем бронзовой медали в комплексном плавании на дистанции 400 метров с результатом 5.4,84 секунды.

2021-9-2 10:48