Самарский режиссер Ника Горбушина снимает новую короткометражку

Самарский режиссер Ника Горбушина снимает новую короткометражку
фото показано с : sgpress.ru

2021-3-31 15:47

Самарский режиссер Ника Горбушина, взявшая диплом жюри “Кинотавра” за фильм «Варя» в 2020 году, снимает новый короткий метр “Бабушка”. Это лента о людях из одной семьи, которые не умеют разговаривать друг с другом, не слышат и не слушают. Еще это история про большую любовь и о том, что нужно уметь отпустить свое чувство вины.  После “Вари” режиссер сделала долгий перерыв из-за карантина. Ника Горбушина была в Самаре, занималась написанием полного метра. После “Кинотавра” вернулась в Москву, где начались занятия в киношколе. На одном из них она удачно пошутила и поняла, что из этой шутки можно сделать историю. Вспомнила свою прабабушку: с ней успели попрощаться все родственники, кроме нее, из-за чего девушка сильно переживала. Начав писать сценарий, Ника справилась с чувством вины — так получилась короткометражка “Бабушка”.  — Мне очень хочется, чтобы наш фильм стал “объятием”, которое утешит и поддержит на 20 минут. Во время подготовки сценария я случайно оказалась на похоронах — и мне было очень жаль одну женщину, я никогда не видела настолько страдающего человека. Мне хотелось ее обнять — это и вдохновило на мысли, что наш фильм должен быть сродни объятию. Это фильм про женщин — так или иначе они более эмоциональные, у них более сложное внутреннее устройство, — рассказывает Ника.  Сейчас идет сбор средств на съемки фильма — поддержать режиссера можно в паблике ВКонтакте и на портале Boomstarter. Снимать будут с той же командой, что работала на съемках “Вари”, но есть и новые ребята из школы кино и телевидения Федора Бондарчука “Индустрия”, где учится Ника. Новый фильм станет дипломной работой режиссера. Съемки будут проходить в Москве и Геленджике. Ника Горбушина источник »

самарский снимает горбушина режиссер ника году 2020

самарский снимает → Результатов: 2


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.

2019-3-20 15:31


Фото:

Самарский клипмейкер о пародии на Pharaoh, монетизации видео и поиске стиля

Денис Коновалов начинал с обычных свадебных роликов, но затем отошел от этого. Сейчас он снимает видео для известных брендов и создает необычные клипы. Некоторые его ролики набирают по миллиону просмотров.

2019-3-15 11:20