Самарский пожарный стал лауреатом акции «Благородство» за тушение огня на улице Мельничной

Самарский пожарный стал лауреатом акции «Благородство» за тушение огня на улице Мельничной
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-30 09:40

Вручение самой народной премии в нашем городе состоялось уже в 25 раз. Победители выдержали строгий отбор, ведь их номинировали на «Благородство» коллеги, соседи и представители общественности. Подвиги неравнодушных самарцев не остались незамеченными жителями губернии. Организаторы акции – Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области. Мероприятие проходит при поддержке регионального министерства культуры. В этом году в оргкомитет акции поступило более 285 заявок из 27 районов и 7 городов Самарской области. В результате, по решению общественного совета было выбрано 50 историй. Например, сотрудник 7-ой пожарно-спасательной части 3 отряда федеральной противопожарной службы – командир отделения Алексей Белокопытов, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания. В 2005 году в Самаре Алексей принимал участие в тушении сильного пожара на улице Мельничной. На месте вызова горел двухэтажный дом. Пламя перекинулось на крышу школы №57. Алексей Белокопытов смог остановить распространение огня, но сам пострадал. Несмотря на травмы, он вместе с другими пожарными боролся с огнем до полной победы. Акция «Благородство» продлится до конца года. Во вторник, 29 ноября призы получили победители из Самары, а в декабре состоится награждение лауреатов из других городов. Церемония пройдет в Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Кинеле, Похвистневе, а также в Кинельском, Кинель-Черкасском, Безенчукском, Шенталинском, Ставропольском, Сергиевском, Волжском и Приволжском районах. Фото: Самарское областное отделение Союза журналистов России источник »

состоялось нашем городе победители номинировали ведь отбор

состоялось нашем → Результатов: 5


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области.

2020-9-15 16:49


В состав НОЦ вошли два вуза Ульяновска и ПГУ

В Самаре состоялось подписание соглашения о включении в научно-образовательный центр «Инженерия будущего» двух вузов Ульяновска, а также Пензенского государственного университета. Какие перспективы это предоставляет региону — в нашем следующем материале.

2020-2-6 21:07


«В нашем полку прибыло»

25 декабря в Доме журналиста состоялось заседание Секретариата Самарской областной организации Союза журналистов России. В рамках заседания в члены Союза  было принято 14 человек. В их числе  Ю. В.

2019-12-26 19:20


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

Легкоатлетический марафон, первенство по пляжному теннису и парусная гонка. Каким будет спортивное лето в Самаре

В понедельник, 20 мая, в администрации Самары состоялось еженедельное совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной. На нем стало известно, какие спортивные события пройдут в нашем городе в три летних месяца.

2019-5-21 16:21