САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!
фото показано с : trudsam.ru

2020-9-15 16:49

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области.

Для достижения этой цели они не гнушались откровенными фальсификациями, провокациями, беспрецедентным использованием административного ресурса на многодневном досрочном и трехдневном надомном голосовании. Складывается впечатление, что в регион возвращаются лихие 90-е: подкуп избирателей, угрозы, вбросы, снятие кандидатов от КПРФ, административный ресурс, мертвые души и многие другие факты лишний раз показывают, каким образом выстроена работа чиновников внутриполитического блока в нашем регионе для достижения руководящей монополии представителей буржуазного класса.
Наблюдатели от КПРФ заявили, что происходящее на УИКах иначе как правовым беспределом назвать нельзя. На уровне ЦИК РФ было отмечено аномальное количество нарушений, зафиксированных в Самарской области. В день выборов состоялось двадцать судебных разбирательств по инициативе КПРФ.
Бюро Самарского ОК КПРФ отмечает, что вместо соревнования предвыборных программ кандидатов мы столкнулись с очередными фокусами, приписками и жульничеством. Прошедшая кампания стала ярким и наглядным примером того, как буржуазная власть боится честных и открытых выборов. Попранием законов она загоняет в ловушку не только себя, но и все население страны. Последствия таких действий непредсказуемы.
Мы, коммунисты, крайне возмущены столь циничным проявлением беззакония и произвола в Самарской области. Самарский ОК КПРФ не признает итоги голосования 13. 09. 2020!
По всем фактам беззакония юридической службой обкома направлены соответствующие жалобы в избирательные комиссии, правоохранительные органы и судебные инстанции.
Призываем сторонников и активистов готовиться к всероссийской акции протеста, о которой будет объявлено после подведения всех итогов голосования.

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ А. В. ЛЕСКИН. источник »

кпрф области выборов самарской всех самарского монополии

кпрф области → Результатов: 100


Фото:

Кинель: сделать верный выбор!

В воскресенье, 6 сентября, в рамках всероссийской акции протеста в Кинеле состоялись шесть собраний жителей города, в которых принял участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, а также коммунисты и активисты города.

2020-9-8 14:55


Фото:

Коммунисты Самарской области выступили за честные выборы и достойную жизнь!

56 сентября в рамках Всероссийской акции протеста За честные выборы! За достойную жизнь! коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД Русский Лад, ВЖС Надежда России провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области.

2020-9-8 14:53


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ.

2020-9-8 14:31


Фото:

Укус клеща теперь влетит в копеечку

С 1 августа 2020 года проверить укусившего вас клеща на энцефалит и боррелиоз можно только платно. Как пишет в Twitter областной Минздрав, на основании требования Федерального фонда ОМС позиции по исследованию клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелиоза были выведены из тарифного соглашения в системе ОМС Самарской области и за счет средств ОМС более не проводятся.

2020-8-31 16:04


Фото:

Заявление бюро Самарского ОК КПРФ

Трусость буржуев из Единой России. Кандидатов от КПРФ пытаются снять с выборов через суд. По всей стране продолжается политическое давление на коммунистов. Еще не успела закончиться история с рейдерской атакой на совхоз имени Ленина, как власти приступили к зачистке кандидатов в губернаторы и депутаты.

2020-8-25 14:35


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация.

2020-8-25 14:33


КПРФ предлагает ужесточить запрет на торговлю спиртным в жилых домах

Самарское реготделение партии КПРФ внесло на рассмотрение губдумы изменения, которые позволят ужесточить региональный закон "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области".

2020-6-3 08:13


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

2020-6-2 15:29


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Сотрудника милиции пытаются запугать!

Уважаемые товарищи, 15 августа 2019 года была информация о том, что депутат от "ЕР" обжулила 173 жителя Красноярского района Самарской области на большую сумму. Данная тема доходит до своего логического завершения благодаря ветерану милиции товарищу Баштовому.

2020-5-12 05:39


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ.

2020-4-7 18:36


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять.

2020-2-6 18:40


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище.

2019-11-25 10:28


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


Фото:

В Самарской области полиция задержала кандидата на пост мэра Новокуйбышевска от КПРФ

Первого секретаря местного отделения КПРФ Михаила Абдалкина обвиняют в нарушении проведения пикета двухнедельной давности

2019-10-22 22:02


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Алексей Лескин: «Свое предложение в Стратегию внес каждый третий совершеннолетний гражданин»

17 сентября в ходе расширенного заседания правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров представил обновленную Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Своим мнением о документе поделился руководитель фракции КПРФ в Самарской губернской думе Алексей Лескин.

2019-9-20 13:22


Фото:

Информационное сообщение

На состоявшихся 8 сентября 2019 году выборах депутатов Думы г. о. Новокуйбышевск Самарской области седьмого созыва по предварительным итогам голосования побеждают кандидаты от КПРФ: Александр Бучнев, Алексей Максименков, Евгений Тарасов, Сергей Чернов.

2019-9-10 11:41


Фото:

В Волгограде кандидат в депутаты от КПРФ умер после обхода участков


В единый день голосования 8 сентября в Волгоградской области проходят выборы губернатора и депутатов областной думы.

2019-9-8 20:32


Фото:

Управленческая борьба интеллектуальное единоборство

3 августа 2019 года в Самаре прошел традиционный XI Открытый Чемпионат Самарской области по управленческой борьбе по авторской технологии Владимира Тарасова. Управленческая борьба вид интеллектуального единоборства, повышающий профессиональный уровень специалистов в области управления.

2019-8-13 06:31


Фото:

Субботник в Алакаевке

В минувшие выходные активисты городского отделения КПРФ Самары посетили дом-музей Ленина в селе Алакаевка Кинельского района. Делегация приняла участие в коммунистическом субботнике, приуроченному к 100-летию первого субботника в Самарской области.

2019-8-13 06:19


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г.

2019-7-23 07:04


Бондаренко анонсировал акцию четырех регионов против опасных заводов

Через три недели, 25 июля, в Кирове, Кургане, Удмуртии и Саратовской области КПРФ проведет митинги против строительства заводов по переработке 1 и 2 класса опасности.

2019-7-2 10:46


Фото:

Самарская область не может позволить себе демографический рост?

Многодетная мать в Самарской области к пенсии получает 741 руб. , а бывший руководитель сельскохозяйственной организации - 4600 руб. На мой взгляд, распределение несправедливое. И именно поэтому вчера, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, от имени фракции КПРФ выступил с предложением внести изменения в закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей".

2019-6-18 15:56


Фото:

Приказ о "мусорных" нормативах оспорили в суде

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Алексей Краснов вместе с депутатом гордумы Тольятти Павлом Турковым обратились в областной суд с иском к региональному министерству энергетики и ЖКХ. Как пояснил Волга Ньюс Алексей Краснов, их претензии касаются приказа министерства №1023 от 29 декабря 2018 г.

2019-4-10 02:36


Фото:

Приказ о "мусорных" нормативах оспаривают в суде

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Алексей Краснов вместе с депутатом гордумы Тольятти Павлом Турковым обратились в областной суд с иском к региональному министерству энергетики и ЖКХ. Как пояснил Волга Ньюс Алексей Краснов, их претензии касаются приказа министерства №1023 от 29 декабря 2018 г.

2019-4-10 02:36


Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы.

2019-4-9 10:03


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

Ульяновских депутатов-коммунистов освободили, но не оправдали

В Ульяновске областной суд в апелляционной инстанции сократил арест депутатов-коммунистов до 2 суток. Они были арестованы за попытку встретиться с прокурором в нерабочее время. Ульяновский областной суд изменил решение Ленинского районного суда в отношении депутатов от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова.

2019-3-19 15:22


"Ручной суд" губернатора Морозова: Депутатов КПРФ осудили за выполнение своих обязанностей

Репрессивная машина губернатора Ульяновской области Сергея Морозова наконец разродилась результатом натужной работы целой команды специалистов и таки нашла повод упрятать за решетку депутатов Законодательного собрания Ульяновской области от фракции КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова.

2019-3-14 11:17


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Отопление и горячая вода скоро будут нам дорого стоить

С 1 июля тепло и горячее водоснабжение подорожают на 3%. О новом росте тарифов сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Хотя стоимость тепловой энергии уже увеличили с 1 января из-за роста НДС, этого показалось мало, и нас ждет новое повышение.

2019-2-26 10:40


Фото:

Русский жим в Самаре

23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области.

2019-2-26 10:35


Фото:

О понижении величины прожиточного минимума в Самарской области

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин:Действия областного правительства никак не коррелируются с реальной ситуацией. На фоне повышения НДС, платы за проезд, увеличения тарифов ЖКХ и появления новой квитанции за вывоз мусора решение о понижении прожиточного минимума выглядит не совсем здраво.

2019-2-19 14:59


Фото:

Семинар-совещание: итоги и перспективы

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области. В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ.

2019-2-5 09:52